Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё первое (дай Бог, последнее) ДТП


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер... Хотела рассказать об очередной неприятности с моим Мотенькой :lol:

 

Мало того, что ГИБДД Всеволожского района, куда я регулярно звоню каждые 10 дней, так никого и не нашли, сегодня произошла ещё одна неприятность... Вымыла я машинку... И увидела, что на левой задней двери и левом заднем крыле (над колесом) потёртости :cry: Не могу сказать, что сильные, но когда машина чистая, видны, во всяком случае мне сразу бросились в глаза... Позвонила в страховую, без справки сделают только один элемент, а у меня 2 :cry:

 

Может, кто-то был в такой ситуации? Подскажите, что делать... Что за невезуха такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, но я же не знаю, когда это случилось... Теперь уже поздно? И кого нужно было вызывать, милицию или ГИБДД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милицию... Надо это делать прямо там, где увидела. Например, около автомойки... А теперь ты себя засветила в страховой, и , боюсь, это уже поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в страховую, когда уже приехала домой. Не представилась (они и не спрашивали ни номер полиса, ни имя-фамилию). Может, всё-таки ещё не поздно? И как вообще в такой ситуации вызывать милицию? По какому телефону звонить и что сказать? И через сколько они приедут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не поздно... Если делать по чесноку, то может быть и долго, и справку прождешь... Обычно такие вопросы легко решаются с маленьким (1000-1500) подарочком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно такие вопросы легко решаются с маленьким (1000-1500) подарочком...
При цене полировки порядка пары тысяч- вряд ли это экономически целесообразно.... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда полировать придется самой. Страховые на полировку не направляют. Только окраска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При цене полировки порядка пары тысяч- вряд ли это экономически целесообразно.... :)

А зачем полировать ВЕСЬ автомобиль, когда достаточно отполировать потертость локально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потертости какие? Если небольшие и даже грунта не видно еще - я бы примитивно забил на это.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить на это можно, если не страхуете по КАСКО. При страховании они фотографируют, и этот элемент у вас становится не застрахованным... Только что с этим столкнулась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa, при потертостях не ЭЛЕМЕНТ становится незастрахованным, а его краска. Ну, скажем, если в момент оформления договора по КАСКО, потертости были, а потом бампер помялся, то по КАСКО будут чинить/менять, а вот красить - за свой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно. Но покраска все равно за свой счет...

 

Не застраховано то, что повреждено. Если ЛКП, то только окраска за свой счет, а если до металла(с повреждением металла) - то весь элемент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Вот и закончилась история с моим ДТП... Вернее, закончилась она уже недели 2 назад, просто всё времени не было написать. 6 апреля мне позвонил инспектор по розыску. Сказал, что нашёл машину под номером, который я указала, но оба человека, которые ею управляют, говорят, что в ДТП на кольцевой не попадали. Поэтому надо приехать мне и моему свидетелю. Договорились на четверг на 9.00. Мы приехали, какое-то время ждали людей с Хонды, но они так и не появились. Дальше мне дали прочитать объяснение водителя Хонды, в котором он пишет, что в этот день в 2 часа дня вернулся с дачи и больше в этот день не выезжал. Интересно, что дача у него во Всеволожске или под Всеволожском, сейчас уже точно не помню. Дальше мой друг написал объяснение. Инспектор сказал, чтобы мы через неделю приезжали за документами. Ещё сказал, что осмотрел машину этого мужика, у него повреждён только задний бампер с левой стороны. И добавил, что с моими повреждениями это не совпадает, хотя, на мой взгляд, очень даже совпадает :shock: Инспектор во время нашего разговора несколько раз звонил водителю Хонды, но тот не брал трубку.

Через неделю приехали мы за документами. Сначала инспектор сказал, что передал дело в суд и дал мне расписаться в бумаге (не помню, как она называлась). В ней говорилось, что дело передано в суд и будет рассмотрено с привлечением свидетелей. Затем он дал мне 748-ю справку, в которую был вписан второй водитель - водитель той самой злосчастной Хонды. И написано, что он нарушил п.п. 25 и 8.4 ПДД, ст. 12.27. и 2 КОАП РФ. Затем мне дали расписаться в копии Постановления. А в самом постановлении написано: "Производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности".

 

То есть, получается, что ни в какой суд дело не передано и передаваться не будет? И получается, что Ингосстрах не увеличит для меня страховку на след. год (хотя бы по этому страховому случаю), так как теперь сможет получить деньги со страховой водителя Хонды? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...