Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Программа "Заправщик"


Рекомендуемые сообщения

Поможете доделать программку?

post-21735-1263121281_thumb.jpg

Кратко что она делает:

Подсчитывает расход бензина! :? Много было слов как это делать правильно, но вот хочу предложить свой вариант...

Вопрос: Что, если посчитать расход за 15 заправок? Тогда вроде показания должны быть вернее.

По моему, просто надо уловить момент, когда начинается повышенный расход, что бы начать искать причину.

Про остальное:

На карте: Идеальный - Зеленый водитель в пробках не стоит, не прогревается по утрам, едет с идеальным расходом.

Красный - ну в общем это Вы и Ваш путь.

Над картой стоят метки "Масло" и "ГРМ", должны загораться красным цветом при окончании ресурса.

 

Это панель контрольных показателей:

post-21735-1263122494_thumb.jpg

Видите, показателей мало, Вопрос: чего бы еще сюда захотеть?

Ну собственно, приветствуются другие замечания и предложения.

Будет готова, выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

непохо было бы если она работала не только на компе а и на телефоне или кпк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телефон и КПК переписывать придется на Джава(Другой язык), можно конешна, но графика уйдет. Упор на соревнование с идеальным водилой на карте потеряется, не увидите Вы его на маленьком экране... Сам пишу на С++ Буилдер, для ленивых, или "у кого времени нет", но на джаву перепишу тогда, когда прожка будет готова на С++.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Ну дайте СДЕЛАТЬ ПРОГУ ПОД ВИНДУ, потом будем далее!!! Все переносы на другие платформы - потом! Основной вопррос, который меня сейчас держит, что еще добавить в расходные материалы!!! Может еще что ни будь насоветуете...

Для телефонов я видел подобную игрушку!!! После того как написал свою- :) - Графики никакой - одна отчетность... На КПК И прочих "фонах" может потеряется карта + соревнование с идеальным водителем. Я хотель узнать - может, желтый цвет перед красным сделать, по типу светофора(Желтый, Зеленый, Красный) - предупреждать о замене расходников? Блин, да вообще, что пожелаете - будем думать... Но на Виндуовс!! - Пока..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если туда еще запихнуть все замены, которые делаются, через какой-то период, ну не знаю, масло в КПП, тормозуху, антифриз... Я в этом не очень. Ребята подскажут наверняка...

я для себя вообще все затраты веду, но в екиселе..., но меня например интересуют суммы затраченные...

А здесь именно расходы материалов... про них то я всегда забываю...((( за этим муж следит...

Изменено пользователем myashka-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая. А главно полезная для тех у кого нет бортового компа)

 

немножко off to myashka-1

для подсчета денег есть замечательная программка CashFly2. Сама ей пользуюсь уже года 4, оч довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если считать деньги не только за бензин но и за всё что в машину покупалось расходники и тд типа блокнота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пользуюсь программкой на телефоне, считаю расход средний, стоимость километра ну и прочее, могу поделиться ссылкой, программа на джаве поэтому пойдёт на любом из современных телефонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прицепил Архив - спасибо AnTelesh за подсказку...

post-21735-1264575426_thumb.jpg

 

Появилась идея отслеживать и предупреждать дату окончания талона техосмотра, и страховки.

Прикручу на досуге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...