Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Плохо … аж слезы текут :((


Рекомендуемые сообщения

Не совсем по теме, но раз зашёл разговор...

 

Я обычно оставляю машину не на ручном тормозе (за редким исключением, когда нужно остановиться на уклоне), а на задней или первой передаче. Одна из причин, помимо сохранности ручного тормоза, — чтобы мою машину можно было сдвинуть с места, если очень нужно. Как раз на случай неудачной парковки кого-то спереди или сзади. Прокрутить двигатель всё-таки легче, чем тормоз, но с включенной передачей отогнать особо далеко не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В подобных случаях лучше оставить под дворником запертой машины номер телефона, чем дать раскурочить автомобильку: мало ли кто как будет ее толкать. По своим наблюдениям скажу, что это далеко не всегда делается нежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В подобных случаях лучше оставить под дворником запертой машины номер телефона, чем дать раскурочить автомобильку: мало ли кто как будет ее толкать. По своим наблюдениям скажу, что это далеко не всегда делается нежно.

 

В городе Париже очень сложно с парковками. Люди что придумали. Они не ставят свои машины на ручник. Чтобы припарковаться или выехать они иногда расталкивают соседние машины бамперами.

 

Пример из реальной жизни. У меня под окном аварийная служба решила раскопать трубу. Машина стояла под окном на передаче, а меня не было дома. Мужики позвали моего соседа и с трудом оттолкали машину в сторону. Хорошо ещё на ручник не поставил.

 

Бывает, что техникам нужен люк, который под вашей машиной. Бывает, что рядом машина загорается - кто-нибудь мог бы руками оттлокнуть вашу машину в сторону. Ещё бывает, что кто-то никак не может выехать с парковки. Да мало ли что бывает? Всегда есть и плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигня это. В моего сотрудника вьехали перекрестке. Сомнений ни у кого не было, что он не виноват. Всё равно штраф какой-то заплатил.

Да суть то не в этом,просто данная подпись даст водителю девятины повод для настаивания на своём,что мол матиз на месте не стоял.А то что выписанный штраф на 90 процентов считается оплаченным-это согласен. Отвертется от них может только упертый,хотя некоторым удается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В городе Париже очень сложно с парковками. Люди что придумали. Они не ставят свои машины на ручник. Чтобы припарковаться или выехать они иногда расталкивают соседние машины бамперами.

 

Пример из реальной жизни. У меня под окном аварийная служба решила раскопать трубу. Машина стояла под окном на передаче, а меня не было дома. Мужики позвали моего соседа и с трудом оттолкали машину в сторону. Хорошо ещё на ручник не поставил.

 

Бывает, что техникам нужен люк, который под вашей машиной. Бывает, что рядом машина загорается - кто-нибудь мог бы руками оттлокнуть вашу машину в сторону. Ещё бывает, что кто-то никак не может выехать с парковки. Да мало ли что бывает? Всегда есть и плюсы и минусы.

Давайте это-мухи отдельно,ну дальше сами знаете.То что в Париже-мне впринципе по фиг-я не во Франции живу. И потом культура эта там годами вырабатывалась,друг там был,рассказывал,но то что бампера почти у всех покоцаны-то же примечал.У нас так постявят-что утром будешь осколки бампера по всему двору собирать.

Пункт второй.

Парковка у нас (по закону) осуществляется в отведенных для этого местах,допускаю даже во дворах-так вот люки и тому подобные коммуникации находятся не у бордюров-а на проезжей части или у входа в подъезд,если Вы ставите авто прям у входа в подъезд-то этоявное нарушение.Ну а раскопки во дворах и пожары извините ФОРС -МАЖОР.

А пользование ручником или на край передачей-правило для стоянки. Все таки неуправляемое авто в каком то месте(тем более на проезжей части) перекроет ВСЕ неудобства связанные с перемещением неудобного для кого либо авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пользование ручником или на край передачей-правило для стоянки.

Второй раз говоришь про "нельзя" и про "правило". Это тобой придуманное правило, ты его и соблюдай. Я не собираюсь никого переубеждать, но доводы против привёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да суть то не в этом,просто данная подпись даст водителю девятины повод для настаивания на своём,что мол матиз на месте не стоял.

При желании повод можно из любого пальца высосать. Но этот палец явно неудачный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Поделитесь опытом: как оставить авто стоять без использования ручника и/или воткнутой передачи?

Вы че - кирпичи подкладываете? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис!! С чего Ты взял,что я Тебя собираюсь чему то учить. Не ставишь на ручник-да не ставь мне то что.Но я права не покупал и народ меня учил, достойный уважения. Так вот для них-это было правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех успокоится и освежить свою память:

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=1358

второй пост от Тигры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу всех успокоится и освежить свою память:

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=1358

второй пост от Тигры

Пост прочитал-со всем согласен-приношу свои извинения :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
quote]Пост прочитал-со всем согласен-приношу свои извинения :lol:

prv00.gif

предлагаю продолжить спор:lol:здесь:

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=749

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пр-те Стачек (перед поворотом на Ленинский пр-т) в зад моего, остановившегося за старым фордом, Матиза влетела Ауди и вытолкнула на этот самый форд. Когда понесло на форд вывернул руль влево. В результате - битый бампер, немного деформирован багажник, переднее правое крыло. Форд остался на месте, а я и дама на ауди проехали дальше места ДТП, встали у обочины. Когда гаишники составляли схему-контролировал процесс. Ключевой точкой стали осколки разбитой фары ауди - от самого ближнего к форду осколка было около 4.5м, матиз - 3.5м, т.е. я остановился за метр до форда и ее удар был первым. Все закончилось удачно - на разборе ауди признали виновной, выплачивала по осаго и мне и форду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да суть то не в этом,просто данная подпись даст водителю девятины повод для настаивания на своём,что мол матиз на месте не стоял.А то что выписанный штраф на 90 процентов считается оплаченным-это согласен. Отвертется от них может только упертый,хотя некоторым удается

 

Так Вы полагаете, что от штрафа мне не отвертеться?

А какой смысл парню на девятине доказывать, что я тоже виновата? Все равно же платит не он, а его страховая, что за одну машину, что за две ... Или его автогражданка вырастет пропорционально тому - одна машина была стукнута или две?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На пр-те Стачек (перед поворотом на Ленинский пр-т) в зад моего, остановившегося за старым фордом, Матиза влетела Ауди и вытолкнула на этот самый форд. Когда понесло на форд вывернул руль влево. В результате - битый бампер, немного деформирован багажник, переднее правое крыло. Форд остался на месте, а я и дама на ауди проехали дальше места ДТП, встали у обочины. Когда гаишники составляли схему-контролировал процесс. Ключевой точкой стали осколки разбитой фары ауди - от самого ближнего к форду осколка было около 4.5м, матиз - 3.5м, т.е. я остановился за метр до форда и ее удар был первым. Все закончилось удачно - на разборе ауди признали виновной, выплачивала по осаго и мне и форду.

 

Ой, скажите пожалуйста, так а вас обязывали штраф платить за несоблюдение дистанции?

Ситуация то в принципе точно такая же ...

Хорошо, что все у вас закончилось удачно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не заставляли. Нельзя признавать себя виновным до разбора!!!! Это меня так проконсультировали опытные товарищи еще до приезда гаишников. Еще сказали дать объявление в инете о ДТП, после которого появились свидетели :wink: Так, на всякий случай - я был один, а в форде и ауди были пассажиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Вы полагаете, что от штрафа мне не отвертеться?

А какой смысл парню на девятине доказывать, что я тоже виновата? Все равно же платит не он, а его страховая, что за одну машину, что за две ... Или его автогражданка вырастет пропорционально тому - одна машина была стукнута или две?

Смысл у него один-свести к минимуму выплаты,ведь если у него только ОСАГО,то максимальная разовая выплата , которую он погашает страховкой 160 тыс рублей.А если ему за Вас двоих насчитают больше-тогда платить придется ему,вот из за этого он может и упереться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл у него один-свести к минимуму выплаты,ведь если у него только ОСАГО,то максимальная разовая выплата , которую он погашает страховкой 160 тыс рублей.А если ему за Вас двоих насчитают больше-тогда платить придется ему,вот из за этого он может и упереться

Не похоже чтобы там ущерба было больше чем на 100 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл у него один-свести к минимуму выплаты,ведь если у него только ОСАГО,то максимальная разовая выплата , которую он погашает страховкой 160 тыс рублей.А если ему за Вас двоих насчитают больше-тогда платить придется ему,вот из за этого он может и упереться

Не похоже чтобы там ущерба было больше чем на 100 тысяч.

Борис, а Ты там был,все видел? Теперь я понял,что дискуссия с Тобой -разговор с глухим. Все . Я пас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не похоже чтобы там ущерба было больше чем на 100 тысяч.
Борис, а Ты там был,все видел?

Дык а чё видеть-то? На то мы и человеки, чтобы уметь передавать информацию устно и письменно. Восстановление зада матиза обойдётся где-то в 1500 USD, не больше. Перед матиза и задница первой машины должны получиться заметно дешевле. Так что даже 100 тысяч не набирается.

 

Теперь я понял,что дискуссия с Тобой -разговор с глухим. Все . Я пас

Ты прекращай личные выпады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Хоббит: мальчики, не ругайтесь! Нежнее надо, еще нежнее... За вашими спорами тема теряется и человек, задавший вопрос, по-моему, только еще больше запутывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила на разбор. Приехала я и молодой человек с 99-ой. Девушка, которая была на Ауди не приехала. Гайцы сделали заключение, что я ничего не нарушала, за обе машины отвечает молодой человек. Но … не знаю … просто мистика какая-то … к гайцам поступила телефонограмма о том, что имело место обращение в травмпункт пострадавшего по нашему ДТП. Ребенок, мальчик 1,5 лет. От какой машины непонятно. Начали выяснять. У меня в машине детей не было, у молодого человека тоже. Получается, что либо это у девушки с Ауди на заднем сиденье ребенок находился, либо это вообще какая-то ошибка. Но я никакого ребенка на месте ДТП не видела. Стекла конечно были затонированные …но всяко я бы заметила какое-то шелевеление в машине. И потом, если бы у девушки были бы какие-то претензии – она наверняка бы приехала на разбор … так ведь нет. Да и удар в нее был уже несильный … В общем так и не выяснили что за ребенок это был …

И еще … когда вышла с разбора полученные документы проглядела мельком … только на предмет того, что я не виновата … Позже стала рассматривать внимательнее и обнаружила, что в страховом извещении у моего оппонента из 99-ой одно имя отчество, а в протоколе и постановлении – другое. Фамилия, дата рождения, адрес и прочее все совпадает. Мистика … или ошибка … В общем решила, что с этим пусть уж моя страховая разбирается.

Всем огромное спасибо за дельные советы!!! Вы мне очень помогли! Спасибо! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Теперь наберись терпения до получения денег (в Питере около 2х месяцев) и ищи где будешь ремонтироваться. При оценке ущерба поулыбайся))) эксперту....окупиться!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайцы сделали заключение, что я ничего не нарушала, за обе машины отвечает молодой человек.

 

Ну дык! Конечно всё понятно, нечего было волноваться. Брось теперь камень в тех, кто стращал тебя! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...