Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Машинка попала в аварию.


Izverg

Рекомендуемые сообщения

Итак, начнем с конца: Въехали по касательной в дверь и заднее крыло. Покоцано: Бампер, заднее крыло мято, содрана краска, мятый подкрылок, немного задета дверь, треснул колпак на колесе.

m4KS31Cg3p.jpg

L53lUceFRa.jpg

FMbfM6kRZe.jpg

cErqRIfTHl.jpg

XAOOgVXgR5.jpg

Во что может выйти ремонт?

ЗЫ: За рулем была супруга. В нее въехали ребята на девятине которые выписывали круголя вокруг столбов около ВВЦ.

Более подробно про аварию можно прочитать ТУТ!

Комментарии на тему ДТП тоже приветствуются!

Изменено пользователем Izverg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Гаражные цены и цены официалов на такой ремонт отличаются в разы, ИМНО.

Для начала бы определиться...

Про ДТП.

Дело походу сведется к соревнованию доказухи, ИМНО. Фактически столкнулись два встречных авто на площадке без разметки и знаков. Кто как при этом маневрировал - свидетельские показания плюс, может быть, экспертиза повреждений.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих машин ОСАГО. Каковы шансы от ремонтироваться за счет страховой?

Предпочтительней конечно у официалов. Машине нет и 4х месяцев!

Александр, во сколько примерно оцениваете ремонт у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-если он входил в поворот с юзом, должен быть след!!! - надеюсь в протокол занесли...

-в протокол записали ваше объяснение???

-схема ДТП в протоколе соответствует вашему рисунку(на сайте)???Зафиксировали положение машин во время удара и после (оч.важно - после) - так как это ваш шанс

-экспертиза повреждений в данном случае поможет определить истинный размер ущерба + УТС - а это вам потребуется только в случае если вас признают пострадавшим...виновника по ней не определишь

На разборе держитесь своей точки зрения...ни чего не подписывайте если не согласны-пишите-"не согласен"

Если вас не признают пострадавшим - обжаловать постановление в суде

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, покоцан правый борт. А в ПДД сказано, что там, где нет указания о преимуществе движения, а также там, где из-за снега и грязи разметка, знаки не видны, нужно руководствоваться правилом правой руки, т.е уступать тому, кто справа. Ну и как в такой ситуации доказывать, что права водительница Матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я поняла, покоцан правый борт. А в ПДД сказано, что там, где нет указания о преимуществе движения, а также там, где из-за снега и грязи разметка, знаки не видны, нужно руководствоваться правилом правой руки, т.е уступать тому, кто справа. Ну и как в такой ситуации доказывать, что права водительница Матиза?

Вот не поверишь, у девятки тоже правая сторона покоцана. тока крыло и фара с бампером спереди =) (хотя бампер там вроде цел, не разглядывал я его)

Схема ДТП:O1oJRE8Aus.jpg

Изменено пользователем Izverg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела картинку. У них тоже правый борт, но понятно, что где они оказались, туда они не ехали. Значит, они скажут, что уходили от столкновения, а они были справа от вас, и рассчитывали, что им должны уступить, стало быть вина ваша. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз они оказались там где они должны были оказаться!

Красным помечен их путь, они там круги наворачивали юзом...

tSzj4AsIdh.jpg

Пока мою супругу там оформляли вокруг нас еще 5-6 подобных носилось....

Изменено пользователем Izverg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них была такая цель: наворачивать круги? Или их занесло? Даже если они катались по кругу, они могут в этом не признаться, а настаивать на прямой траектории, которая была изменена из-за возможного столкновения. Плохо, что их много, с их стороны свидетели, и они могли заплатить ГИБДД, т.к. у них больше шансов на признание их пострадавшими. А в этом случае дешевле заплатить ГИБДД, чем ремонтировать свою машину, и, возможно, терпеть судебные издержки от второй (вашей) машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них была такая цель: наворачивать круги? Или их занесло? Даже если они катались по кругу, они могут в этом не признаться, а настаивать на прямой траектории, которая была изменена из-за возможного столкновения. Плохо, что их много, с их стороны свидетели, и они могли заплатить ГИБДД, т.к. у них больше шансов на признание их пострадавшими. А в этом случае дешевле заплатить ГИБДД, чем ремонтировать свою машину, и, возможно, терпеть судебные издержки от второй (вашей) машины.

цель была погонять скорее всего. и погонять в заносе... легкий снежок, покрывающий асфальт, куча рЯбят на площаде, которые наматывают круголя вокруг столбов и припаркованных машин. Типа московский дрифт =) даже хачики на классиках чето вертелись.

ЗЫ: Водитель девятки имел права выданные 18 декабря сего года =) как я понял взамен утерянных, в особых отметках которых было указано: стаж с 2009 года. Водителю 19 лет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них была такая цель: наворачивать круги? Или их занесло? Даже если они катались по кругу, они могут в этом не признаться, а настаивать на прямой траектории, которая была изменена из-за возможного столкновения. Плохо, что их много, с их стороны свидетели, и они могли заплатить ГИБДД, т.к. у них больше шансов на признание их пострадавшими. А в этом случае дешевле заплатить ГИБДД, чем ремонтировать свою машину, и, возможно, терпеть судебные издержки от второй (вашей) машины.

 

их цель уже не важна - надо искать доказательства превышения скорости с их стороны - не забывайте - на стоянке скорость ограничена 5км/ч - с учетом допустимых 10км/ч получается однозначно не более 20км/ч... на разборе можно давить на кривой и оч.длинный их тормозной путь....в протоколе писали длину их тормозного пути и вашего...Надо опираться как откинуло вашу машину в следствии удара (что, типа, если бы вы ехали с нарушением то траектория разлета была бы другая) Ваша задача валить на нарушение скоростного режима и как следствие не возможность избежать столкновения (типа:"увидел, затормозил, но в условия зимней дороги избежать столкновения не удалось, т.к. они двигались слишком быстро" Либо наоборот: руководствуясь ПДД начал уступать дорогу их ТС, а они на большой скорости нарушая правила начали объезжать мое ТС справа и допустили столкновения ) А в остальном ничего не знаю - Я не Я и лошадь не моя....

 

 

Чуть не забыл: напишите, что вам в протоколе написали (объяснение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать можно только ради того, чтоб признали обоюдку. Выиграть дело, свалив все на ребят, боюсь, не получится. При наличии только двух ОСАГО тут "ловить" нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть не забыл: напишите, что вам в протоколе написали (объяснение)

 

Протокола я не видел. У нас на руках тока справка о ДТП. В ней (справке) объяснений нет! На разбор нам 8 января. В страховой (по телефону) сказали что после разбора к ним, ДО там делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Доброго всем Времени суток.Вот и я попал в аварию кто подскажет восколько примерно обойдётся ремонт? Удар практически лобовой- разбит бампер, радиатор ,фары обе,панель где защёлка капота, капот,крылья оба,загнута стойка передняя правая, бачок омывателя стёкол,корпус воздушного фильтра . Ну как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...