Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] А снег идет... Или где добыть лопату?


Рекомендуемые сообщения

Я любил и люблю Ленинград,Санкт-Петербург,Питер,СПб...да как бы неи называли этот город наши....... Но перед земляками стыдно что ТАКИМ городом управляют такие люди....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 831
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А на воскресенье опять снежный фронт надвигается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это последние две зимы такие снежные, до этого снега в городе зимой мало было, я две зимы парковалась на нетоптанной территории без проблем. Но я помню детство, помню, что кучу снега во дворе мы разбивали ломами во время субботника (22 апреля), а зимой они были выше человеческого роста, потому что двор убирали лопатами, я просыпалась в 6 утра от звука уборки. Люди шли на работу по уже убранным тротуарам. Такого, что сейчас (и прошлой зимой) творится в городе - я не помню за всю свою жизнь. Виды сегодняшнего Петербурга напоминают виды блокадного Ленинграда, но ведь тогда люди умирали от голода и защищали город от врага, и работали по 12 часов... А сейчас? И сорок лет назад такого безобразия не было, хотя не было малогабаритной снегоуборочной техники, но всегда на улице можно было увидеть "хапалки" - (мы их так называли), которые как крабы своими клешнями загребали снег на транспортер и сваливали в грузовик. А сейчас ведь какие тракторочки всякие есть, и тракторы и прочие современные технологии. Я не понимаю, как можно так относится к городу. И ведь самый центр города в таком же положении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на улице можно было увидеть "хапалки" - (мы их так называли), которые как крабы своими клешнями загребали снег на транспортер и сваливали в грузовик.

А мы в Сибе их "тещами" с легкой подачи родителей называли)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту зиму пока ни одной "Тёщи" ещё не видел ... ! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту зиму пока ни одной "Тёщи" ещё не видел ... ! :lol:

я видел на пр.Славы. Насколько я знаю ,эта машина Советское изобретение, жаль что их сейчас не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту зиму пока ни одной "Тёщи" ещё не видел ... ! :lol:

я то же о них вспоминала на днях... ни одной не видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел на пр.Славы. Насколько я знаю ,эта машина Советское изобретение, жаль что их сейчас не делают.

В прошлом году , когда началась Городская компания спасения СПб , то видел их штук десять ... ! Так очень удивмлся , увидив три штуки , сразу видно , сделаные вот-вот , и дизайн , и кабина , и шасси , конечно принцип тотже ... , так что видимо делают , но очень мало ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году , когда началась Городская компания спасения СПб , то видел их штук десять ... ! Так очень удивмлся , увидив три штуки , сразу видно , сделаные вот-вот , и дизайн , и кабина , и шасси , конечно принцип тотже ... , так что видимо делают , но очень мало ...

В Выборгском районе они не редкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На дорогах опять не убрано. КАД тоже. По пути от Девяткино до Вантовых мостов 4 машины, ушедших в занос. Все "счастливчики": никого не встретили, кроме отбойника.

Моя машинка за три дня превратилась в сугробик, опять ей без лопаты (еще немного, то и без трактора) не выбраться с места парковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году , когда началась Городская компания спасения СПб , то видел их штук десять ... ! Так очень удивмлся , увидив три штуки , сразу видно , сделаные вот-вот , и дизайн , и кабина , и шасси , конечно принцип тотже ... , так что видимо делают , но очень мало ...

Вётаки одну в этом году увидел ... ! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скребками запасайтесь - ледяной дождь на подходе)) Размораживатели замков пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скребками запасайтесь - ледяной дождь на подходе)) Размораживатели замков пригодятся.

Мне был новогодний подарок от салона "Субару"-скребок,термоварежка,простые варежки и фонарик!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоварежки?! С проводами ? ...

Неее Вить)))) Она такая))) из нутри теплая,меховая...А снаружи типа плащевки ткань...непромокаемая))) а в нее скребок засовывается.Мне такую в прошлый год из Финки привозили,но тот скребок не выдержал питерских зим,недели 2 назад изломался))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , дадумались , а у нас "северяне" не могут дойти ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,простая совковая лопата не хуже скребка. Место до асфальта вычистил :ok:

Изменено пользователем маузер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,простая совковая лопата не хуже скребка. Место до асфальта вычистил :ok:

Не,не,не)))) Если я совковой лопатой буду "лобовик" скрести))) меня МИНИМУМ на "Пряжку" заберут)))).Скребок для льда образовывающегося О_о на стеклах автомобиля).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...