Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

КАРАГАНДА!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё, закончилась моя эпопея с железными колесными дисками!

Пришли родимые! Пришли хорошие!

5 штучек! Черные! Вороные! :))

 

Теперь-то у меня и запаска родная Матизовская (не ниссановская как раньше), и для зимней резины диски есть!! :laugh:

Только вот самой зимней резины нет :)((

В Бахусе вчера сказали что ПОКА завоза резины не было, но скоро завезут.

 

Не знаю почему, но что-то я им не верю!! :king: Не верю и всё тут! :king: Ну вот хоть застрелите!!! :king:

 

Чую я нарисовывается у меня новая эпопея!!!! :lol:

Под названием ЗИМНЯЯ РЕЗИНА!!!

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ....!!!!! :)

 

Доброго времени суток. Рекомендую магазин по шинам -огромный выбор шин и консультируют, на ул.Ленина за перекрёстком ул.Гоголя. На той же улице, Ленина, есть неплохой автомагазин по запчастям, магазин Автомаги. Цены по каталогу,(http://catalogs.expressorder.ru/daewoo/, http://www.elcats.ru/daewoo/) спросить Влада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Рекомендую магазин по шинам -огромный выбор шин и консультируют, на ул.Ленина за перекрёстком ул.Гоголя. На той же улице, Ленина, есть неплохой автомагазин по запчастям, магазин Автомаги. Цены по каталогу,(http://catalogs.expressorder.ru/daewoo/, http://www.elcats.ru/daewoo/) спросить Влада.

 

 

 

УАААУУ!!!

В Автомагии продаются запчасти на Матиз?!!

Вот те раз!!!

Знать не знал!

А где? В японском отделе чтоли? Тот который сразу налево заходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот и я обзавелся мотей! Серебристый, автомат.

 

УАААУУУ!!!!!!!!!!!! КРАСАФЧИК!!!!!!!!!!!!!!

ПРИМИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))

 

Ну как ездиецца? Нравицца?

У меня тоже был автомат, 5 лет назад! И тоже серебро! :)

Это была моя служебная машина!

 

Мне вот чем автомат был не по душе, он не такой резвый, как механика!

Порою даже доходило до того, что стою я на светофоре, самый первый, тут зажигается зелёный, все поехали, разгончик-разгончик,

и тут мне сзади начинают сигналить, мол быстрей, шевели копытами! :))

я газульку топлю, Мотя ревёт как низнаю хто, а не едет ни хера! :)))

Ну зато на механике я сейчас, даже не кочегаря движок, всегда вырываюсь вперед! А всё потому что передаточные числа в коробке такие что автомобиль очень быстро идёт на разгон!

 

Ну а так, автомат - конечно красота! Сел, включил, и поехал!!! две педали, газ-тормоз!!! Удобно!!!

А в пробках - вообще милое дело!!!

Пока на механике - сидишь и дрючишь эту коробку, на автомате просто ножку переставляешь с газа на тормоз и всё!!! :))

 

Ну расход бензина на автомате - чуточку больше! Но это ерунда! На 1 литр! :)

Кстати!!! Расход не замерял??? Какой?!

У меня щас, в период обкатки - 6 л/100км, ну т.е. 30 литров заливаю - 500 км проезжаю. Заправляюсь я сугубо на Стар-Ойле, 93-тим.

 

А встретил я сотоварища, когда устанавливал сигнализацию на Космодемьянской - он говорит что его Матиз жрёт вообще до хера!!!!!

14 литров!!!!!!!!! :)

Но на Бахусе клянутся что после обкатки расход придёт в норму!

 

А у меня вчера закончилась вторая эпопея под названием "Зимняя шипованая резина"! :)

Действительно, магазин на Ленина-Гоголя, "Трансшина".

Зашел, спросил, купил.

Всё есть. Как раз нужный размерчик!

R13, 155х70

Cont-Air

Это российский Континенталь.

вышло 7500 за балон.

Нормально, пойдёт.

 

Можно было взять 165х70, но по информации бывалых Матизоводов такая резина начинает задевать за крылья - при загруженности залона, при том когда передние колеса повёрнуты, т.е. до конца выкручен руль.

 

На Бахусе естественно, слёзно уговаривали не брать российскую резину, говорили что это полная ерунда! что она не проходит и двух сезонов! Но когда я пришёл покупать зимний шипованый корейский Хэнкок, его естественно не оказалось в наличии! :)

Ну это обычная картина для Бахуса! :)

Тут даже удивляться не стоит! :)

 

А российская резина, что могу сказать?

Была у меня Ауди, и была у неё российская Кама-Евро, тоже зимняя на шипах.

Ну что? 4 сезона отходила как за здрасьте, и ходила бы ещё, но на одном балоне вылезла грыжа! Ну я тогда купил 2 новых, тоже Кама-Евро, и ездил дальше! :)

 

Ну что дорогой друг dmatsynin!

Давай теперь вместе думать о противокоррозийной обработке наших дорогих и обожаемых Матизов!

А то ж сгниём на хрен!!! :))

 

Надобно пороги обработать изнутри да снаружи, двери изнутри, и арки крыльев не забыть!

Мовилем да антикором!

 

Вот на днях собираюсь этим заняться! Прикуплю необходимое снадобье и к одному толковому товарищу в гараж...! :)

На сервисах говорят это делают не очень добросовестно! Абы как! Лишь бы лишь бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханкук ой не знаю... Себе думаю брать Гиславед нод-фрост или Нокиан хаккапелиту - если будут деньги. Если будет туго - буду подбирать под типоразмер, если есть то Кама Евро 518 или Cordiant Snow Queen.

Расход - ну наверное около 8ми литров, Старойл не заправляюсь - у меня знакомый только там и заправлялся в итоге попал на впрыск - в бензе много воды было.

Антикор тоже думаю, надо будет обработать. Вопрос опять таки в $$$ :-)

Нахер мы не сгнием, у нас не Москва с реагентами. Сгнить можно если машину в гараже хранить - тогда сгниет быстрее, особенно если гараж непроветриваемый.

Ты кстати подкрылки видел на Матиз?

Еще нужно поставить защиту картера - в Бахусе предлагают Шериф с установкой - 21 тыща.

Мне еще надо проблемки подправить - иногда глючит ДПДЗ - не скидывает обороты на холостых и скипит чтото на кочках в задней подвеске. Ну и Узбеки криво прикрутили шланг на задний омыватель - вода течет где-то под машиной. Но это ерунда в принципе.

 

Резвости в принципе мне хватает, на механике моть конечно поживей - проверял, зато жена автоматом очень довольна. А мне хорошо когда ей хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханкук ой не знаю... Себе думаю брать Гиславед нод-фрост или Нокиан хаккапелиту - если будут деньги. Если будет туго - буду подбирать под типоразмер, если есть то Кама Евро 518 или Cordiant Snow Queen.

 

Да-да, вот у меня на Ауди как раз и были -

зимняя Кама Евро

летняя Кордиант

 

И ничего такого криминального я от этой резины не увидел! ;)

Проходила она 4 сезона, и ничего.

 

Ты кстати подкрылки видел на Матиз?

 

Подкрылки в смысле брызговики? Или какие-то ещё подкрылки?

Пластмассовые брызговики, как оказалось совсем недавно, у меня остались ещё с прошлого Матиза!!! :)

Не знаю как, но я их почему-то не отдал! :)

 

А ещё надо узнать на счет установки защиты картера!

Вдруг окажется что поставить её самому выйдет в 2 раза дешевле?!

От этих Бахусовцев можно всё что угодно ожидать!!!! :)

Купить самому где-нибудь на Жанибекова 40 эту защиту, поехать в любой сервис да установить!

 

Кстати, зашиту нужно устанавливать не просто абы как!!!

Взял прикрутил, и всё!!

Нееее!!!! Не тут-то было!!!!

 

Там нужно дополнительные дырки рассверливать! И болты побольше вставлять!!!

Потому как если защиту установить простецким способом, через некоторое время она начинает скрипеть как ошалелая!!!!

Все пугаются, думают что это передние сайлент-блоки пришли в негодность! Ан нет! Это защита издаёт такие звуки!

Тут на форуме народ даже тему по поводу этого создал, можно читкануть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту я бы брал Шериф. Такая в Бахусе продается.

А что за тема про установку защиты?

Подкрылки - это которые в колесные арки устанавливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для защиты картера Шериф не нужно дырки сверлить и болты побольше ставить.Установка простая,но при кривой установке действительно может скрипеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел ту самую статейку про скрипы защиты картера!

Оказывается она не на этом форуме была, а на узбекском сайте www.bibi.uz

-----

На 2000 км пробега стали раздаваться сильные скрипы от передней подвески особенно при начале трогания и завершении торможения, по ощущениям и характерному звуку скрипели сайлент-блоки. Но, что странно, не удавалось услышать скрип просто при нажатии на крыло.

 

Диагностика показала, что сайлент-блоки совершенно не при чем, а виновник скрипа - защита картера, вернее даже не сама защита, а болт скрепляющий одновременно подрамник, лонжерон и собственно лист защиты.

 

Подвеска Матиза вообще устроена довольно оригинально, подрамник держится в сущности всего на двух нетолстых болтах, а спереди поддерживается лишь через втулки штангой поперечной устойчивости. Установщики защиты в салонах особо не заморачиваются и крепят ушки листа прямо к этим болтам, хотя они на это вовсе не рассчитаны. Они слишком короткие, даже гроверную шайбу не поставить, поскольку не предусмотрена вообще никакая защита в базе. Поскольку узел содержит три элемента, имеющих некоторую степень свободы, а затянуть его как следует не удается из-за коротких болтов, через некоторое время все это разбалтывается и начинает жутко скрипеть. Подтяжка "серьезным" ключом приводит только к повреждению резьбы.

 

Выход из положения. Прежде всего выкрутить старые болты, затем рассверлить резьбу на лонжероне, чтобы новый болт легко мог пройти через три детали, между защитой и лонжероном поместить гайку-шайбу (для зазора) и крепко все это стянули с гровером. Скрип пропал начисто.

 

Вывод из вышесказанного: если на сравнительно новом Матизе с защитой картера появился звук, напоминающий скрип сайлент-блока, не спешите менять сайлент-блоки, даже по гарантии - не поможет, на 90% это скрипят болты. Замените их на более длинные, поставьте прокладку и скрип пропадет.

 

А я вот тоже, с самого начала, как только Мотю приобрёл, хотел защиту поставить!

А потом - езжу езжу, смотрю, вроде всё нормально! Дном не скребу! Ни во дворах, ни на просёлке, ни на даче!

 

Но установить защитку конечно всё равно надо! ПОтому как это везение всё до поры до времени...!

 

А на своей прошлой машине, Ниссан Примера ... ЁЁЁЁ!!!!!

Каждый день я шкрябал дном!!!!!!!!!!!!

Весь город уже пометил!!!!

Только заеду куда-нибудь во двор - и нате...!!!

А уж на даче - это вообще как за здрасьте!!!! Я ехал на дачу и уже точно знал в каких местах я задену ..!! :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь Шериф и не парься.Прошлой весной меня поразила дорога слева от Абзала,лучше не думать что было бы если бы не было защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал и защиту и машину в Ситиавто,что были на Муканова.Прошёл у них ТО-о(сервис тоже ого-го какой :yahoo: )потом они закрылись,перешёл в Бахус.Попробуй позвонить на Жанибекова 40 как уже советовал marlensmagulov.Вот телефоны:87015231450,87009198035.PS.Заглушку с защиты толи спионерили,толи забыли на место поставить в Бахусе после очередного ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

В наших рядах пополнение, можно сказать! :shock:

На выходных видел свежекупленного Мотю, с новыми номерами, да с буквой "У" :)))

Серебристый, лоу-кост.

Хозяина (-ку) не видел :sick:

 

 

Ну что друзья, наездил я на своём железном коне уж за 1300 км! :yahoo:

Впереди ТО-1!

 

И есть в моей машине небольшой косячок! Или это вовсе не косяк, не пойму пока :)

В общем дело в следующем -

С утра, когда я завожу своего Матиза, после нескольких секунд работы двигателя обороты начинают падать и он пытается заглохнуть!

И заглох бы, если я чуть-чуть не подгазовывал!

Так, после 3-5 незначительных подгазовок, двигатель начинает работать ровно!

Что бы это могло значить?

 

Мож датчик какой по утряни хандрит?

Мож инжектор?

А может просто минеральное масло настолько вязкое, что двигателю не сразу удаётся его раскрутить?

 

Короче на ТО-1 я по этому поводу ничего не стану говорить, чтобы своими подстройками они ничего там не сдвинули (зажигание там, или ещё что-нибудь), а для начала поменяем масло, а уж затем поглядим, как будет вести себя мой Матиз! :)

А уж если это "диво" останется, тут уж я и нагряну в Бахус с наездом!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня датчик ДПДЗ под замену по гарантии. Будут везти 3-4 недели, как раз к ТО-1 подвезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня большие сомнения по поводу того что Бахус вообще что-нибудь когда-нибудь сможет привезти под заказ!!!! ;)

Взять даже те самые железные колесные диски!!! И резина зимняя шипованная!!!

Уже сколько обещают?! Привезём-привезём!!! Скоро будет приход!!! Уже заказано!!!

А ни хера не привезли, п..здюки!!!! :)

 

Я уже сам давно всё привёз!!!! :)

 

Слушай, а какие симптомы у машины при глюках датчика ДПЗД?

Как она себя ведёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут про него написано:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=20845

 

а в общих чертах - не сбрасываются обороты ХХ, плавающие обороты ХХ.

У меня было первое, теперь - второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче если твой датчик не придёт через 3-4 недели, действуй решительно!!!

Иди к директору Бахуса и пусть он это берёт на свой контроль!!!

А то ихние менеджера вообще бля... как не живые!!! Не мычат, не телятся!!!

 

Если надо будет, я выступлю свидетелем! :)

Скажем - вот почему к вам продукция не приходит уже второй месяц, а вот человек - за три дня всё устроил и привёз?! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видел на дороге своего соратника-матизовода, того самого с кем мы сигнализации устанавливали на свои автомобили.

Ну который ещё говорил что его Матиз жрёт до хера, 14 л / 100 км

 

Что-то выражение лица у него было какое-то безрадостное...!

 

Обычно у всех Матизоводов лица радостливые, добрые и жизнерадостные!

А у него - не тут-то было...!

 

Или может жарко было... поэтому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет друзья!

Как дела ваши? Как Матизы ваши? :closedeyes:

Что-то мы с вами поугасли в общении! Непорядок!

Надо исправляться!!! :pilot:

 

А у меня дело в следующем! :)

Наездил-таки я на своём коне, 2000 км! Пришло время первого ТО!

Не хотел, не хотел я его проходить, да чую надо! :)

Хотя бы первое!

И вот с чем я столкнулся! Опять же наш дорогой и любимый чудо-Бахус!!! :oops:

Или вернее его сотрудники!!!

Нужно записаться на ТО, я звоню туда, по визитке, Александр Герт.

Александр на больничном.

Берёт какой-то другой парень, вообще видимо не при делах, говорит перезвоните пожже.

Пожже звоню, дозвониться не могу! :)

Звоню на следующий день, прямо с утра - опять никого, все разбежались куда-то!

Хорошо ещё что сотку удалось узнать! Некто Антон!

Этот-то Антон и записал меня на вечер следующего дня!

А я уж на своём Матизе намотал президентскую программу прям!! 2030!! километров естественно :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!По поводу общения полностью согласен :drinks: .Александр Герт тот ещё товарищ,хотя наверно он тут не причем,это просто политика "Бахуса" :angry: .Пройдёшь Т0-0,напиши как впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Свершилось!

Прошел я заветное первое ТО!! :P

И надо сказать всё прошло очень хорошо! И не так страшно, как я себе сначала представлял! :lol:

Отвалил я за всё это удовольствие - 6090 тг, хотя расчитывал где-то на 8000-10000.

 

Поменяли маслишко с фильтром, а за одно исправили всякие мелочи и косяки -

1. Омыватель переднего стекла - струйка била не в середину стекла, а в самый низ. Всё отрегулировали, поправили, теперь вода бьёт прям в серёдку! Да как бьёт..!!! Одно заглядение!!! :ok:

2. Задний средний стоп сигнал перестал работать. Заметил я это когда мою машину загоняли в бокс, прям там в Бахусе. После замены масла, подошел парнишка-электрик, разобрал, посмотрел, поправил, заработало.

 

Нашли поломку! Или может вернее сказать брак!

левый подшипник передней ступицы.

По гарантии заменят, записали на вторник в 14.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ТО через 10000 км и гарантия 100000 или 3 года?О верхнем колене не спрашивал?Интереснее что наши спецы :az: думают.

Изменено пользователем normans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...