Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

!Пропала страховая компания!


Рекомендуемые сообщения

"Страхователи, агенты, брокеры, Российский союз автостраховщиков (РСА) не могут найти Городскую страховую компанию в офисе компании, пишет в четверг «Коммерсантъ». РСА уже заявил о пропаже страховщика, входящего в Топ-30 участников ОСАГО в правоохранительные органы, а Росстрахнадзор готовит санкции в отношении страховщика. По словам заместителя главы РСА Андрея Батуркина. в случае отзыва лицензии у Городской страховой компании, ее долги составят около 250 млн рублей.

 

По словам собеседника издания, близкого к участникам дисциплинарной комиссии Росстрахнадзора, на ее заседании 25 ноября 2009 года присутствовал представитель страховщика. Он невнятно пытался рассказать о том, что компания находится в процессе продажи питерскому страховщику «Регион», и о намерениях нового собственника влить в компанию 150 млн рублей. В пресс-службе «Региона» газете заявили, что эта информация не соответствует действительности.

 

Газета информирует, что ООО «Городская страховая компания» существует на рынке с 1993 года. Совладельцами страховщика значатся ЗАО «НПО «Диполь»» (доля 37,08%), ЗАО «ФПК «Бинар»» (31,78%), ЗАО ВББ (29,38%) и ООО «Лира-аудит» (1,76%). По данным РСА, по итогам девяти месяцев 2009 года страховщик занял 26-е место по сборам ОСАГО (380,4 млн рублей, более 160 тысяч договоров).

 

РСА уже не первый месяц бьет тревогу по поводу ухода страховщиков с рынка, отмечает издание. В текущем году рынок покинуло уже 18 участников. Всего же по долгам 38 компаний РСА по состоянию на 23 ноября оплатил 3,8 млрд рублей. Согласно пессимистическому сценарию, компенсационных фондов союза хватит на оплату долгов обанкротившихся компаний до конца I квартала 2010 года, по оптимистическому — до II квартала 2011 года."

 

 

Ехала на работу и по радио услышала....Что же теперь делать??? У меня до конца страховки ещё больше 7 месяцев!!!!

Подскажите кто-нибудь что-нибудь, были же такие ещё случаи... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эх, сам там застрахован. И до апреля еще полис действителен. Что делать не знаю. Но в аварии попадать точно не надо. Концов теперь не найдеш. Хотя о их скоропостижной кончине мне сообщили месяц назад в конторе где я весной страховался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехала на работу и по радио услышала....Что же теперь делать??? У меня до конца страховки ещё больше 7 месяцев!!!!

у вас там ОСАГО оформлено? тогда можете ничего не делать. это будет головная боль того в кого вы, не дай бог, въедете. законы такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу ОСАГО))))))))))))))))))))

Хоть раз не пожалела, что не взяла КАСКО))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не все так радужно. Те кто страховался после марта(тогда ввели новые правила) должны обращаться за возмещением в свою компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве обязательно в свою? Я так поняла, что либо в свою, либо в чужую.

 

Главное, что б машина виновника не была там застрахована)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вроде если не я буду виновата, мне будет выплачивать сраховая, виновника дтп.... А если я, то моя ему=/

Так или я чего то не понимаю????? :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"РСА уже не первый месяц бьет тревогу по поводу ухода страховщиков с рынка, отмечает издание. В текущем году рынок покинуло уже 18 участников. Всего же по долгам 38 компаний РСА по состоянию на 23 ноября оплатил 3,8 млрд рублей. Согласно пессимистическому сценарию, компенсационных фондов союза хватит на оплату долгов обанкротившихся компаний до конца I квартала 2010 года, по оптимистическому — до II квартала 2011 года."

 

Ждём увеличения страховых взносов.

не... без мата не мАгу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это будет головная боль того в кого вы, не дай бог, въедете. законы такие

Насколько я понимаю наши законы, он(потерпевший) может поберечь голову и ноги и просто подать на вас в суд с требованием о возмещении причиненного вреда... тогда уже у виновника аварии будет болеть голова как ему привлечь РСА в качестве соответчика...

Вообще я не понимаю, какая проблема приобрести полис ОСАГО в компании с рейтингом надежности А++? На цену полиса это все равно не влияет... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так вроде если не я буду виновата, мне будет выплачивать сраховая, виновника дтп.... А если я, то моя ему=/

Так или я чего то не понимаю????? :crazy:

Уже не совсем. Теперь когда вы будете невиноваты в аварии, можете пойти в свою страховую и она за вас уже будет разбираться со страховой виновника.

 

Вообще я не понимаю, какая проблема приобрести полис ОСАГО в компании с рейтингом надежности А++? На цену полиса это все равно не влияет... :)

У нас в ГАИ когда я хотела застраховать машину не было основных СК. Предлагали как раз Городскую страховую и какие-то, о которых я вообще не слышала. Ни Росно, ни Ресо, ни многоих других не было. Пришлось ехать в офис Ресо, там оформлять полис и возвращаться в ГАИ. Многие что бы не терять время оформляли то, что предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Городской страховой был с 2003 года. Били сначала жигуль три раза - все было ОК! - все ремонтировали без проблем. В этом году по страховке весной заменили переднее стекло без проблем. Надежная была компания? Надежная, конечно. Вдруг - приехали! И че, Ресо ни Росно так же обвалиться не может?

Меня удивляет то, что государство позволяет существовать и так "исчезать" страховым компаниям. Вклады в банки государство гарантирует - хотя бы до 750 000, а здесь че - процесс совершенно не контролируемый государством?

 

Я в Городской страховой был с 2003 года. Били сначала жигуль три раза - все было ОК! - все ремонтировали без проблем. В этом году по страховке весной заменили переднее стекло без проблем. Надежная была компания? Надежная, конечно. Вдруг - приехали! И че, Ресо ни Росно так же обвалиться не может?

Меня удивляет то, что государство позволяет существовать и так "исчезать" страховым компаниям. Вклады в банки государство гарантирует - хотя бы до 750 000, а здесь че - процесс совершенно не контролируемый государством?

 

О,как! Да, надо было интересоваться рейтингом компании нашел в инете на сайте "эксперт РА. рейтинговое агентство":

 

 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» сообщает о прекращении действия рейтинга надежности ООО «Городская страховая компания» с 5-го февраля 2009 г. в связи с отказом компании от его актуализации.

Ранее у компании действовал рейтинг надежности на уровне А «Высокий уровень надежности».

 

Это сообщение от 05.02.2009

 

Эх, сам там застрахован. И до апреля еще полис действителен. Что делать не знаю. Но в аварии попадать точно не надо. Концов теперь не найдеш. Хотя о их скоропостижной кончине мне сообщили месяц назад в конторе где я весной страховался.

Надо же, вам сообщили в конторе вашей - а мне мой агент ни словом не обмолвился месяц назад, когда я второй взнос платил по КАСКО за матиз. И это при том, что мы у него страхуем в общей сложности три машины и страхуем с 2003 года. Вот такие они агенты.

 

Кстати, а вы знаете чего нам делать при страховом случае - имею в виду ОСАГО?

Изменено пользователем vollod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

«A++» - Высокий уровень надежности с позитивными перспективами.

«A+» - Высокий уровень надежности со стабильными перспективами.

«А» - Высокий уровень надежности.

«В++» - Приемлемый уровень надежности с позитивными перспективами.

«В+» - Приемлемый уровень надежности со стабильными перспективами.

«В» - Приемлемый уровень надежности.

«С++» - Низкий уровень надежности с позитивными перспективами.

«С+» - Низкий уровень надежности со стабильными перспективами.

«С» - Низкий уровень надежности.

«D» - Неудовлетворительный уровень надежности (банкротство).

 

А++ и А несколько отличаются? А те кто страховался после 5-го февраля 2009 г. выходит и совсем не интересовались...

 

А по теме: Разъяснения РСА, 2-пункт вроде как содержит перечень документов для обращения в РСА за выплатами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vollod при страховом случае по ОСАГО если вы виноваты, полис городской страховой компании будет головной болью того кого вы повредили, а вот с КАСКО я вам искренне сочуствую,т.к. это добровольно и РСА не выплачивает ущерб по КАСКО, только по ОСАГО. Вообще ОСАГО лучше в очень крупных компаниях - РЕСО,РОСГОССТРАХ,ИНГОССТРАХ тариф везде одинаковый, единственное вам могут скидку сделать процентов 5, максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...