Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вскрыли ночью


Гость

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью вскрыли мою машинку. :P

Вышла утром а заднее правое окно опущено. Оторвали уплотнитель и пластмасску и опустили стекло. Вытряхнули содержимое бардачка на пол и забрали пакет с кроссовками лежавший между задними сиденьями. Думаю, что именно пакет их и привлек, хотя говорят что обычно за магнитолами влезают. Хорошо хоть стекло не разбили и панель не взломали. Пришлось ехать на УзДэуМоторс где за 250р. мне все поправили. Говорят надо сигнализацию на стекла выводить или делать ее объемную или что-то в этом роде. Может кто подскажет, посоветует. Про платную стоянку сама понимаю и скорее всего теперь только туда на ночь буду ставить. Но мало-ли что, всякие ситуации бывают, бывает в гостях допоздна задерживаешься и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Поставить датчик объема. Но это только в том случае, если сигнализация поддерживает данную функцию. В противном случае для установки датчика объема потребуется устанавливать другую сигнализацию.

 

Пы.Сы. А еще может немного помочь тонировка. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о тонировке уже давно подумываю, но все руки не доходят.

А вот еще говорят про объемную сигнализацию, что она будет на малейшее приближение к машине реагировать, т.е. даже если другая машина близко подъедет или человек близко пройдет. Не получится потом так, что я вообще спать перестану по ночам из-за постоянного срабатывания такой сигнализации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от настройки чуствительности. У меня сначала была настроена очень чуствительно, так что даже на дождик реагировала. Мне из-за этого неоднократно от сторожей на стоянке попадало. Потом приехал в свой сервис и сказал: давайте ка мы отрегулируем так, чтобы на дождик машинка не орала. Правда теперь она на приближающегося человека или машину тоже не реагирует. Но при попытке вскрыть или влезть через окно реагирует довольно точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, что у Вас сработала сигнализация ночью. Ваши действия? А на второй раз? А на третий? Совета может быть только два:

1. Стоянка.

2. Пустая машина. Тонировка наводит на мысль, что там внутри есть что скрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть железное правило автомобилистов: НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В МАШИНЕ СУМКИ, ПАКЕТЫ, КОШЕЛЬКИ И ПР, ВЕЩИ!!!

 

Вам сочувствую. Мелочь, а неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представьте себе, что у Вас сработала сигнализация ночью. Ваши действия? А на второй раз? А на третий? Совета может быть только два:

1. Стоянка.

2. Пустая машина. Тонировка наводит на мысль, что там внутри есть что скрывать.

Срабатывала таким образом. Правда еще на Волге. Прям с балкона снимал с охраны и опять ставил.

А вот тонировка наводит не только на мысль, что внутри ЧТО-ТО есть, но и на мысль, что там КТО-ТО есть. У меня Волга несколько раз по нескольку часов (вечерних и ночных) стояла открытая, а один раз еще и с ключами в замке зажигания. И Нексия уже пару раз оказывалась открытая. Обе машины были затонированы.

При этом я не говорю, что тонировка - есть панацея. Она может просто немного помочь в непредвиденном довольно редком случае. И про стоянку я полностью согласен. У самого машины практически всегда ночуют либо в гараже, либо на стоянке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня тоже учудила - оставила открытую заднюю дверь на ночь. Да, центральный замок только на передние двери хорошо, но не достаточно... Хорошо, никто не подумал, что дверь для них открыта. А месяц назад на ночь оставила в машине (под радио) все !!! документы на машину. Просто повезло... Учесть, что ночевка во дворе в Купчино... Питерцы поймут мою удачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, самый надёжный способ обезопасить себя от таких взломов - ничего в машине не оставлять. Во всяком случае, на виду. От простых воров-хулиганов это помогает на 100%.

 

А счирену сигнализации я у себя просто отключил. Теперь, когда слышу пилюконье за окном, абсолютно спокоен - это не моя. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А счирену сигнализации я у себя просто отключил. Теперь, когда слышу пилюконье за окном, абсолютно спокоен - это не моя. :-)

А стоит ли идти на такие кардинальные меры? Не в обиду Питерцам, но в Стрельне у меня Волгу вскрыли именно потому, что сигналка глючила и вынужден был отключить сирену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие.

Я для себя поняла, что обязательно сделаю тонировку, ничего внутри оставлять не буду, ну и по мере возможности буду оставаться на ночь на стоянке.

А про "дело случая" тоже могу рассказать: на предыдущей машине - восьмерке - последние полгода сигнализация вообще не работала и тотже самый пакет с кроссовками постоянно лежал сзади, но никто ни разу не покушался почему-то. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время ставила вообще в гараж Матизку свою, боялась) Потом надоело каждое утро десять минут пешком преодолевать, да еще и холода настали. А как приятно в быстронагревающуюся красавицу по утрам из подъезда прямо садиться 8)

Стала замечать за собой, что забываю на кнопочку нажать, когда машину покидаю. Около дома пару раз ночевать оставляла без сигнализации, около работы (никому не скажу, где живу и работаю :lol: ), окна забываю закрывать, да и вообще рассеянная я по этому поводу.

А пакетики лучше на видном месте не оставлять. У меня знакомый положил в машину мусор утром, цельный пакет. Поехал, думал по дороге выкинуть. Выкинуть, знамо дело, забыл. Гдето-остановился, вышел. Вернулся, стекло разбито, мусор по всей машине раскурочен :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Вчера свернули замок, открыли машину, забрали панельку магнитолы (оставили её, забыли снять) :) Вот черт - наркошам несколько сот рублей прибыли, а мне теперь в милицию, страховую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...