Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Жидкость стеклоомывателя


Рекомендуемые сообщения

Лучшая незамерзайка - это спирд! хотя бы разбавленный )В этом году были -23 морозы, а смесь самого дешевого зимнего стеклоочистителя (5л -10 оС 70 р)и банки технического спирта не подвела. =) и запах такой родной сердцу всех Российских алкоголиков. (хотя отдушка от магазинного месива тоже какая то была! =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для тех , кому интересно , в "Пятёрочках" проходит акция ( до 17 января при наличии товара) , - незамерзайка , производитель "Черноголовка" , -20 С , 4 литра , ароматизатор кедр всего 56 рэ , ... себе уже взял ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех , кому интересно , в "Пятёрочках" проходит акция ( до 17 января при наличии товара) , - незамерзайка , производитель "Черноголовка" , -20 С , 4 литра , ароматизатор кедр всего 56 рэ , ... себе уже взял ...

Че то Черноголовке я с тех пор не доверяю...когда они "Флагман" испортили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык , здеся , я дрынкить то пока и не предлогал ... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на эту тару... не рискнул, к тому же надо "2 по цене 1" покупать. * литров такой странной жидкости не захотелось. С криво приклееными этикетками. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере у нас всё чистеенько , тара аккуратная , на своих поддонах стоит , странно ... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у нас так поставили - одна с кривой наклейкой, вторая треснутая... Либо там всем по боку на товар, либо не совсем качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

под конец зимы нашел хорошую и не дорогую незамерзайку. глаза не режет, голова не болит и главное не воняет, присутствует очень легкий аромат... рекомендую. у нас она стоит 170 рэ.

post-19513-0-58040800-1300532488_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно в морозец так -25..-30 иду на рынок и беру в пределах 100 рублей(любую что незагустела), в этом году взял в магазине за 79р (совсем без запаха в салоне) на упаковке -25 в гараже было -28 житкасть стала гелем, но не льдом. Так что дело не в цене, а в качестве производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в бутылке стало гелем, превратится в лёд если нанести тонким слоем. Да и гель"брызгать" не будет.

Самое главное,что бы не было метанола в этих дешевых или дорогих жидкостях. :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Интересная незамерзайка появилась в Ашане , -75С (!) , фасовка по 1л. , цена в районе 90 руб. :) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная незамерзайка появилась в Ашане , -75С (!) , фасовка по 1л. , цена в районе 90 руб. :) :crazy:

Наверное суперконцентрат Холтс, вещь хорошая и не воняет особо, но расбавлять надо осторожно: в пропорции 1:2 замёрзла при -18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bнтересная незамерзайка появилась в Ашане , -75С (!) , фасовка по 1л. , цена в районе 90 руб. :) :crazy:
Это концентрат, разбавь его пополам, резко упадёт градус.

 

Купил замерзайку -10, думал при большей температуре, станет вязкая, ага-ага, при -11, в багажнике уже лежит бутылка льда :-(

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у всех производителей незамерзайки повсеместно идёт завышение качества самой жидкомти ... :ws: :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил замерзайку -10, думал при большей температуре, станет вязкая, ага-ага, при -11, в багажнике уже лежит бутылка льда :-(

везет, а я экстренно был вынужден купить незамерзайку на заправке за бешенные деньги - 250ру. На бутылке написанно -25. Сейчас на улице -20 и ей можно пользоваться как снарядом массового поражения :lol: Деньги на ветер выкинул. Ладно хоть пахнет приятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь той, которая на -50. Потому что остальные замерзают...

 

Совсем не пахнет, на стекле не образует ледяной налет. Метанола не содержит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазинным незамерзайкам и концентратам доверять нынче никак нельзя.

Прошлой зимой купил незамерзайки на всю зиму в салоне на молодогвардейке. Никаких проблем не возникало... ну разве, когда было -27 чуть хуже брызгала. Но брызгала вполне достойно, чтобы не испытывать дискомфорт.

В этом году всё не получалось заехать, а по дороге как на зло не попадалось заветных бутылочек по 100р)))

И вот, в один прекрасный момент, прошлогодняя незамерзайка окончательно кончилась и пришлось купить... Магазин НАШ, производит одноимённую незамерзайку по цене 120р... всё бы ничего, если бы это не была отрава. Всего один раз побрызгав этой чудо-жижей в машине невозможно было дышать минут 15. Пришлось покурить на улице, оставив все окошки открытыми. Слил, с горем пополам... по дороге заправка :yahoo:

на заправке 4л за 280рэ :crazy:

Ладно, не жалко, главное что на упаковке -25 написано) А за окошком всего -12 - -15, так что проблем быть не должно. Попахивает конечно, но брызгает... пока она ещё тёплая, с заправки. К концу поездки(30-40 мин) имеем тоненькую струйку маслянистой жидкости, бьющую мах на 10 см.

На следующее утро жидкость с трудом вытекала из форсунки слегка омывая дворники с нижней стороны в состоянии покоя :lol:

На заправке BP был куплен концентрат 1л (-50) и влит в бачок) Ещё 300р на ветер))) Эффект не замечен, видимо в виду понижения температуры на несколько градусов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема: у меня дворники вообще к стеклу не прикасаются. Я тут на трассе в мороз решила пыльное стекло сполоснуть. Все стекло залила, а дворники мимо машут, хоть останавливайся. Так и ехала, пока не высохло. Потом мыла вручную. Кстати, та жидкость, что на -25, на стекле сразу замерзла в двадцатиградусный мороз.

Так что вопрос, конечно, не по теме: наверно, мне надо какие-то зимние дворники купить? Или сейчас любые колом встают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что вопрос, конечно, не по теме: наверно, мне надо какие-то зимние дворники купить? Или сейчас любые колом встают?
А вы когда ими не машете, паркуйте их в прогревочной зоне, тогда они не сильно подмерзают. Плюс периодически их надо вручную чистить, вплоть до снятия и прогрева от льда. У них когда крепление замерзает, они начинают кусками не чистить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не кусками, он СОВСЕМ не чистит. Совсем-совсем не прикасается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не кусками, он СОВСЕМ не чистит. Совсем-совсем не прикасается...
он не прижимает ? Резинки целые ? Как такое возможно ?

 

Единственные предположения это или жир на лобовом или замерзшие пружины и то и то лечиться.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не кусками, он СОВСЕМ не чистит. Совсем-совсем не прикасается...

Если совсем-совсем, значит пружина не прижимает поводок и щётку. Скорее всего она замёрзла или покрылась льдом(пружина в смысле). Если не получается эту ситуацию исправить, можно просто вручную прижать щётку к стеклу. Иногда помогает))) Как вариант - можно снять поводок с щёткой и после прогрева и сушки, побрызгать силиконом. Вроде как не замерзает и отталкивает воду, что предотвращает обмерзание в дальнейшем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - можно снять поводок с щёткой и после прогрева и сушки, побрызгать силиконом

ВДэшкой побрызгать можно этот шарнир. Я это место всегда щеткой выметаю, а то реально один раз не согнуть ни разогнуть было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

А у меня омывайка в бачке замерзла. Финская, прошлую зиму там купила. На банке написано, что до -20. Весь день сегодня ездила, так и не разморозилась. А -20 еще сегодня не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...