Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Жидкость стеклоомывателя


Рекомендуемые сообщения

Сегодня потеплело, омыватели заработали и я смогла попасть в багажник. То, что было у меня залито (что-то среднее между летним и -20), в канистре в виде каши, а жидкость, привезенная из Финляндии для -20 градусного мороза тоже наполовину кашеобразная, это при том, что на улице всего -10. Даже финнам верить нельзя! Неужели водку лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот эта чудо жидкость

post-26065-1261380896_thumb.jpg

исправно выполняла свои функции до -14, после чего начала превращаться в кашу. Добавка 20% сурового STRIKE (-25) решила проблемму и -15 легко переносит.

З.Ы. Чистит вполне достойно, но все равно охота поставить безкаркасные дворники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Чистит вполне достойно, но все равно охота поставить безкаркасные дворники...

Могу отдать Хорс акробат водительскую новую

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу отдать Хорс акробат водительскую новую

Не, пасиб, но от Хорса я не восторге. Испортилась контора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в "автомаге" незамерзайку HI-GEAR. На прошлой неделе, погода поспособствовала проведению "полевых" испытаний на морозоустойчивость. До -20С даже не делает попыток замерзнуть... дальше начинает густеть и напоминает скорее гель, но все равно при -24 "писалки" полностью не замерзли, хотя брызгали очень неохотно.(не разбавлял, летнюю слил полностью). При температуре до -20С могу порекомендовать к использованию(цена порядка 280р за 5л.). Запах не очень сильный, мне нравится - "Химический цитрус". Единственное что не понравилось - полиэтиленовый носик канистры не убирается обратно. :? :)

С фотографировать никак не соберусь - темно на улице, поэтому даю ссылку на сайт "автомага":

незамерзающая жидкость Hi-Gear для омывателя стекла

post-26174-1261392234_thumb.jpg

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дешевая (на этикетке указано до-30), при -25 привратилась в гель. при 15-20 брызгает. Всеже она свою цену отработала 100р/5л. Запаха нет совсем. В следующий раз возьму ее или подобную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, пасиб, но от Хорса я не восторге. Испортилась контора.

А что покупать? Я уже купила самые дорогие, со спойлерами, про них такое сказочное написанное. И все тоже самое: не чистят! Впечатление, что у меня стекло "впуклое"! Катастрофа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что покупать? Я уже купила самые дорогие, со спойлерами.

Я давно понял что не стоит кидаться в крайности - самые дешовые вещи как им и положено - так себе. Самые дорогие - понимают что ты им не ровня и работают в пол силы. Так что я за середнячков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давно понял что не стоит кидаться в крайности - самые дешовые вещи как им и положено - так себе. Самые дорогие - понимают что ты им не ровня и работают в пол силы. Так что я за середнячков.

Имя середнячков в студию!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя середнячков в студию!!!!!!!!

У SWF были наборы бля матизов. До этого были бескаркасные этой конторы, остался доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я давно понял что не стоит кидаться в крайности - самые дешовые вещи как им и положено - так себе. Самые дорогие - понимают что ты им не ровня и работают в пол силы. Так что я за середнячков.

"Имя, сестра, имя!"

Назови, что конкретно надо купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У SWF были наборы бля матизов.

Вы прям оригинал))

Да, очень интересны названия!

Изменено пользователем Sashadoctor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор на подобие вот этого http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=577 только за меньшие деньги вполне реальной найти как на авторынках, так и в автомагазинах. На гольфа такой набор в прошлом году мне обошелся в 700р с копейками (покупал на энергетиков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и протестировал 2 вида незамерзайки (одна канистра с голубой и другая с зеленой незамерзайкой, первая без запаха, вторая с запахом яблока) с Фучика, которую расхваливал ранее, все ОК, моющие способности хороши, когда было до -15 качества не теряет, в жижу не превращается. В салоне не пахнет вообще ничем, мозг не задурманивается, салон не закумаривается, вообщем, лично я буду покупать там и не вижу никакого смысла переплаты в лучшем случае за то же самое.

В жидкости при -18 появились кристаллы льда...

Изменено пользователем Komandir4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Взял HI-GEAR который до -25 градусов (есть еще до -15), очень доволен, в форсунках не мерзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге тоже на Лужском остановился. Почти не пахнет и чистит хорошо. В форсунках не замерзает.

Изменено пользователем saint27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купил на заправке Несте 1л. Сегодня вечером залил , зелёненький такой, яблочком пахнет. Включаю - вижу ,как то слабо струйка идёт, разбавил водичкой. Поехал, "брызгаю "получается плёнка и не сохнет :lol: ни черта не видно.

 

И тут меня начали терзать смутные сомнения, а "омывайка" ли ЭТО? На заправке выяснил ,что это антифриз :oops: Ну почему же он яблоком пахнет?! ;)

 

Люди-Будьте внимательны! На флаконе надписи на русском нет, а стоит на полке рядом с "омывайкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Блин, разбодяженный профф замерз, аж в трубках хрустит=) Привет, зима=) Где у нас теплые парковки есть?

если в ценре то на конюшенной площади это бывший таксопарк там очень много свободных месттт !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страйк морозы выдержал)))) Но густой такой стал,льется с неохотой.Зато не мерзнет ни в какую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мороз -25 машинка жутко не пачкается.Протираю перед поездкой сухой и ЧИСТОЙ марлей или вафельным полотенцем.Никакой омывайки не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мороз -25 машинка жутко не пачкается.Протираю перед поездкой сухой и ЧИСТОЙ марлей или вафельным полотенцем.Никакой омывайки не надо...

На КАДе не прокатит, там всегда какашечно. Пользую Автобанщик -50, пованивает слегка, зато не мерзнет, даже при - 36.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...