Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В Волгоград на матизике съездили с женой......


Рекомендуемые сообщения

Матизик ее - идея моя.

Смысл идеи следующий: на день независимости метнуться куда нибудь подальше с велосипедами....

За свой агрегат я не ручался и поэтому выбор пал на ее матизик.

Сборы: Два велобагажника "Туле" на крышу- куплены, рюкзак вещей - собран, все.

Вообще не покидали следующие сомнения:

1 Два велосипеда на крыше создают "парусность" не будет ли матиз реагировать на боковые порывы ветра киданиями в сторону.

2. Да небыло больше сомнений :P

Сразу скажу по поводу велосипедов на крыше сомнения оказались пустыми при боковом ветрея я их вообще не замечал, а вот

слабенький моторчик не справился с возросшим лобовым сопротивлением поэтому матизик уверенно разгонялся до 90 км/ч, с трудом до 100 км/ч и до 120км/ч под горку при попутном ветре 8) пару раз удавалось разогнаться до 125... и расход топлива!!!!!!!!!! при 90 - 7л при 100 - 9л, при 100 и кондиционере - 11л при 120 - 13л!!!!!! и это по трассе, а это как у взрослых авто. Средний расход топлива за 2500 км составил 8,5 л/100 км.

Когда выезжал из москвы думал: " Блин, надо было амортизаторы поменять", когда проехали 200 км и повернули на Тамбов думал: "Блиииин, как хорошо что аммортизаторы не поменял!!!" и в этой мысли укреплялся вплоть до самого Волгограда. Еще весной, устав править диски, сменил штатную резину на 165/70 R13 только поэтому диски остались целы. Но цель путешествия достигнута: 1 получили новые впечатления 2. Погрелись на южном солнышке 3. Искупались в Ахтубе 4. Покатались на велосипедах по Волгограду.

А более подробный отчетик с фотографиями, если захотите? напишет моя женаааааааааааа. :lol:

 

PS

Баба с мечом на мамаевом кургане - это что-то!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
устав править диски, сменил штатную резину на 165/70 R13

И как, не задевает за арки? А диски родные остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Питера кто-нибудь катается ли на Матизе? И как оно?

Тигра недавно ездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. я ездила...

дорога нормальная... Матизка держит трассу хорошо...

отчет скоро будет.. что - то никак не соберусь

 

кратко: ехали соответственно дороге - максимально выжимали по спидометру 145. У меня погнут один диск - на обратном пути влетели в яму... расход будет в отчете - надо посчитать - но небольшой. Ехали около 10 часов - с остановками и ночью разумеется скорость не 140 была, особенно когда туман.

в остальном матизка вел себя хорошо. никаких проблем. У меня это была первая такая дальнаяя поездка, но на Матизе я ее очень хорошо перенесла и всю дорогу рулила сама

 

кстати - в Питер часто ездит BG (он с нами в этот раз ездил) а так же Стормвей туда-сюда ездил.

а еще в июле к нам из Питера приедет Матильда на своем матизке

 

 

кста.. у нас есть раздел - Дороги и Пути..

вот там можно поглядеть еще рассказы о путешествиях. И эту тему позже я тоже туда перенесу.. раавно как и мой рассказ о поездке в Питер. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Псков и обратно, это 750 в одну сторону. Пробный пролет по Новой Риге показал, что ямы обойти еще можно, а вот короткую яму-волну на пробой подвески - беда. Т.е. на скорости 100-110 это дает очень жесткий удар. По счастью, ИМНО, таких мест немного :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенке - ехали туда 13 часов, обратно 12

Mvsh - диски оригинальные легкосплавные, на них 165/70 R13 и натянул, задевает заднее правое колесо за отбортовку, при сильной раскачке и полной загрузке, по дороге с помощью мата, зубила, и молотка завернул ее нахрен :roll: , теперь антикором надо залить, но машинка по другому на дороге держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные фоты. Лучшая - портрет Матиза с двумя великами на крыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...