Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 

Едешь в сторону области. Слева Измайловский, справа Терлецкий парк. Лес заканчивается – светофор.

Проезжаешь перекресток, держась правее, сворачиваешь непосредственно после него на заправку потом еще раз направо и еще раз направо оказываешься опять на светофоре. Так совершил поворот на 270 градусов. Прямо – Магнитогорская улица, лево - центр, право – обл.

Второй вариант – после светофора уходишь направо под небольшим углом в локальную параллельную улицу, едешь по ней 500-700м до Т-образного перекрестка и поворачиваешь налево. Через 20м светофор на ш.Э., с которого можно ехать во все направления. Это -напротив ВР и МакДональдса. Справа пост ДПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едешь в сторону области...

Спасибо :-)

 

Отчёт - "Ходил я сегодня по МКАДу".

Затраченное время: больше двух часов (далеко не везде удавалось идти под 100 км/ч)

Расход бензина: примерно одна риска.

Встреченные Моти: насчитал четыре, в т.ч., вероятно, один наш (запрос во "встречи на дорогах" написал)

Общее впечатление: выше среднего. (не везде, а особенно на юго-западе - северо-западе, есть разметка; там же наибольшее количество неровностей на дороге; порадовал вид на фоне заката, и сам факт езды, первый, когда смеркалось)

Итог: Больше я на такое инициативно не пойду. Если только будет очень надо, тогда соглашусь. А один раз, считаю, можно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псков, Изборск... надеюсь, через пару недель...исторические места, муж сестры жены (свояк?), Псков, - православный батюшка, да еще и иконописец, если не улетит за океан лекции по своей иконописи читать - во будет экскурсия!

И всего 750 км в один конец :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едешь в сторону области. Слева Измайловский, справа Терлецкий парк. Лес заканчивается – светофор.

 

А если свернуть на этом самом светофоре, а потом объехать вокруг острова на пересечении Саянской и Свободного? Так нельзя? Или там какие-то ограничения выросли?

Вот что еще неудобно - это то, что к центру все повороты налево отменили аж до "Славы"... Приходится из Ново-Косино в Перово ехать через Кетчерскую и по эстакаде, а там очень узкое место, вечно что-то происходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если свернуть на этом самом светофоре, а потом объехать вокруг острова на пересечении Саянской и Свободного? Так нельзя? Или там какие-то ограничения выросли?

Объехать вокруг острова на пересечении Саянской и Свободного наверное можно. Даже не подумал. А может и нельзя будет так сделать. Не знаю. Надо посмотреть.

Вот что еще неудобно - это то, что к центру все повороты налево отменили аж до "Славы"... Приходится из Ново-Косино в Перово ехать через Кетчерскую и по эстакаде, а там очень узкое место, вечно что-то происходит...

Левые повороты от МКАДА до Славы:

 

Первый и единственный возможный это непосредственно у поста ДПС светофор – левая стрелка – уходишь в сторону Новогиреево-Саянской.

 

Второй вариант. На следующем светофоре (Энтуз/Магнитогорская/Свободный) уходишь под правую стрелку направо и в наглую перед всеми стоящими на красном на Магнитогорской разворачиваешься на 180 градусов в сторону Свободного проспекта. При этом внимательно смотришь по диагонали чем занят мент на противоположном углу (рулит светофором или «свободная касса). В зависимости от ситуации маневр делаешь,или мчишься дальше по Энтузиастов.

 

Менее болезненный вариант – уйти непосредственно у поста ДПС направо в сторону МакДональдса и за ним (ВР) свернуть налево в локальную улицу. Упираемся в Магнитогорскую. Врезаемся (к сожалению опять нахально, разными знаками просьбы и уважения) почти перпендикулярно в вечную пробку, пересекаем все полосы и по оставшемуся пространству между крайней правой и бордюром выходим на светофор в сторону Свободного проспекта. Естественно, стартуем первыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, понятно... Можно еще въезжать через развязку, которая возле Реутова, но ее я еще не освоила :wink: Как раз к острову вышеуказанному и попадешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Сегодня шёл по Ярославке. Не знаю, в принципе, в условиях отпусков, обе (обычно по Дмитровке езжу) свободны. Ярославка понравилась больше, она извилистей, ухоженей, и пейзаж покрасивше, нет "домика на домике" у обочины, даже кое-где отбойники есть, что очень порадовало. Дальше впечатления хуже, сразу после поворота на Соврино и Дмитров. Дорога, как раз соеденяющая Ярославку и Дмитровку, узкая (по полосе туда-сюда), однообразная (чуть не заснул), и с немаленькими (я бы сказал - неслабыми) пригорками, да низинами, хорошо, что один шёл, не взобрался бы не на один с пассажирами, ИМХО. А если бы не разгонялся, то итак бы не влез...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Внимание!

Сегодня ходил по Варшавскому шоссе. Там в районе пересечения с ТТК, ближе к набережной, в хорошем теньке незакрытый люком канализационный ход, без каких-либо предупреждающих знаков, или огорождений.

Будте внимательней!

На моей памяти такое впервые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш, открой секрет: ты по заданию какой-то тайной организации дороги тестируешь или просто так? Просто интересно, с какой целью ты по таким совершенно друг от друга отдаленным местам "ходишь"? Особенно про МКАД интересно: ты всю Москву объехал? Или местами только? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость - это я. Родной компьютер не признал меня что-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость - это я. Родной компьютер не признал меня что-то :)

Добросовесно сделал полный круг.

Это была моя первая и, надеюсь, последняя бесцельная поездка. Всё остальное, поверь, исключительно по поводу (На Варшавке - друг живёт, на Энтузиастов - то же), а в случае с Ярославкой - в целях расширения кругозора и осведомлённости о различных путях следования к даче.

Просто так бензин жечь впредь не буду, как на МКАДе тогда. :)

Off: Я там вопросик оставил в теме про сервисы в общем форуме. Очень надо получить быстрый ответ :)

Спасибо :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость - это я. Родной компьютер не признал меня что-то :)

Добросовесно сделал полный круг.

Это была моя первая и, надеюсь, последняя бесцельная поездка. Всё остальное, поверь, исключительно по поводу (На Варшавке - друг живёт, на Энтузиастов - то же), а в случае с Ярославкой - в целях расширения кругозора и осведомлённости о различных путях следования к даче.

Просто так бензин жечь впредь не буду, как на МКАДе тогда. :)

Off: Я там вопросик оставил в теме про сервисы в общем форуме. Очень надо получить быстрый ответ :)

Спасибо :-)

 

Гришань, если ты на дачу по Ярославке ездишь, могу подсказать еще один путь, в объезд Ярославского шоссе... Но в общем форуме афишировать эту дорогу не желаю, т.к. самой нравится вечером по пятницам там ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость - это я. Родной компьютер не признал меня что-то :)

Добросовесно сделал полный круг.

Это была моя первая и, надеюсь, последняя бесцельная поездка. Всё остальное, поверь, исключительно по поводу (На Варшавке - друг живёт, на Энтузиастов - то же), а в случае с Ярославкой - в целях расширения кругозора и осведомлённости о различных путях следования к даче.

Просто так бензин жечь впредь не буду, как на МКАДе тогда. :)

Off: Я там вопросик оставил в теме про сервисы в общем форуме. Очень надо получить быстрый ответ :)

Спасибо :-)

 

Гришань, если ты на дачу по Ярославке ездишь, могу подсказать еще один путь, в объезд Ярославского шоссе... Но в общем форуме афишировать эту дорогу не желаю, т.к. самой нравится вечером по пятницам там ездить...

По Дмитровке. Ярославка - в объезд - на крайняк. Но, от тебя - жду индивидуального сабжа в личку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...