Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Photofile Ростова-на-Дону и Ростовской области...


Рекомендуемые сообщения

Это где?

 

Это музей деревянного зодчества в Костроме.

Ездил туда отдыхать в 2007. Обалденная природа кругом.

Но мало солнца в году. Местные жалуются...едут отогреваться в наши края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а еще когда-то был великолепная надежная лейка ФЭД! (Феликс Эдмундович Дзержинский, названа в честь "железного Феликса", т.к. собиралась на фабрике колонии Макаренко, описанной в знаменитой книжке "Республика ШКИД") Я такой лейкой делал одни из самых первых своих снимков.

Сейчас темп жизни совсем другой. Самому (если, конечно, ты не профессионал в этой области) лень проявлять пленки, развешивать на аптечных весах компоненты различных проявителей, усилителей, фиксажей, виражей...., подбирать под каждый кадр необходимый тип бумаги, сидеть в темной комнате с красным светом, колдовать с увеличителем, размахивая руками в процессе наложения масок на пересвеченные на негативе участки.... и т.д, и т.п.

Потому сейчас пользуюсь тем, что всегда под рукой - телефоном (с недавних пор это Nokia 5530).

 

Первый раз видел такие облака-одуванчики (несколько светофильтров на различные области)

post-47168-1275426165_thumb.jpg

 

неожиданный, но вполне объяснимый (для цифровой камеры!) эффект при съемке из авто на скорости порядка 120 км/ч (выдержка 1/1000) - вертикальные опоры отбойника оказываются наклоненными! (никакой доп.обработки)

post-47168-1275426484_thumb.jpg

 

молодая листва (несколько маскированных светофильтров в Фотошопе для восстановления зрительного эффекта в естественных условиях)

post-47168-1275426787_thumb.jpg

 

степной букет (никакой доп.обработки)

post-47168-1275426923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще когда-то был великолепная надежная лейка ФЭД! (Феликс Эдмундович Дзержинский, названа в честь "железного Феликса", т.к. собиралась на фабрике колонии Макаренко, описанной в знаменитой книжке "Республика ШКИД") Я такой лейкой делал одни из самых первых своих снимков.

+1 ))))))))) И проявляла, и печатала сама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростов с моего балкона

 

в продолжение темы - Ростов с балкона метров на 300-400 в сторону :-) хотел сделать город с красивыми облаками, но... под рукой оказалась только не очень свежая нокия (приличный фотик дети утащили на "погулять"). что вышло - то вышло

post-42511-1275630311_thumb.jpg

post-42511-1275630321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, у меня из моего дома и дома свекрови примерно такой вид то же:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно, у меня из моего дома и дома свекрови примерно такой вид то же:-)

 

 

ну я не думаю, что от тебя жд вокзал видно ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не ЖД а Северный, частный сектор и Вятская частный сектор, как на первой фотке:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-15643-1275669309_thumb.jpg

а из нашего окна

только елочка видна))

 

пс фотка осенняя, ноябрь кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка мяфы навеяла...

утро 19 марта в нашем дворе:

post-42511-1275734457_thumb.jpg

 

 

еще градусов 10 в + и будем с грустью вспоминать как же было нежарко :D

Изменено пользователем Andrews
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1!

Вечер 19 марта 2010, парк "Юность", Волгодонск.

post-22827-1275902748_thumb.jpg

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот такой у нас вид был после дождя

 

P1040567.JPGP1040565.JPG

 

Ночь

P1040564.JPGP1040560.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к общественности:

народ, у кого есть приличные камеры (не буду тыкать пальцем), кто умеет жать кнопку спуска, и любит звук затвора, кто сможет отснять меня с моей машиной?

Я люблю всё делать сам, но тут уж никак у меня самому не получится. Пощёлкайте меня.

Может возникнут идеи с местом. Допустим на парковке в МЕГЕ, или в тёмное время суток на мосту стачки, или выехать на трассу, пару километров от города....

Много не нудно, достаточно пару удачных кадров.

 

З.Ы.

Народу хорошо умеющему снимать мобильником, просьба не беспокоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, надо было художников поискать. Холст и масло дороже ценятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращаюсь к общественности:

народ, у кого есть приличные камеры (не буду тыкать пальцем), кто умеет жать кнопку спуска, и любит звук затвора, кто сможет отснять меня с моей машиной?

Я люблю всё делать сам, но тут уж никак у меня самому не получится. Пощёлкайте меня.

Может возникнут идеи с местом. Допустим на парковке в МЕГЕ, или в тёмное время суток на мосту стачки, или выехать на трассу, пару километров от города....

Много не нудно, достаточно пару удачных кадров.

 

З.Ы.

Народу хорошо умеющему снимать мобильником, просьба не беспокоить.

 

 

Если тебе не супер срочно, то я думаю чонить придумаем. Кинь подробнее в личку шо хошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SooL спасибо, помог.

 

Алексей К хочу пару гламурных фото. Конкретной идеи пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты для Драйв2.ру, то я могу подкинуть тебе идею! Там очень высоко ценятся голые сиси или попы (а лучше то и другое) на фоне машины - сразу налетают тучи похотливых мужыков и начинают бешенно ставить 5 и забивать твой форум хвалебными речами, дескать хорошая у тебя тачка, чувак! ))) Надо найти когото, похожую на Аньку Семенович, и ты взорвешь этот сайт за день! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда умные речи. Дельное предложение :cg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо БОБ. Мне не для драйва. Точнее драйв это не цель.

Просто понимаешь, проходят годы, смотришь потом фото, а на них какие то детали машин, машины, деревянные ящики с "шляпами", а где же я? Нет меня. Хочется всё таки время от времени и на себя посмотреть на любимого.

Спасибо к стати за это матиз клубу. Люди добрые меня фотографируют на сходках.

Но хочется гламура.

 

З.Ы. вариант с семеновичь рассмотрю. Может есть кто на примете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное только девочку. Из мальчика тянуть будет гораздо сложнее! :)

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что подумал, у нас в клубе, цветущих представительниц прекрасного пола валом, так что на плановой встрече, и сделаем групповое фото (каждый подумал в меру свой распущенности)! А во главе будит моё ТС со мной в придачу. Я беру свою зеркалку, девочки каблучок повыше, юбочку покороче... Так что один сюжет уже придуман!

Надо ещё один, ночной, чтобы со штатива снять. Чтобы всё в огнях, и тут я весь в белом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...