Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Photofile Ростова-на-Дону и Ростовской области...


Рекомендуемые сообщения

А мне с лошадками понравилась... первая тоже отличная.. Лошадок бы белых по-ярче сделатьи тогда они на фоне мрачного неба вообще суперски смотрелись! 5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.. Лошадок бы белых по-ярче сделатьи тогда...

 

Други моя.

Если всё "дотягивать" фотошопом, и прочими приладами, не кажется ли вам,

что теряется естественность.

Это всё равно что сравнить «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина,

и "Последний день Помпеи" Карла Брюллова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественность начинает теряться (иногда оооочень сильно) сразу после того, как нажал на кнопку фотоаппарата. Фоторедакторы позволяют или приблизить фото к естественному или сделать более художественный вид. Ну, тут, канеш, если руки знают, что делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественность начинает теряться (иногда оооочень сильно) сразу после того, как нажал на кнопку фотоаппарата.

 

Ага. Это как в "Смешариках", когда они раздолбали стену, вешая картинку цветка.

Потом глядя на натуру говорят, что красота это страшная сила. :cry:))))

 

Фоторедакторы позволяют или приблизить фото к естественному или сделать более художественный вид. Ну, тут, канеш, если руки знают, что делают.

 

Если изначально с руками не очень, то и программы не помогут. Это в художественном смысле,

а не в техническом. Посмотрите чёрно-белые фотографии мастеров. Они что, "вытягивали" фотошопом?

Нет. Ретушь, и игра экспозицией. (Это про пейзажи).

 

Галерея черно-белых фотографий Ансела Адамса

1938-adams-clearing-storm-sonoma-county-hills.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь, это мыльницей дешёвой фоткалось?

Разница будет, если я пейзаж буду делать мыльницей (а то и телефоном) или зеркалкой с нужными объективами? Сейчас мы не о чувстве экспозиции фотографа.

 

Кстати, ретушь ты всё-таки упомянул, а это сейчас всё на фоторедакторах висит. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думаешь, это мыльницей дешёвой фоткалось?

Разница будет, если я пейзаж буду делать мыльницей (а то и телефоном) или зеркалкой с нужными объективами? Сейчас мы не о чувстве экспозиции фотографа.

Про цифровики не скажу. ( Я не профи)

Но вот видел снимки, сделанные "Сменой" 0000596816-thumb.jpg(может кто-то и помнит), очень даже приличные снимки.

 

Кстати, ретушь ты всё-таки упомянул, а это сейчас всё на фоторедакторах висит. :cry:

 

Да...есть такое дело. Но эта процедура не так радикальна, в отличии от редакторов. Согласись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где. Для фотографирования в городе иногда только ретушь и может спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах "Смена"! :cry: Когда-то и я ею снимала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно порадовать глаз моделями советской промышленности.

 

Так, у меня смотрю появился конкурент по любви к пчелам....и тоже Наталья.

 

Раз ты такая любительница жужжаще-жалящих, вот ещё:

 

0_407c0_70f5f28e_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смешариков ты верно подметил. Таи наглядный пример :)

У моей мамы была Смена и еще 4 фотика, она сама занималась фотографией и печатью ее, жаль выбросили наглядное пособие:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, "Смена" вполне зачотный аппарат. Я до недавнего времени его в горы брал, хоть и тяжеловат он. Надежный, с нормальной оптикой. Правда, у мя была 8М без дальномера, что не всегда удобно, а таскать отдельно еще и "блик" совсем не с руки. Но для съемки окружающих пейзажей он и не нужен. А ща спать приходится на аккумуляторах, чтоб не разряжались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторов в мыльнице Canon A460 хватает на 70-90 снимков, и это если долго включённым не держать, и вспышкой не увлекаться.

За то в зеркалке Canon EOS 350D ёмкости хватает для совершения 600-700-ста снимков! И неважно, сколько при этом аппарат во включённом состоянии. Таскаться с ним конечно не айс. Особенно по горам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, "Смена" вполне зачотный аппарат. Я до недавнего времени его в горы брал, хоть и тяжеловат он. Надежный, с нормальной оптикой. Правда, у мя была 8М без дальномера, что не всегда удобно, а таскать отдельно еще и "блик" совсем не с руки. Но для съемки окружающих пейзажей он и не нужен. А ща спать приходится на аккумуляторах, чтоб не разряжались :)

 

 

а самые классные пейзажи из "смен" делала "смена" без номера, 57-го года выпуска... с цейсом в питерском объективе... и сейчас еще жива, просто пленки уже не пользую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно повтыкал батарейки в петакса пленочного зеркалку. Жена игралась. Понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккумуляторов в мыльнице Canon A460 хватает на 70-90 снимков, и это если долго включённым не держать, и вспышкой не увлекаться.

За то в зеркалке Canon EOS 350D ёмкости хватает для совершения 600-700-ста снимков! И неважно, сколько при этом аппарат во включённом состоянии. Таскаться с ним конечно не айс. Особенно по горам. :)

Не поверишь, на холоде аккумуляторы как-то быстро садятся :pilot: Поэтому и приходится их греть теплом своего тела :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...