Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Попал в аварию, а страховки НЕТ!


Рекомендуемые сообщения

У меня кончилась страховка и через 2 недели попал в аварию. Ударил в зад фольсваген т4, приехал комисар и попросил все документы для оформления ДТП, я дал свою просроченную страховку-он ничего несказал. Когда он закончил, сказал нам ехать в ГАИ. Гаишник посмотрев мою страховку сказал мне снять номера но 500 руб. все уладили. В понедельник еду в страховую виновника. Будут ли проблемы с выплатой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
В понедельник еду в страховую виновника.

Разве там нужно предъявлять свой полис?

Правила обязательного страхования наизусть не помню, но если там нет такого пункта, то о чем беспокоиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь есть льготный месяц после окончания действия страховки. Сейчас у меня нет времени искать НПА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 марта 2008г. уже нет... Если не ошибаюсь, ст.10 закона об ОСАГО ранее содержала порядок автоматического продления договора с возможностью оплатить страховую премию в течении 30 дней с момента окончания... Теперь данный порядок вроде как утратил силу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гаишник посмотрев мою страховку сказал мне снять номера но 500 руб. все уладили.

А с какого перепуга он номера снимать собрался?

 

Если срок действия полиса ОСАГО уже истек

в отношении водителя:

Статья 12.3.1 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства,....

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

 

в отношении владельца:

Статья 12.37.2

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

 

Заплатили бы теже 500 ну на крайняк 800, но хоть в казну, а не уроду в карман. И еще бы с написанием протокола.постановления пое...ся бы он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого перепуга он номера снимать собрался?

За отсутствие ОСАГО снимают номера, вообще-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За отсутствие ОСАГО снимают номера, вообще-то.

В соответствии с какими статьями?

Отвечу сам - в соответствии с поправками. Самое смешное что 25-го числа прошлого месяца меня тоже без страховки поймали(забыл про нее). В итоге выписали штраф на 500 (в казну), номера не отняли, но я после выписки штрафа прямо при гиббонах в страховую пошел (повязали почти напротив страховой). Вообщем грустно - очередная поправка благосостояния гибдд.

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...