Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обидели? Или не очень? Не понимаю...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром звонит сосед, который свой жигуль рядом ставит, и говорит, выходи, тебе колесо сняли...

Выхожу. Колесо сняли и положили на крышу. Вместо колеса аккуратненькие деревянные чурбачки подложены. Нигде ничего не поцарапано и не вскрыто. Диски на месте. Винтики на капоте лежат аккуратненько...

Никого я не запираю, никому там не мешаю... Предупредили? Нафиг? И че сказать хотели? Теперь мне надо договариваться с кем-то, кто поставит на место это колесо, а заодно и меня научит. В любом случае без колеса машинку не убрать... Пошутили? Несмешно... Чтоп над ними так дети их шутили... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Может на "чужое место" поставила...и человек обидется и ничего лучше не придумал.

А может хотели колесо снять, но спугнул ктото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бы не складывали все так аккуратно. Странно. Похоже на предупреждение, но о чем? И кому охота было ночью париться. это все делать... Барабашка орудовал, не иначе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда бы не складывали все так аккуратно.

не складывали бы еслиб украсть хотели...

а тут скорее всего предупредили... Кто до Матизкина на этом месте стоял? может ктото постоянно ставил?...какой нить пионЭр стритрейсер...очень пионЭрская шутка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, про сигналку ничего членораздельного сказать не могу. Показалось вечером, что сработала - я выглянула - темнота, тишина. Выходить не стала, побоялась, если честно. Мож она и верещала, но я даже иногда и будильника под ухом не слышу... А стоим мы там уже месяц, при этом я поспрошала, никто не претендует ли? Сказали, да ставь, туда все равно никто больше не влезет - узко.

Придется стоянку искать... а она у нас в Перове 100 рублей в сутки стоит :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется стоянку искать... а она у нас в Перове 100 рублей в сутки стоит  :)

:oops: :) а у нас 1000 в месяц,может вам другую стоянку поискать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колесо сняли и положили на крышу. Вместо колеса аккуратненькие деревянные чурбачки подложены.

 

Даже и не знаешь как реагировать, или смеятся или плакать. Но вообще надо что-то делать. может ракушку пихнуть куда или стоянку поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может в темноте перепутали с Гетцом??? а потом вышла луна и...:oops: :) или как вариант :перепутал со своей машиной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина застрахована. Первая мысль была об этом, пока не увидела, что все типа на месте. Тяжелое, однако, колесо, хоть и небольшое... Секретки сегодня же куплю, уже договорилась. Тока вот думаю, ну поставлю секретки, а они стекло разобьют или еще ченть... Охохонюшки... Не было у бабы хлопот - теперь будут :)

Стоянки дешевле нет. Вернее есть, но она в часе езды на верблюде. Посещает мысль о ракушке, безо всяких регистраций, ессьно... Но все это деньги, с которыми туго :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговоры о еде гораздо интереснее, я понимаю... Ну, и на том спасибо.

сейчас исправлю,извини

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина застрахована.

 

Если застрахована, то смысл еще платить за стоянку? в год выйдет таже страховка (примерно)...

Если ктото глупо пошутил...или ошибся...да еще и секрктки если будут, то у многих во дворах машины ночуют...

Если (ТТТ) стекло разобъют или еще чего нахулиганят то в ОВД надо

а потом в страховую...Неприятно конечно и волокита...но все по страховке востановят. Вот тут http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=2150 писалось как грамотно в ОВД заявление составлять...что писАть что нет...

 

Но вообще все еще от района зависит...от количества пионЭров...

Тут уж решать приходится...может стоянка охраняемая дешевле нервных клеток...

 

А еще можно ракушку снять... наверняка кто нибудь в округе сдает поближе к дому , нежели стоянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезные советы!

Еще надо будет повесить объяву на машинку, что в следующий раз! если кто!! хоть пальцем!!! то наступит, видимо последний день Помпеи... как минимум... :oops: Ну и денек сегодня...

Фсё, пойду учиться приворачивать колеса, если метро запустили. А чурбачки в хозяйстве пригодятся еще, тока попадется мне этот Карло :twisted:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя удивляется и падает в обморок...

ну понятно если бы сперли.. а так....

и тем более если на это место встать никто кроме матиза не сможет.. мдяяяяяяя.... (выглядывая в окно ) может я зря от гаража то отказалась... надо купить секретки на колесики... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа уж... вот фантазеры, блин... и кому понадобилось...

вряд ли это предупреждение, чо тогда париться, колеса проколол или спустил и все понятно

моя версия причины происшедшего... все-таки скорее всего это был аккуратный вор, и его кто-то спугнул :oops: странно только, сигналка что? поорала поорала и успокоилась? :) а аккумулятор как? разрядился?

секретки надо - однозначно :!: Завтра поеду на Петрозаводскую, надо будет купить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: так не предупреждают. И не шутят. Слишком много возни, и предупреждения и шутки исполняются много проще, ИМНО.

Вивод: все-таки имелось ввиду колесо:-(((((

Вешать объяву о "последнем дне Помпеи" очень чревато, ИМНО.

Целевому адресату эта объява по барабану, ИМНО, а кто-то посторонний, с нестойкой :oops: психикой может случайно возбудиться на угрозу и изготовить некий ответ в виде, например, материального ущерба.

Это что называется - приключения на ровном месте от собственных действий:-(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь о прошлом вечере.

Так вот, оказывается, колесо нашел и положил на крышу сердобольный сосед, он же и винтики собрал. Сказал, что все зашвырнули за соседнюю машину, которая не на ходу. Секретки ставить нужно обязательно и обязательно поставить пейджер. Правда, выскакивать страшно (это я уже комментирую от себя), но кому суждено быть повешеным, тот не утонет :oops:

Колесо поставили на место, проехались - теперь что-то стучит, причем едешь медленно - стучит медленно, ускоряешься - стучит сильнее. Стук тупой. Придется ехать на сервис, потому как никто не понял, что это такое, но раньше этого не было.

Друзья, которые мне помогли с колесом (умею теперь!), принесли бумажку с телефоном ракушечника. Я тут же позвонила и тут же поехала и поставила. Правда, въезжала очень весело, но ничего, нарастет. Жаба душит, канешна, но по крайней мере месяц у меня есть на размышления. Спать спокойно тоже нужно иногда. Вот така фигня, сограждане :)

А про день Помпеи, конечно, это я так, для словца красного. Безусловно, никаких объявлений, никаких разговоров, никаких угроз с моей стороны быть не должно. А должны быть действия, которые мне по силам. О как :)

Ребята, спасибо за поддержку огромное. Самое противное во всем этом - это собственная растерянность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ж растерянность? :wink:

Все, ИМНО, по уму, и ракушка, и логика действий :)

Судя по описанию "нахождения колеса", речь идет о мелком бытовом хулиганстве (умысла на кражу не было, кинули неподалеку?), может это кто прикалывается, вы ни на кого неблагосклонно не смотрели намедни? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по описанию "нахождения колеса", речь идет о мелком бытовом хулиганстве (умысла на кражу не было, кинули неподалеку?)

 

А мне как раз сдается (по описанию где сосед нашел гайки и колесо(, что хотели украсть...ктото спугнул...Прятались за машинами, да там все и бросили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нащет неблагосклонного взгляда - нунизнаю :) Мож и смотрела, хто его знает, да тока рази это повод колеса тырить? :)

Вот судя по дивному чурбачку (сечение 30х30, хорошенький такой, свеженький), то его с собой принесли, у нас лесопилок в округе нету. А раз с собой принесли, значит приготовились. И колесо действительно пытались спрятать. Там ракушка, к ней носом перпендикулярно стоит бездействующая Ока, а дальше кусты начинаются. Вот между кустами и мертвой Окой колесо и положили. Видимо, все-таки сигналка вопила и кто-то выходил. Сверху не видно, чья вопит - деревья.

А нащет логики действий, то она худо-бедно появилась тока тогда, когда я форум почитала и коленки-ручки перестали дрожать. И то, логика из серии "с деньгами мы и без ума проживем" :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, все-таки сигналка вопила и кто-то выходил. Сверху не видно, чья вопит - деревья.

 

У меня вот для таких случаем сигналка с пейджером. Очень удобно. Знаешь точно твоя или не твоя машина взывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...