Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что это - невнимательность?!


Рекомендуемые сообщения

Раньше не замечал этого, да и просто не задумывался об этом:

Почему в магазинах люди, в большинстве своем не читают то что написано на упаковках продуктов.

Редко, очень редко можно увидеть, как женщина (обычно пожилая) смотрит на упаковке срок годности.

Мужчины вообще не читают.

 

Сейчас, в связи с Постом, читаю из чего произведен продукт. А вообще такой привычки не имею.

 

А вы - читаете надписи на упаковках? и зачем, с какой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

вечера смотрела срок годности, т.к. покупала хорошо уцененные соки. Оказалось, есть еще два месяца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в связи с Постом,

А не в связи с постом - все равно, из чего сделано? А также интересно, благословляются ли к употреблению всякие там пищевые красители, консерванты, эмульгаторы, регуляторы кислотности, подкислители, загустители, стабилизаторы, усилители вкуса, модифицированные крахмалы, улучшители для муки, разрыхлители, пищевые ароматизаторы и пр.? ;) Это же сейчас везде есть, если только не на личной даче выращено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю срок годности на молочных изделиях. В остальном, если вспомнится=) Читать состав не вижу смысла, т.к. все равно возьму тот или иной продукт, если хочется, и независимо от количества Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю внимательно, если попадается новый, незнакомый продукт. Что, в принципе, нечасто - не слишком люблю новинки, в том числе как раз из-за недоверия к составу (боюсь консервантов и генно-модиф-х компонентов в "сырых" продуктах). Срок годности считаю вторичной инф-цией, т.к. знаю, что продавцы некоторых магазов частенько хитрят с этим делом, во-вторых, обычно по вкусу всё ясно ;) В те места, где мне пару раз продали тухляк, больше без крайней нужды не являюсь.

ИМХО читать обязательно надо - хороший пример - квас. В одну цену можно купить вкусный и полезный напиток, а можно мерзкую во всех смыслах смесь-продукт достижений химпрома :ay: , разница всего в одном-двух состовляющих.

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же большинство - не читает.

Неспроста состав продукта печатают мелкими мелкими буквами, хотя места на упаковке достаточно.

Придирчивая хозяйка покупая молоко смотрит - из восстановленного оно молока или нет.

 

В Пост смотрю чтобы не было животных жиров.

 

Заметил: Сейчас, в последнее время, многие постятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, в последнее время, многие постятся

Видать, грешить больше стали.. Или - рискну предположить - худеют.. А воообще - это просто модно нынче стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы - читаете надписи на упаковках? и зачем, с какой целью?

Да, конечно. Смотрю срок годности, состав незнакомого продукта (хоть бы раз попалось что-нибудь содержащее ГМО, купила бы на пробу, хехе). Срок годности не проверяю разве что на крупах-макаронах, пожалуй.

Но вообще сейчас тенденция идёт к тому, что люди начинают обращать внимание на то, что едят; здоровое питание входит в моду, и это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда проверяю на упаковке срок годности у скоропортящихся продуктов: молочные продукты, торты, рыба..

 

А по поводу из чего произведено.. ну если написано - не содержит ГМО - это, конечно, хорошо (хотя не факт, что правда:) ), но т.к., как мне думается, полностью натуральных продуктов в магазине не купишь (особенно мясных: колбаса, сосиски) - то лучше и не заморачиваться.. Если верить передачам по ТВ - в сосисках-то и мяса нет, чего уж тогда о составе их читать и расстраиваться от наличия всяких нитритов/нитратов.. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю срок годности и способ его нанесения на продукт, смотрю условия хранения и сравниваю с местом покупки, смотрю состав и ограничиваюсь самым быстропортящимся и простым...

 

Иногда ем "химию".... похоже яды тоже нужны моему организму... :ohmy:

 

ГМО.... по идее если в продукте есть крахмал (E-какоето) и его производные (есть во многих йогуртоподобных продуктах), то велика вероятность происхождения этого крахмала из дешовой(генномодифицированной) картошки и кукурузы.

 

Соевые белки хотя и полезный продукт... но я не сильно уважаю его в мясе, поэтому избегаю....

 

Кстати, Е это европейские коды даже для соли, крахмала, кармина.... в общем не самые страшные вещества... но и не полезные...

 

Еще нравится надпись "ароматизатор идентичный натуральному" подразумевает абсолютную химию происхождения :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда читаю инфу о составе на каждой упаковке для того, чтобы свести к минимуму потребление всяких нехорошестей. Особенно это касается кондитерских изделий. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем всё только строго идиентичное натуральному! :cry: Но много и вкусно! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хотя бы раз крупно попадал на харчах - меняет тактику враз:-)))

Смотрю не только срок годности.

Нафиг все фасованное в магазине - только фабричная упаковка.

Нафиг все сроки годности от магазина - только фабричный срок годности.

Если наклейка от магазина закрывает заводской срок годности - нафиг.

Нафиг всякие полуфабрикаты типа блинчики с мясом - от любых производителей.

Ну и т.д. и т.п:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ем всё только строго идиентичное натуральному! :cry: Но много и вкусно! :ohmy:

А я предпочитаю натуральное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки годности всегда читаю на молочных продуктах, байкалах, лимонадах, полуфабрикатах, консервах итп.

Блинчики всякие, как тут упоминалось, нафиг не посылаю, но тоже обязательно смотрю срок.

Состав смотрю если продукт вызывает подозрение.

На регулярных продуктах каждый раз состав конечно не смотрю.

Вообще я просто не боюсь в таких вещах быть занудой, а большинство видимо боится :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сроки годности всегда читаю на молочных продуктах, байкалах, лимонадах, полуфабрикатах, консервах итп.

"Может в консерватории что-нибудь исправить?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...