Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На матизе за грибами.


Рекомендуемые сообщения

На параллельном форуме прочитал тему про сбор грибов.Отличная тема.!!!!!!!Хочу спросить -кто нибудь собирал в подмосковье грибы и есть ли они???Может соберёмся и съездим все в месте за грибами.Может кто то места грибные знает?Живу в подмосковье-лес не далеко но грибов пока мало(а грибников в выходные тьма!!!).Может надо дальше ехать?Ужасно люблю собирать грибы!!!!!!!!!!Живу по горьковскому шоссе(восток),ездил в прошлом году во Владимирскую область -грибов привёз на всю зиму .В этом году не знаю ,будут ли грибы? :laugh: :ok: java script:add_smilie(":cz:","smid_69")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Есть, вот тут в лесах http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...=12&iwloc=A

 

и тут http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...=11&iwloc=A

 

еще по киевскому/калужскому шоссе есть много лесов за обнинском.

 

В основном сейчас лисички идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год, похоже, не грибной.. И у мужа в Тверской губернии с грибами не очень (а раньше засаливали большой бак, засушивали - несколько мешочков , да еще и замораживали - морозильника не хватало), и у меня на даче по Симферопольке 40 км - только в начале лета опятки летние да лисички.. Благородных грибов еще не видели:shock: Придется подъедать старые запасы:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин засада-как же я без грибов то перезимую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год, похоже, не грибной..

Не, ну эт напраслина! Просто, может, хорошо там где нас нет. Или позже будут... Думаю, Вы не правы. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что ошибаюсь!!! :shock:

но как бы сужу по мужниным местам.. Там просто: садишься на мотоцикл, приезжаешь на полянку, собираешь большую корзину быстренько (белые, подосиновики) - и уезжаешь..:blink: Не преувеличиваю! Я столько грибов в жизни не видела в наших подмосковных лесах.. даже не интересно - особо и искать не надо, только места знать:ws:

А в этом году все намного скромнее у них.. Вот и думаю - раз уж в Тверской области нет - м.б. год какой-то не такой..:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вологодской области - в кемпинге (!) грибов было по потребности. Т.е. берешь, сколько хочешь. Ведро лисичек с собой привезли, можно было - несколько ведер.

В Архангельской области - в нац. парке грибов было тоже по потребности. Маслята и лисички. Соленые маслята с собой привезли.

А в Подмосковье не очень, да...

Т.е. год не везде не грибной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще наверно и грибница "вырождаетса", да и народу "на кв. м. леса" больше становится.. Родители рассказывают, дачу покупали в конце 50-х - белых, подосиновиков в лесу - море)) а дач в округе - пару домов.. Собирай - не хочу.. А теперь поля застроили домами, лес частично повырубали.. В субботу днем гуляешь по лесу - вся трава притоптана, как будто табун прошел (это я не обзываюсь, образно просто:crazy: ).. Какие уж там грибы:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемпинг в Сокольском бору. Сотни машин в хорошую погоду, в выходные. Рядом город Кириллов.

Много машин из Вологды.

Первые маслята я собрал почти вокруг палатки:-)))

Многие едут в Сокольский бор не стоять с палаткой - а просто пособирать грибы и уехать этим же днем. Машины просто бросают у грейдера, ведущего к стоянкам.

Казалось бы - не то, что грибницы, там ничего живого уже быть не должно, а вот не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Наконец то появились грибы в подмосковных лесах!!!!!!!!!!!ура.СЕГОДНЯ ХОДИЛ С ТОВАРИЩЕМ В ЛЕС И НАСОБИРАЛ 2 КОРЗИНКИ ОПЯТ БЕРЁЗОВЫХ.post-17356-1251468972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец то появились грибы в подмосковных лесах!!!!!!!!!!!

информацию подтверждаю! :tongue: Сегодня брат специально поехал на дачку, чтобы завтра с утреца - по грибы (разведка донесла, что они имеются!) Говорят много лисичек и опят. Про благородные грибы пока не известно, завтра расскажет.

slava 41, грибы - просто заглядение! .. Что делать будете? варить? Солить?:rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Минское шоссе, примерно 60 км от МКАД.

Лес пустой, но вот местами...

Опята на деревьях, гроздьями, до высоты аж метров 5...

Есть полянки с поваленными полугнилыми деревьями - сплошь покрытые опятами - их там тысячи.

НО! Все опята - старые, диаметром в шляпке 5-15 см.

Местами не видно травы - ковер из этих опят.

Взял немного:-))), на пробу - хорошие, даже те, которые по 5-10 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava 41, подтверждаю, что грибы в подмосковных лесах есть ))) Я живу в 5 минутах ходьбы от леса, и если от края леса пройти еще 5 минут, то обратно можно вернуться с полной корзиной подберезовиков. Немного реже встречаются подосиновики, маслята и моховики. Это - если собирать грибы на вырубке, где березки, осины и трава. Если углубиться в лес, где мох и хвойные деревья - там поддубовики (польский белый), свинушки, чернушки, молоканки.

За грибами хожу чуть ли не ежедневно, иногда встречаются толпы таких же "охотников", но при этом у всех - довольно увесистые пакеты и корзинки...

Так что не надо далеко ездить, все уже есть прямо в наших родных краях :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...