Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Зарегистрировались-знакомимся!


Рекомендуемые сообщения

супер! подъеду обязательно) завтра как раз хотела заняться заменой расходников

Я тогда возьму с собой. Я буду в Рио (на Тутаевском ш.) до 17ч. Звони, отдам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 794
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

добро пожаловать, соседка ;)

 

привета, сосед! может выдашь мне по секрету хорошие СТО в нашем районе?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привета, сосед! может выдашь мне по секрету хорошие СТО в нашем районе?)

Мне очень нравилось делать шиномонтаж в Дикон авто на Московском пр-те. Он находится слева от самого магазина. Нужно позвонить в магазин, они дадут телефон шиномонтажа. Там всегда можно записаться даже в самый разгар сезона и ребята хорошие, делают на совесть и не дорого ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды!!! На днях приобрела Матизика цвет спелая вишня, автомат, 2007 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды!!! На днях приобрела Матизика цвет спелая вишня, автомат, 2007 год.

Привет, береги его, автоматов по пальцам в Ярославле пересчитать. Недавно желтый угнали :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды!!! На днях приобрела Матизика цвет спелая вишня, автомат, 2007 год.

Привет, привет... а в каком районе обитаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет... а в каком районе обитаешь?

Рядом с макдаком у Московского вокзала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет! На той неделе стала обладательницей Матиза зеленого цвета с АКПП 2007г.в.

8го числа еду менять права и 10го забирать его из Москвы. Никто не подскажет где у нас можно взять хоть пару уроков на автомат? 10 лет за рулем не сидела, училась на механике....как гнать матизика из Москвы не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На той неделе стала обладательницей Матиза зеленого цвета с АКПП 2007г.в.

8го числа еду менять права и 10го забирать его из Москвы. Никто не подскажет где у нас можно взять хоть пару уроков на автомат? 10 лет за рулем не сидела, училась на механике....как гнать матизика из Москвы не представляю.

 

Привет! А зачем нужны уроки на автомат? Пока таких инструкторов вроде почти нет, соответственно и ценник думаю не бюджетный, несколько часов езды с инструктором после длительного перерыва не помешают однозначно.

А на автомате после запуска двигателя нажимаем тормоз, нажимаем кнопочку на рычаге АКПП и переводим рычаг в D4, отпускаем тормоз, машинка трогается сама, дальше используем только газ, тормоз, руль и поворотники :)

После полной остановки селектор АКПП в положение P, задний ход R. Для лета этого достаточно :) Собственно и весь урок.

 

Какой пробег у машинки? Если что, на самом деле первая замена масла в АКПП Матиза должна быть на 60000 км. пробега, так что если пробег >= 60000 км. и масло не менялось, то бегом менять.

Если пробег около 100000 км. и масло не менялось, то следует воздержаться от покупки.

Одного механика имеющего опыт по замене масла в АКПП Матиза я знаю, но в Ярославле он конечно не единственный кто возьмется за замену масла в АКПП:)

 

Из Москвы гнать машинку сразу после такого перерыва безусловно смелый ход, неплохо иметь при себе "штурмана" с правами и навигатор, это как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На той неделе стала обладательницей Матиза зеленого цвета с АКПП 2007г.в.

8го числа еду менять права и 10го забирать его из Москвы. Никто не подскажет где у нас можно взять хоть пару уроков на автомат? 10 лет за рулем не сидела, училась на механике....как гнать матизика из Москвы не представляю.

 

В принципе, на автомате ничего сложного нет, но перед началом движения домой из Москвы, советую попробовать машинку на безопасной местности (пустой от машин), попросите, чтоб продавец Вас отвез в такое место. Вам просто нужно "почувствовать" органы управления машины, приблизительные габариты. А вообще, я бы взяла друга-подругу-брата..., даже если человек не ездил на АКПП, поможет ориентироваться в дорожных ситуациях.

 

Если на автомобиле с АКПП включить D и просто отпустить тормоз, она будет ехать, как на сцеплении у машин с МКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет! На той неделе стала обладательницей Матиза зеленого цвета с АКПП 2007г.в.

8го числа еду менять права и 10го забирать его из Москвы. Никто не подскажет где у нас можно взять хоть пару уроков на автомат? 10 лет за рулем не сидела, училась на механике....как гнать матизика из Москвы не представляю.

Чем закончилась история? требуем продолжения :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!!!

 

Поездка прошла удачно, правда пришлось поплутать в подмосковье т.к нам неправильно нарисовали карту. Мах скорость поездки была 120 км/ч, дальше было страшновато. Приятно поразил расход бензина на 300 км ушло всего 14 литров. Пока к машинке претензий нет, сегодня поставила на учет))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привееет!!! Катаюсь на Матизеныше серебристого цвета 2007 года рождения. Живем в районе Суздалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет! Не знаю, к месту ли я здесь, но всё же) Собираюсь приобрести Матизку в ближайшее время, права получила буквально на днях. Как выбирать - представления весьма смутные. Ну то есть я конечно полазала и тут, и на других форумах, поизучала вопрос. Но в реальности голова кругом.. Да и выбор по Ярославлю совсем что-то невелик. Катастрофически нуждаюсь в помощи!!! Откликнитесь, люди-братья! :yahoo: Куда бежать, что хватать??! Буду рада любому совету. Для себя решила, что машина нужна БУ, 2-3х летка, двигатель 0,8; вроде хочу кондей, но до конца не уверена, так ли он жизненно-необходим :roll: Покупать хочу здесь, в Ярославле, потому что пригонять некому.

Изменено пользователем Маруся я)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,8 с кондеем вроде нет.

В какую сумму хочешь вложиться?

рублей двести?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48134240-43a6.html вон с кондеем продают, но чот хз)

Изменено пользователем Маруся я)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...