Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Ога, вот ещё бы наступил Полярный ТЕПЛЫЙ день, вот было бы счастье.

Сейчас +9 жары, дождь :ilove: :)

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Ну тогда Вас можно и Поздравить ! ( это действительно он вот только что наступил ? ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По календарю, да. Т.Е. Солнце не заходит за горизонт. А светло уже с конца марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тепла побольше - НЕЗАХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ должно помочь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Мурманске. а у нас сегодня дождь шёл, при том не плохой.

Сегодня пришёл вызов на работу. 7 на работу, 10 в море - неужели и нам работёнку нашли.

на днях судно с рейса придёт. друзья хоть корюшки енисейской привезут. А то покупал питерскую корюшку в ОКей - мелкая. как мойва. Взял полкило- штук 30, в енисейской в кило штук 8.А если ещё и вяленая да ещё и с пивом,(простят меня мурманчане) ёрш отдыхает.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восемь штук на кило , да ещё иЕнисейская ! - да это же Настоящий Деликатес ... !!! :roll: :oops: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в кило штук 8.

Андрей, ну ты прям настоящий рыбак!! Как там говорят, "вчера поймал вооооооооот такую рыбу, а глаз у неё был вооооот такой".

Шутка конешНа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в Мурманске. а у нас сегодня дождь шёл, при том не плохой.

Сегодня пришёл вызов на работу. 7 на работу, 10 в море - неужели и нам работёнку нашли.

на днях судно с рейса придёт. друзья хоть корюшки енисейской привезут. А то покупал питерскую корюшку в ОКей - мелкая. как мойва. Взял полкило- штук 30, в енисейской в кило штук 8.А если ещё и вяленая да ещё и с пивом,(простят меня мурманчане) ёрш отдыхает.

А мы любим мелкую корюшку. Большая корюшка уже как селедка... А мелкая, с золотистой корочкой, с сухим хвостиком...ммммммм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш без обмана про 8 в кило. Она там размером с нашу путасу. Со мной питерских работает не мало ( с самого питера и сосновцы). То как нерест (январь-середина апреля на енисее) как оголтелые на лед в Дудинке и ловить. Там в нерест такое твориться. народ с красноярского края на самолётах в Дудинку летают за корюшкой. Если корюшка есть по судну запах свежих огурцов стоит.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то верю, просто прикололся. Ты палтус у меня на страничке видел? Многие не верят, хотя фотка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не видел у тебя, но могу сказать (так как был свидетелем) что некоторые особи палтуса достигают не одного метра. но беда в том что палтус падальщик и такие размеры палтуса в пищу не пригодны - можно отравиться. это уже как технолог рыбной промышленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в альбомах есть. А этих палтуСОВ, мы норгам сдавали, уж очень они его уважают(я щас про белокорого говорил), и денюшков много плятят. А наш родной, синекорый им и даром не нужен. Викинги, одно слово.

Походу, опять АТАКА клонов идёт на сайт. Чёто уж слишком думает долго.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тресочки бы щас. Свежей, не мороженой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и удивился и обрадовался ! Нас тут всё время по СМИ "обрабатывали " , что корюшка есть только в Питере да На Сахалине ! Типа и всё тут ! А оказывается , что и ещё есть одно " Месторождение " !!! :roll: :oops: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно здорово ! Видимо ни только я один знал только о двух местах популяции Корюшки ! А сегодня ещё одна Приятная новость ! Кругозор Расширяется ... ! :roll:

 

Вот , всего за ночь распустилась Сирень ... :

post-41418-1274421794_thumb.jpg

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...распустилась Сирень ... :
Кррасота! А раньше ты про какую Сирень писал??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это про 1-е и 9-е , так дык про Черёмуху , если я себя правильно помню ... ! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, правильно, то ж было про Ччеремуху! Чёт я того, ступил малость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не , еслиб я по тем датам говорил о Сирени в наших краях , то я сам бы сожрал куст крыжёвника ... !!! :rtfm: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот елки - палки, я немного заболела..t2505.gif На работе включили кондиционер , вот и продуло..и не выключить было - некоторым всё жарко.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tosik ! Боритесь ! Как и Они , Вы тоже имеетке Право , на то что слева и то , что справа ... ! ( Макаревич - тут давича Спевал ... ! ) ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я немного заболела..
Чистый спирт в помощь! А ещё лучше - настойка прополиса, если есть (горло полоскать, а вы о чем подумали?;-) Если прополиса нет - спроси у меня после отпуска, поделюсь:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Саша ! Сам благодатный Край науськивает делать натуральные , природные , целебные запасы ... ! Как без них ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...