Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Да мышонок жены ( жену зовут Лена). В детстве мечтал купить себе УАЗ, не помню модель, буханка с кунгом. И сделать из неё дачку на колесах. Пару спальников, печку - не срослось. А УАЗ во времена Очакова и покорения Крыма по себестоимости стоил чуть больше 200 рублей. Я в школе юных автомобилистов (на Свердлова была токая) учился ездить на 469. красота была. Переключение передач - двойной выжим сцепления, брезентовый тент. Учились ездить за 4 школой. Да было время.

87dab58e4bcd3621e002f8a0966094e7.gif Но со временем всё изменилось.

30003b107b00160dae28e350e61fa709.gif

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Да у меня мышонок жены (зовут Лена)... ...учился ездить на 469...
Ну, я ж говорю... А нам дают тока покатаццо;-) А я учился на ЗиЛ-157, отец учил, в детстве, потом его 'копейка', другие машины... даже тракторА - в школе. А на права (уже довольно поздно, когда свою купил, '9'-ку, в 2000 г.) - на '6'-ке

 

Да мышонок жены ( жену зовут Лена). В детстве мечтал купить себе УАЗ, не помню модель, буханка с кунгом. И сделать из неё дачку на колесах. Пару спальников, печку - не срослось. А УАЗ во времена Очакова и покорения Крыма по себестоимости стоил чуть больше 200 рублей. Я в школе юных автомобилистов (на Свердлова была токая) учился ездить на 469. красота была. Переключение передач - двойной выжим сцепления, брезентовый тент. Учились ездить за 4 школой. Да было время.

87dab58e4bcd3621e002f8a0966094e7.gif Но со временем всё изменилось.

30003b107b00160dae28e350e61fa709.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо далеко ушёл : по молодости купил ВЕЩЬ --- Луаз 969М ! Рама , блокировка диферинциалов , отключаемый задний мост , аллюминиевый верх , сверхпониженая передача и т. д. !!! Зверь ! Покатался и отдал дальше ... ! Класс машина ! Молодость ... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал , а один Дед рассказывал , что на суперпониженой "плавал " :) по болотам за клюквой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что их теперь не выпускают. Движок бы поставили понадежней (на последние вроде от Таврии ставили?), спрос бы был, ИМХО

 

Похолодало тут, в Пензе, +14, пасмурно, ветер, бр... А в Мурманске вчера 'зафиксирован абс. максимум на 17 мая, +23,5 град'(Гисметео). Не брешут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "таврический " вообще сила ! Цены бы ему не было ! Динамика ,озлождение и всё токое ... ! А у меня стояла сороковка запоровская ! Типа по максималке на тот момент ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Мурманске вчера 'зафиксирован абс. максимум на 17 мая, +23,5 град'(Гисметео). Не брешут?

на счет рекорда - не знаю, но что вчера было +23,5 точно правда. Весь Мурманск до ночи на улице гулял, загорал на скамейках, шашлыки жарил/ел. Хотя такая погода трудновато переносится. Душно и очень пыльно. А сегодня с утра дымка была - спросонья решила,что снег идет)

 

Позавчера и вчера каталась :)

Умудрилась прижаться вправо и удариться о бордюр. На радостях, что ударилась не корпусом, а колесом, не заметила потерю колпака. Хорошо папа внимательный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шащлык ! + Рекордная Темература - ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! :)

 

А - У ! А народ то Где ??? !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похолодало тут, в Пензе, +14, пасмурно, ветер, бр... А в Мурманске вчера 'зафиксирован абс. максимум на 17 мая, +23,5 град'(Гисметео). Не брешут?

 

вчера может в некоторых районах и жарче было, за то сегодня утром был туман и холодно +8, чуть чуть дождик накрапывал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А - У ! А народ то Где ??? !!!

Где, где, работу работаем. Вчера да, погодка супер была, очень жарко. А сегодня на работе чуть дуба не дал, колотун. По роду занятий 12 часов приходится на улице проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ! Сочувствуем !! А на вчера и вправду по прогнозу Вам +15 обесчали ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш а ты сегодня по долгу службы на Самойловой 16 и 7 (первая пожарка) не выезжал? Или это не ваше прерогатива.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я сегодня был в районе тюрьмы на Угольках. А так обычно я работаю в районе Высшей мореходки, рядом с овощной базой. И тем более я, не выездной. Работаю на одном месте. А дежурки наши, да, по всему городу мотаются, пока, опять сокращение, на этот раз 20%. У меня в цеху, из 65 человек, сокращают 12. Списков ещё нет, все ходят как на иголках.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А народ то Где ?
Ездил в Пензу - встречались с Друзьями-однокурсниками, узким кругом. Родные люди!:-) Только что вернулся и сразу сюда, спать всё равно не могу, под впечатлением ещё
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! Молдец -дружественый-официальный визит так сказать ! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел довольно много Матизов, но клубных (рамки, наклейки) - ни одного. Даже один учебный догнал, пристроился, сфоткал:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел довольно много Матизов, но клубных (рамки, наклейки) - ни одного. Даже один учебный догнал, пристроился, сфоткал:-)

 

Мы когда на юг ехали..тоже ни одного клубного Матиза не видели.. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёш а ты сегодня по долгу службы на Самойловой 16 и 7 не выезжал?

Вчера не понял о чём речь, сегодня увидел по телевизору. Нет, там "Текос" работал, трубы с отоплением и горячей водой, это их. А наше, это холодная вода поступающаяя в дома и всё что ВЫХОДИТ из домов. Поэтому и называемся водо канал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...клуб всё равно есть ... ?!
Есть, низкоактивный (в последнее время). Я обозначился у них в теме, жду
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть огромная возможность на "Месте " научить и внедрить Активность "Мурманской Ветки " ... ! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, мне-б со своими управиццо;-) И потом - 'в чужой монастырь со своим уставом...' Сами всё наладят! Эт мож сезонное - сады/огороды...

 

........ На широте Полярного наступил полярный ДЕНЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...