Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Э, друзья-питерцы, вы там не забудьте в Ночь Музеев в музей Арктики и Антарктики сходить!;-)

Оказывается, там теперь есть действующий макет "Полярное сияние". Может, и зайду..))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Здорово ! Вот и дожили ! Теперь его , " Северное Сияние " , припомощи современных технологий , да плюс оптиковолоконной техники , можно хоть на кухню спроекцировать ?! :crazy: Чудеса ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно сделать все что захочешь, но этт же всё эрзац. В живую всё гораздо интересней и красивей. Даж есть пункт в "Ты Мурманчанин если...". Оч. хороший повод для отмазки из-за опозданий на работу.Всю жисТЬ живу на севере, и всё равно каждый раз удивляюсь. Правда, очень красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно можно сделать все что захочешь, но этт же всё эрзац. В живую всё гораздо интересней и красивей. Даж есть пункт в "Ты Мурманчанин если...". Оч. хороший повод для отмазки из-за опозданий на работу.Всю жисТЬ живу на севере, и всё равно каждый раз удивляюсь. Правда, очень красиво!!!

А как часто случается опаздывать? Точнее, как часто за год (за зиму) можно увидеть сияние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто, как, ну не знаю десятки раз за зиму этт точно. Но не считал. В основном этт происходит когда ОЧЕНЬ холодно и на небе нет облаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Фотки о :crazy: :laugh: :) " Северном Сиянии " просто Потрясающие !!! Закачаешься , даже если трезвый ... !!!

 

Лёша ! Твой Наипопуллярный Аватар даже сейчас в прямом эфире показывают по 1-му каналу TV в 20 . 02 по мск :

post-41418-1273939399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня каталась)) и даже папа немного порулил. На скорости больше 80 (по пустой дороге катались) было ощущение, что Мотя от земли отрывается. Страхово)

 

с гто лоханулись: долго собирались, а там очередь) Но попытались подготовиться достойно: загрузили взад литров 100 воды, чтобы тормоза сработали. Теперь думаю, что в след. раз нужно чем-нить другим грузить - слишком плешется.

На станции ТО сразу сказали, что матизы по тормозам не проходят. Но мы постараемся пройти!

 

Сегодня Мотька впервые во дворе ночует...без сигналки ((

 

а погодка у нас неустойчивая. в 7 утра было солнышко и +14, даже майку взяла с собой прозапас взяла на случай жары. А в итоге хмуро весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы же об одном и том же ж, ребята;-)(это я про Шрека) А я из бани прейшёЛ!:-)

Оль, ну поздравляю! А насчёт воды в багажник - эт кто над Вами прикололся? Вроде не 1-е апреля;-)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На станции ТО сразу сказали, что матизы по тормозам не проходят. Но мы постараемся пройти!

Ога, нету у Матизов задних тормозов. На Транспортной проходите ГТО, тама у дядьки, у дочьки тож Мотька. Лояльно относится. А 100 литров этт лишнее, тормоза мож и прокатют, а вот фары заставят регулировать. Тем более смотрят процентовку в задних тормозах. А загруженность на это не влияет.

Объясню, чем тяжелее "зад" тем выше смотрят фары, и получится что при загруженном заде, ваши фары будут смотреть в небо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хееее, когда поставишь на "ноль" при загруженном заде и пустом "две БАльшие разницы". И корректор тут не поможет. Проходили, знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Транспортной проходите ГТО, тама у дядьки, у дочьки тож Мотька. Лояльно относится.

Хм. Мы уже в Севере оплатили использование их оборудования. А ГТО можно в любом месте проходить (не по месту регистрации)?

А если фары на 2 поставить - тоже не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут когда в регионы гнал по ночи , то дожался полной загрузки и отрегулировал поб себя , чтоб и дорогу было видно , о чтоб не в небо , и всё нормально , и ни кто не моргал что типа слеплю ... , вроде удалось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... С Наилегчайшимм Лёгким Паром !!! :crazy: :drinks: :drinks:

Спасибо, Дружище! Пойду водки выпью;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просят: поставьте корректор в положение"0", смотрят. Потом в положение "1"-смотрят, потом в "2".

Если у ВАС в положении "0" фары будут смотреть в "небо" ВАС отправят на регулировку. А 100 литров в багажнике как раз к этому и приведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу ! Этт по Национальной Традиции !!! Как без неё ... !!! Душа просит ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дожался полной загрузки и отрегулировал поб себя , в

Дык смотрят то по прибору, а на трассе, да, согласен, на то он корректор что бы КОРРЕКТИРОВАТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша ! Понял какието свои заблуждения , т.к. у меня замеряли и сказали всё Оккей ,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. про загрузку зада для гто много писали, а вот что от этого регулировка фар пострадает - не попадалось.

можно идти депрессовать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не надо уходить. Просто уберите груз с задка. Повторюсь, смотрят не силу торможения, а процентовку. Т.Е. задние колёса должны с ОДИНАКОВОЙ силой тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша , вспомнил как этот трос называется - Динамический ! У меня знакомый на Лэндровере такой на всякий случай купил , так по зиме он сказал что еслиб не "ОН " , то всё бы Вырвало как 100 % ... однозначно , хоть и лэндровер , !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...