Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Света, привет! как ты себя чувствуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

 

А шоколадки-то ведь у него остались (20 руб.). И 30 руб. он уже отдал другу... :icon_confused:

 

 

Хорошо, давай так:

Было 100 рублей. Потерял. Занял еще 50 рублей. Потратил 20 рублей. Отдал 30 рублей.

Записываем: 100-100+50-20-30. Ничего у него нет. Он голодранец!

Кроме того, должен еще отдать 70 рублей и 50, т.е. он должен 120 рублей. Но у него есть 2 шоколадки, которые он может вернуть в магазин за 20 рублей. Значит, его долг можно уменьшить на 20 рублей. Т.е. эти 20 рублей нужно не прибавлять к 120 рублям, а отнимать от суммы долга... А можно шоколадки съесть и не париться! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лолл, уже нормально, а завтра напарница наконец-то должна выйти, так что от одной этой новости можно выздороветь :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я прочитал! :ok: "лишь определенные люди могут прочитать это" ;)

Мы с тобой из "лишь определенных" людей :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и хорошо. а я не выспалась, сижу засыпаю. я баиньки пойду. спокойной ночи. всем чмоки :aw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давай так:

Было 100 рублей. Потерял. Занял еще 50 рублей. Потратил 20 рублей. Отдал 30 рублей.

Записываем: 100-100+50-20-30. Ничего у него нет. Он голодранец!

Кроме того, должен еще отдать 70 рублей и 50, т.е. он должен 120 рублей. Но у него есть 2 шоколадки, которые он может вернуть в магазин за 20 рублей. Значит, его долг можно уменьшить на 20 рублей. Т.е. эти 20 рублей нужно не прибавлять к 120 рублям, а отнимать от суммы долга... А можно шоколадки съесть и не париться! :D

А мы с сыном эту задачку почти год решали, ну ладно я - блондинка, а он столько олимпиад по математике выиграл, но тоже не решил. :oops: :? :laugh:

 

Ну ты, Лолла, что-то совсем :shock: .

Спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так передоз интернета у меня :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой из "лишь определенных" людей :ok:

тогда я с вами :oops: .

Кстати это уже где-то на форуме было.

 

так передоз интернета у меня :oops:

вот работу нашла - там целыми днями в интернете сидишь, а дома - сил не хватает. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...т.е. он должен 120 рублей. Но у него есть 2 шоколадки, которые он может вернуть в магазин за 20 рублей. Значит, его долг можно уменьшить на 20 рублей. Т.е. эти 20 рублей нужно не прибавлять к 120 рублям, а отнимать от суммы долга... А можно шоколадки съесть и не париться! :D

Во! Если он съест шоколадки, то будет должен сколько? 140 руб? А где еще 10 руб? :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто такие задачки ежедневно сама себе составляю, когда оказываюсь вся в долгах. И ищу решения, как бы сделать так, чтоб меньше переплачивать на процентах. У меня летом на семью было 8 кредитов. И без ежедневного расчета прихода-расхода я бы не справилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Если он съест шоколадки, то будет должен сколько? 140 руб? А где еще 10 руб? :o

Саша, ну что ты как маленький? Если он съест две шоколадки, у него выработается гормон счастья, и ему станет пофигу, что он должен кому-то 120 рублей. Если уж ему совсем фигово, пусть их продаст, тогда будет должен только 100 рублей. В любом случаем стоимость шоколадок нельзя прибавлять к сумме долга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я не выспалась, сижу засыпаю. я баиньки пойду. спокойной ночи. всем чмоки :aw:

Шоб завтра была как огурчик персик! ;) Спокойной ночи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я с вами :oops: .

Кстати это уже где-то на форуме было.

 

 

 

Не знаю, как на форуме. Я Вконтакте сегодня нашла. На форуме был текст, когда меняют местами внутренние буквы в словах, оставляя на местах только первую и последнюю. Учены доказали, что мы легко читаем такой текст...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня инет просто открыт весь день. я параллельно работу работаю. я вечерами тут пишусь везде, где можно и нельзя :oops:

 

Шоб завтра была как огурчик персик! ;) Спокойной ночи! :)

спасибо :aw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ищу решения, как бы сделать так, чтоб меньше переплачивать на процентах...
Сэкономленные деньги = заработанные деньги! :ok:

Я пошел шурупить, не теряйте меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, успешно пошурупить тебе!

Анюта, точно такой же текст - один в один (только искать в какой именно теме мне лень :oops:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ищи, верю... Просто я на него не натыкалась, или не обратила внимания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень легко ищется: http://matizclub.net/index.php?showtopic=104&view=findpost&p=165742

 

http://matizclub.net/index.php?showtopic=35803&view=findpost&p=623911

http://matizclub.net/index.php?showtopic=33592&view=findpost&p=541552

 

Последнюю, кстати, СанИваныч постил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну да... Это я о другом... Туплю... :?

 

Это было здесь: http://matizclub.net/index.php?showtopic=37505&view=findpost&p=761368

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...