Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня сегодня только третий рабочий день на этой неделе, а сил совсем уже нет :(

Это опять я тебя заразила, точно-точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Нас пора изолировать пока мы всех не перезаражали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! поздно изолировать. я тоже заразилась. батарейки сели :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! поздно изолировать. я тоже заразилась. батарейки сели :(

Батарейки - это не Я! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Завтра, вроде, должна отдыхать.

 

Получила я выплату по ОСАГО. М-да.

Убыток мой составил 16000.

Пример из : заправка кондиционера по Ростову 2000, расценка страховой от норм производителя - 800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я выплату по ОСАГО. М-да.

Убыток мой составил 16000.

Пример из : заправка кондиционера по Ростову 2000, расценка страховой от норм производителя - 800

Была сегодня с сыном в детской поликлинике, подходит мужик и начинает говорить, что ему страховая никак денег не выплатит. Смотрю на него, естессно не понимаю, кто (у меня память на лица плохая). Начинаю догонять, что это сосед, которого я на стоянке тюкнула перед НГ, говорю - не переживайте, мне тоже еще бампер не сделали :rtfm: Говорит - страховая придралась к справке ГИБДД, там якобы не написано "ИДПС", а просто фамилия, инициалы, подпись и номер инспектора. :crazy: Мдя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маразм какой-то :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что страдаешь морально от того, что не виноват, а пострадал.

Ещё и наказание на деньги. За что?

Вот тебе и страховка. Не понятно от чего....

 

Оценщик независимый сказал, что по Матизу очень высокий процент износа , по нормам.

У моего, которому и 5 лет нет, вышло 40%.

 

И страховая по законодательству задержала выплату на 6 дней.

Авария приключилась 26 ноября, а выплата- 31 января

 

А...а... И полный апогей от оценщика: « Матиз не та машина, с которой надо идти в суд.

 

Независимый посчитал на 3т.р. больше, чем страховая.

 

К примеру: через этого оценщика мой приятель выиграл дело в суде по своему БМВ. Страховая начислила 11т.р., по суду- выплатила 85.

Ремонт стался у того же мастера, что и я делала - 40. В карман положил разницу- 45.

Приятно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что страдаешь морально от того, что не виноват, а пострадал.

Ещё и наказание на деньги. За что?

Вот тебе и страховка. Не понятно от чего....

 

Оценщик независимый сказал, что по Матизу очень высокий процент износа , по нормам.

У моего, которому и 5 лет нет, вышло 40%.

 

И страховая по законодательству задержала выплату на 6 дней.

Авария приключилась 26 ноября, а выплата- 31 января

 

А...а... И полный апогей от оценщика: « Матиз не та машина, с которой надо идти в суд.

 

Независимый посчитал на 3т.р. больше, чем страховая.

 

К примеру: через этого оценщика мой приятель выиграл дело в суде по своему БМВ. Страховая начислила 11т.р., по суду- выплатила 85.

Ремонт стался у того же мастера, что и я делала - 40. В карман положил разницу- 45.

Приятно. :)

Танюш,ОСАГО - страховка не "от чего", страхуется ответственность перед третьими лицами, из нее платят если ты кого-то стукнешь.

Про "страдать" - это верно, в нашей системе мало того что ты без машины (как в моем 1 дтп), морально и финансово страдаешь, еще и мозги компостируют - тут то не так, тут это не этак, эвакуатор ищите сами и т.д.

Процент износа не зависит от марки, есть средний процент. А про 5 лет он верно сказал, считается примерно так.

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка у меня почти та же история..только я всё через суд делаю.. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не страховщик, только со слов оценщика. Было сказано, что каждый производитель даёт свой процент износа на товар.

 

 

 

 

 

Про ОСАГО - и смысл в ней? Получается, что кто-то виновен, а платит пострадавшая сторона? С таким подходом страха никакого. Мой мальчик может бить кого хочет и много раз. Я уже у него вторая была за 5 м-в владения правами. А машину свою, ржавый ВАЗ, чинил сам.

 

Танюшка у меня почти та же история..только я всё через суд делаю.. :rtfm:

 

Я сама рассчитывала на суд, Тонечка.

Да вот, независимый насчитал 38. С этим в суд идти не стоит. Из-за разницы в 3.

Эх.... А потратила я фактически 51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не страховщик, только со слов оценщика. Было сказано, что каждый производитель даёт свой процент износа на товар.

Про ОСАГО - и смысл в ней? Получается, что кто-то виновен, а платит пострадавшая сторона? С таким подходом страха никакого. Мой мальчик может бить кого хочет и много раз. Я уже у него вторая была за 5 м-в владения правами. А машину свою, ржавый ВАЗ, чинил сам.

Про износ - или вы друг друга не поняли, или оценщик решил Матиз опустить.

Как это "и смысл в ней"? Стукнула кого-то, виновата - ты не платишь за ремонт ЧУЖОЙ машины из своего кармана, платит твоя страховая из твоей страховки. ТВОЮ машину эта страховка не защищает, она покрывает только твою ответственность перед третьими лицами.

То есть если этот мальчик тебя стукнул, тебе из его страховки сделают выплату. А на следующий год он за ОСАГО раза в 2 больше заплатит, с такой историей.

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я сама рассчитывала на суд, Тонечка.

Да вот, независимый насчитал 38. С этим в суд идти не стоит. Из-за разницы в 3.

Эх.... А потратила я фактически 51

 

Это как так.. обычно независымые больше насчитывают.. и чего то много ты на ремонт потратила..у тебя так много повреждений было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про износ - или вы друг друга не поняли, или оценщик решил Матиз опустить.

Как это "и смысл в ней"? Стукнула кого-то, виновата - ты не платишь за ремонт ЧУЖОЙ машины из своего кармана, платит твоя страховая из твоей страховки. ТВОЮ машину эта страховка не защищает, она покрывает только твою ответственность перед третьими лицами.

То есть если этот мальчик тебя стукнул, тебе из его страховки сделают выплату. А на следующий год он за ОСАГО раза в 2 больше заплатит, с такой историей.

 

За мальчика заплатили только 69%. Остальное легло на меня 31%.

 

Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мальчика заплатили только 69%. Остальное легло на меня 31%.

 

Обидно.

Еще бы! :(

Танюш, не помню точно, что у тебя случилось, поэтому рассуждаю чисто теоретически :oops:

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как так.. обычно независымые больше насчитывают.. и чего то много ты на ремонт потратила..у тебя так много повреждений было?

 

Ну да, на 3 т.р.

 

Всё считается по формулам с утвержденными нормами. Спорить с оценщиком(он же владеет и фирмой, на него и юрист работает) спорить не стала. Т.к. с ним, профессионалом, мой приятель выиграл два дела.

 

Повреждены были многочисленные. Сейчас файл постараюсь вставить с телефона. Для наглядности.

 

Получилось.

 

 

Эту таблицу я делала сама. Она совпадает и с оценщиком

 

И при этом моя машина была на ходу. Возила меня всё :yahoo: время ))))

 

С 15 пункта- это скрытые повреждения

post-70519-0-78964000-1359721489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не приеду..ещё и Вас заражу.. У меня зараза даже через комп передаётся.. :lol:

Тоня. Веник свежий дубовый, уже замачивается...;)

 

Батарейки - это не Я! :blink:

У тебя аккумуляторы? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..

Это о чем сейчас? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня. Веник свежий дубовый, уже замачивается...;)

 

 

Я б с удовольствием.. но врач не разрешила, рано пока..температура не так давно спала..вдруг поднимется.. :oops: Специально про баню спросила, т.к с подругой планировала сходить... а тут на тебе..

 

Это о чем сейчас? :blink:

 

Это я Танюшке ответила, а тут СанИваныч влез в моё сообщение.. время сообщений одно и тоже..вот и получилась абракадабра.. :rtfm:

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, мой мастер не менял ни крыло, ни бампер.

Более того, крыло даже на месте сделал, не снимая. Сумма за работу, 35, потянула за лонжерон. Уголок равнял его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

Да уж..посерьёзней будет.. у меня поменьше.. :oops:

Это о чем сейчас? :blink:

 

...Это я Танюшке ответила, а тут СанИваныч влез в моё сообщение.. время сообщений одно и тоже..вот и получилась абракадабра.. :rtfm:

И вовсе не абракадабра, а очень даже прикольно получилось :lol:

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый вечер !!! Отдыхаем ... ?!!! :D :) :blink: :yahoo:

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...