Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Отзывы о заправках


На каких заправках вы предпочитаете заправляться?  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. На каких заправках вы предпочитаете заправляться?

    • Башнефть
      15
    • Газпром
      35
    • Лукойл
      39
    • Прогресс
      2
    • Роснефть
      9
    • Ростнефть
      2
    • ТНК
      28
    • Другие
      7


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 377
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

гы а знаете в чем прикол?

1. в фикусах нет топливного фильтра

2. полегли все рестайленговые фикусы они расчитаны на бенз евро 5

3. а в Россее бенз евро 3и

 

так чта выводы делайте сами :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправилась на ТНК-овской заправке под Новочеркасском сегодня (как оказалось - чуть совсем до Газпром-овской не дотянула, давно не была в этих краях - забыла какие заправки есть). Оценить бенз так и не смогла... По цене 19-20. Сначала показалось что машина не тянет совсем, а потом - просто сильный встречный ветер оказался :drinks: всю дорогу назад.

офф маленький - дорога от Новочека и до поворота на Константиновск (100 км до Волгодонска) - просто отвратительная! Пожалела, что этой стороной шла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущую машину (2105) поначалу заправлял на ТНК, что напротив мясокомбината, возле кольца Театральный/Текучёва. Лил и 92-й, и 95-й. Случайно (не заправился вОвремя) залил в пустой бак бенза на Роснефти возле ж/д вокзала. И понял, чего моя машина раньше не ехала. Я на возраст авто грешил, а дело было в бензине. Несколько раз на той же тнковской заправке контрольно заправлялся - машина моментом начинала тупить, причём и на 95-м тоже. Больше я на ТНК не ездок. С РОСнефтью проблем по бензину не было, правда, стараюсь заправляться на той же заправке возле ж/д вокзала. На трассе заправлялся на Лукойле (Ростовская обл, Краснодарский, Ставропольский кр.), тоже без претензий

ЗЫ. По поводу 95-го неоднократно слышал от компетентных в вопросе товарищей, что 95-й - это 92-й с присадками для повышения октанового числа. Эти самые присадки и гадят в движке. Могие брендовые сервисы даже негласно рекомендуют лить 92-й вместо пятого: мозги под бензин подстроятся, некоторое падение динамики компенсируется отсутствием гемора из-за фуфлобензина. Схожего мнения придерживается журнал "За рулём" (к сожалению, не могу точно указать номер журнала, но лично читал статью с тестами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заправок ТНК. насколько понимаю их два типа. Просто ТНК и ТНК фирменные с отличительным дизайном (оранжевые круги). Можно заключить договор с ТНК и использовать их название при закупках их бензина... Но ТНКшного контроля там нет. А фирменные это уже другая песня... на фирменных заправках бензин лучше, по моему мнению... но в любом случае я после появления газпромовских запрвок на них заливаюсь... Мне они удобней и карточка скидок штука приятная... Кстати, карточку получил просто: договариваешься с заправщиком и он понемногу чеки тебе собирает... :acute: за пиво соответственно...

Сразу отвечу на вопрос про кредитки на газпроме - несколько раз расплачивался, все путем

 

А по поводу фуфлового 95-го так и есть... лить по возможности только 92-й и смешивать не надо, ибо бочку меда ложка дегтя портит. В россии нет новых заводов по производству нормального 95-го и 98-го... все перегонные заводы советских времен... В основном октановое число повышают присадками на основе оксида железа или типа того (не химик утверждать не буду). в европе сия присадка запрещена, к нам ее завозят цистернами по ЖД из китая. так что при смешивании 92 и 95 эта гадость все равно в двигатель попадет.... Заводы переоборудовать ни у кого желания нет. Тем более что присадка стоит копейки, а оборудование нового завода в конкретную копейку влетит. У нас принято выкачивать из производства все до последней капли, а потом с деньгами за бугор.... Это кстати влияет и на цену бензина в нашей стране... количество получаемого из нефти бензина и керосина и остальных полезностей на порядок ниже чем за границей, т.е. кпд заводов низкий. В питере есть заправки с элитным бензином из финляндии (цена соответствующая), может и в москве тоже есть, но я не видел... Это большой грязный бензиновый бизнес в котором мы все как в пословице: без лоха и жизнь плоха. Так что надо эксперементировать и выбирать методом проб и ремонтов нормальный бензин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома на тему фирменных и не фирменных ты ошибаешься :acute:

те что с апельсинами уже ребрендинговые те что без в виду кризиса остались такими

в ростове под маркой тнк торгуют порядка 10 азс, но по чекам они ООО Леон это все то что осталось от когда то бывшего у нас мегополиса все остальные заправки выкупило ТНК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома на тему фирменных и не фирменных ты ошибаешься :)

те что с апельсинами уже ребрендинговые те что без в виду кризиса остались такими

в ростове под маркой тнк торгуют порядка 10 азс, но по чекам они ООО Леон это все то что осталось от когда то бывшего у нас мегополиса все остальные заправки выкупило ТНК

 

Катя, не буду утверждать точно, может ты и права, но... кагда открывались заправки с апельсинами кризиса еще не было это раз... то что на изменение дизайна уйдут очень большие деньги сомневаюсь - это два, изменить дизайн и привлечь клиентов не так дорого, тем более крупные фирмы периодически это и так делают - смотри пачки сигарет, бутылки пива и другие товары.. это три... только на заправках с апельсинами проходила акция заправь 30 л и поучавствуй в моментальной лотерее (главный приз Рено Логан и много мелких призов) это четыре... ну и то что сами сотрудники заправок просто ТНК без апельсинов говорили мне что вообще никак не относятся к ТНК с апельсинами это пять.... Но всякое бывает...я в бензиновом бизнесе не кручусььь.... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена дизайна, как делала ТНК, на одной средней АЗС - это порядка 2-3-х миллионов рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю в эту стоимость входил и магазин при заправке так или нет Sool?

 

 

Но спорить не буду... не особый знаток в этой сфере... может вы и правы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и магазин, и навес, и стелла, и тумбоуказатели. Плюс смена всевозможных надписей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sool кстати т.к. ты в курсе прикол для тебя: здесь только две заправки: одна советского типа со стрелочными указателями, вторая это на выезде из города Камаз с бочкой. Работают как повезет! И за качество бензина никто не жужжит!

 

и ни одного матиза за два месяца я не узрел.....

 

был еще как то в разъездах по нашей родине и наблюдал в одном южном регионе два года назад забавную картину: бензин на дороге продавали в 10-ти литровых стеклянных банках различие между 76-92-95 только по цвету.... и совести частного перегонщика нефти.... жалко дома фотки на диске остались... а то выложил бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все там же....

 

не по сети, ок? приеду фотки покажу на буке. много интересного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром у меня муж в тнк работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром у меня муж в тнк работает

Вот кто бензин бодяжит!!! :oops:

Может сделаем его матизклуб-агентом? выведем ТНК на чистую воду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а также ффклуб агентом ))))

не он бензин не бодяжит он оборудование обслуживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у меня знакомый хороший есть он электросчетчики отматывает беспалевно и настраивает хорошо, может состыкуем их на благо народа? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и устроим апокалипсис чубайсу и абромовичу (или кто там у нас главный по нефти сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и устроим апокалипсис чубайсу и абромовичу (или кто там у нас главный по нефти сейчас)

Это ЧУБРАМОВИЧИ нам апокалипсис устраивают! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня муж в тнк работает

а скажи, топливные карты есть у тнк(100литров, напирмер)? пока бензин не самый дорогой? или дисконтные карты, например, и скоко стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и на 100 литров, скидки на топливных картах есть но очень маленькие именно из-за неё заморачиваться не стоит.

а такого дисконта как на лукойле нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где топливные карты продают и по какому курсу за бензин? на текущий день? а то скоро цены же вернутся опять до 24р/л, наверняка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю дорогу заправлялись на ТНК. Машина по крайней мере на том бензине прет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАО «ТНК Юг Менеджмент»

пер. Университетский, д. 131г, г. Ростов-на-Дону, Россия, 344010

Телефон: (863) 218-63-89

Факс: (863) 218-63-97

Эл. почта: office(at)tnk-ug.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...