Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Свиной грипп в России.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочитал, что в РФ зарегистрировано два случая заражения Свиным гриппом, просто в шок пришел. Все думал это нас не коснется, а тут на тебе так быстро и у нас. Что ж нам теперь тоже в масках ходить, что бы не заразиться или есть еще какие предложения? Вакцины ведь до сих пор нету от него. Вот где можно подробнее посмотреть: http://www.grani.ru/Society/Health/m.151496.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А я думала, что от этого гриппа все умирают. Оказывается, нет. Ура!!!

Насчет ношения масок действительно интересно, может, пора уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думала, что от этого гриппа все умирают. Оказывается, нет. Ура!!!

Насчет ношения масок действительно интересно, может, пора уже..

Смертность от этого штамма (вида гриппа) ниже чем от обычного А или В который мы переживаем каждый год. А шумиха нужна нечстоплотным учёным (дает деньги на исследования) и фармацевтическим компаниям (рост продаж). А мы ведёмся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне честно не понятна шумиха вокруг этого гриппа, как пиар-компания какая-то. Только не пойму для чего. Кстати, к свиньям не имеющая никакого отношения.

 

Возможно, Ondey прав. Надо же деньги ещё раз с населения снять во время кризиса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, автор как-будто зарегистрировался для создания этой темы. То есть кому-то это нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандемия "нового гриппа", как и "обычного", может быть опасна. Однако ежегодно гриппом на планете болеют до 10 миллионов человек, полмиллиона умирают. В России ежегодно погибают от гриппа тысячи человек. Многие врачи считают, что в данном случае страшнее не сама болезнь, а паника. Между тем, именно паническими выглядят сообщения СМИ о распространении "свиного гриппа". А аудитория, которую старательно пугают журналисты, вспоминает недавние вспышки "птичьего гриппа" и "коровьего бешенства", которые тоже называли крайне опасными для человечества. Однако серьезных последствий для человека в планетарном масштабе они не имели, и все "ужасы" происходили скорее на страницах бумажных СМИ, веб-сайтах и телевизионных экранах. но при соблюдении некоторых мер, в том числе личной гигиены, можно предупредить распространение микробов, вызывающих респираторные заболевания типа гриппа H1N1: мыть как можно чаще руки, пропить курс арбидола, как можно больше в рационе фруктов и овощей.ёёёёёё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, читайте тут: www.gripp.ru.

И не распространяйте панику. Даже обычная прививка вакциной сезона 2008-2009 года поможет вам пережить "свинной грипп", который по смертности уступает так называемым обычным гриппам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки, думаю, бесполезны. Проверено на себе;) Видов этой заразы много, от всех не убережешься.

Хорошо, если это только шумиха.

Действительно, к свиньям никакого отношения. Постараемся не паниковать и не бояться.

У меня самый тяжелый грипп был, который из Японии привез любимый:ph34r: Видимо,с Японской бациллой мой организм с непривычки справлялся трудно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прививки ЗЛО

Правильно-правильно! И руки мыть перед едой вредно!

И тогда, как сказал мой друг

"Все мы тут передохнем!"

P.S.: А курить полезно! И вообще, лучшее лекарство - ТЕРМОМЕТР (градусник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не боится немного не нормативной лексики вэлкам почитать про свиной грипп :P

Медиапаника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Прививки ЗЛО

У нас кто прививки делал гриппом по два раза переболели, а кто не делал тот лучше перенес грипп. Ьак что может и не нужно их делать, я имею ввиду именно те что от гриппа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот свиной грипп плох тем, что дает осложнения более тяжелые, чем грипп А или Б. А лечится обычном ремантадином. у нас двое коллег заболели этим свинячим гриппом, у одного из них дало осложнения на почки. Но панику разводить - это не дело конечно. Ходят в масках везде, в том числе школах, а статистика говорит, что эпидемпорог не превысил предыдущие года. Но зато, если приходишь в поликлинику, забыв полис, а статталон давать не хотят, надо сказать волшебную фразу "Тогда запишите вызов, я больная ходить сюда больше не буду" - дают талон без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...