Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

круто я попала


Рекомендуемые сообщения

все правильно сначала надо оценить ущерб прежде чем выплачивать деньги, а вас приглашают в этом поучаствовать.

Я бы советовала идти и взять кого-нибудь кто разбирается в машинах, это для того что бы под эту дудку они полмашины не починили, телеграмма нужна что бы потом в суде доказывать что вас приглашали, а вы не явились и тогда спорить будет бесполезно, что ущерб должен быть меньше.

 

честно говоря, я думала, что они обратятся в мою СК по ОСАГО, эксперты СК оценят ущерб, выплятяте му или отремонтируют его авто, а после мне как "оставившей место ДТП" моя СК выставит регрессный иск. Или я что-то путаю????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На самом деле, я думаю, Вашей страховой пофигу, что Вам насчитает "Независимая экспертиза" - регресс они Вам выставят по результатам чужой оценки, и париться с этим не будут, спеца своего посылать на оценку, биться за Вас - дополнительные вложения нужны. Понятно, что эксперт - нанятый противоположной стороной, насчитает Вам по максимуму. Я думаю, надо заехать в любой рядом стоящий сервис, узнать расценки, взять у них бумагу, с цифрами ремонта - и с этой бумагой ехать на экспертизу. Ремонтировать чужое авто для его владельца все равно где - лишь бы вернуть его автомобилю первоначальное состояние, хоть в собственном гараже, "на коленках". А это уже решать Вам! Вообще, подобная история (может, не конкретно Ваша) хороша: Приехали по пьяни во двор, поцарапали чужое авто, переехали на другое место, и утром подаешь жалобу - поцарапали, дескать, гады, и уехали, у Гайцов все совпадет, и места царапин, и краска - экспертизу делать не надо!.. А я утром обычно своего Джумшуда обхожу по кругу - а если колесо спустило? Или потекло... Я думаю, Ваше дело стоит довести до суда - "Первоначальный рапорт проводившего осмотр ДТП гаишника" - не переплюнуть никак, а первоначальный иск "изувеченного" с цифрами номера и буквами? А эспертизу найденного по этому номеру авто - на предмет смены крыла или окраски? Я согласна оплатить и представить в суд! Много товарищей есть которые желают проехать за чужой счет: Имя мне - Легион! - а остальные - лохи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля челны, сейчас по договорам не помню с какого числа можно обращатся в свою компанию по ОСАГО, а страховые компании разбераются между собой сами, а дальше все как обычно, СОВЕТУЮ ИДТИ НА ЭКСПЕРТИЗУ, что бы за ваш счет чинили только "ваши" царапины, а не полмашины, это если вы небудете доказывать свою непричастность.

 

Fan_Tik, "Ремонтировать чужое авто для его владельца все равно где - лишь бы вернуть его автомобилю первоначальное состояние, хоть в собственном гараже, "на коленках". А это уже решать Вам!" Хотела бы я посмотреть на человека разбившего мне машину, и говорящего: иди чинить к дяде Васе на коленки, у него дешевле и плевать что там тебе насчитали в независимой экспертизе. Я с ним даже разговаривать не стану. Независимые эксперты в суде доказывают ту цену под которой они подписываются, и дело это выйгрышное.

Вот только есть один минус они считают по средним ценам в регионе на работу и цены дилера на зап/части, минус износ, так что если идти в дорогой сервис, то этих денег по экспертизе не хватит что бы покрыть весь ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя нужно решить бороться или смириться. Если бороться, то же сейчас нужно искать юриста готового взяться за дело. Свидетели - это все фигня. Нужно провести экспертизу до того, как второе авто будет отремонтировано.

 

Пойдете на осмотр - возьмите фотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fan_Tik, "Ремонтировать чужое авто для его владельца все равно где
- Ваше дело востановить пострадавшую машину, а дело ее владельца принять ремонт или не принять. Понятное дело, что после экспертизы любая пострадавшая деталь идет на замену, для пострадавшего хозяина так проще, он понимает, что замена на новое это предел, лучше не будет. А вот если Вы попытаетесь даже у хорошего мастера вытянуть допустим, крыло, то можете натолкнутся на сопротивление - виноваты Вы, зачем мне подшаманеное старое крыло, когда можно поставить новое. Извините, это у меня от эпохи всеобщего дефицита осталось - ляпнул. А Лиля челны я бы все таки посоветовал разобраться со вторым Матизом - был удар или нет, поменено крыло или нет, а Гайцам пообещать накатать жалобу в прокуратуру за такой разбор полетов. У меня тоже есть царапины - и что мне сидеть ждать предьявы, не спать ночами? Или искать свидетелей заранее? Бред какой то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться или нет, буду решать в зависимости от той суммы, которую насчитают. С собой возьму кого-нибудь, кто разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки не понимаю ситуацию, "пострадавший" прекрасно понимает что машина не та, если он правильно записал цифры и буквы номера, значит, налицо явный сговор и подлог, я думаю, оставлять так нельзя. Не хочет ли он случайно еще чего нибудь поремонтировать на свое машине? Я не призываю к терроризму, но все таки. А еще есть уходящий от отвественности Матиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь за последние деньки. Приехала на экспертизу, эксперт независимый, но по контракту от моей страховой, насчитал около 8 тыс. В этом же здании находится офис моей страховой по ОСАГО, зашла, спросила свои докуметны, написано- скрылась с места ДТП, спрашиваю- регресс по этим докуменам будет?. Ответ_да, я говорю, у меня переквалификация одного пункта статьи в другой, - привезите документы из ГАИ о переквалификации, съездила, привесзла, возможно еще регресса и не будет. Уже хорошо! Связи решают все.

Отремонтировала в конце прошлой неделе свою матильду, кризис, вышло недорого. В общем, один позитив, пока.

 

отчитываюсь за последние деньки. Приехала на экспертизу, эксперт независимый, но по контракту от моей страховой, насчитал около 8 тыс. В этом же здании находится офис моей страховой по ОСАГО, зашла, спросила свои докуметны, написано- скрылась с места ДТП, спрашиваю- регресс по этим докуменам будет?. Ответ_да, я говорю, у меня переквалификация одного пункта статьи в другой, - привезите документы из ГАИ о переквалификации, съездила, привесзла, возможно еще регресса и не будет. Уже хорошо! Связи решают все.

Отремонтировала в конце прошлой неделе свою матильду, кризис, вышло недорого. В общем, один позитив, пока.

 

Выкладываю фото моей машинки до ремонта и повреждения "потерпевшего", заснятые мною на экспертизе. Если есть профессионалы, совместимы ли они, я судить не могу.

 

 

информация к размышления, мужик ентот, уже 2й раз с таким же случаем за 3 месяца, и тоже якобы девушка скрылась с места ДТП, ее лишили прав на год.( информация непроверенная, от новой знакомой из ГАИ)

post-25479-1243413894_thumb.jpg

post-25479-1243413940_thumb.jpg

post-25479-1243413963_thumb.jpg

post-25479-1243413979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отремонтировала в конце прошлой неделе свою матильду, кризис, вышло недорого. В общем, один позитив, пока.

Выкладываю фото моей машинки до ремонта и повреждения "потерпевшего", заснятые мною на экспертизе. Если есть профессионалы, совместимы ли они, я судить не могу.

Какой у него крепкий бампер - промял мотькино железо а у самого даже краска не слезла.... Интересно, на каком маневре он мог так ткнуться углом бампера в железо крыла... Там высота его максимального выступа совпадает с Ваши углублением?

 

И еще не понятно, как он мог процарапав верх двери, не тронуть ее низа(низ вроде шире)?

На нем, как я понимаю, две полосы: одна с оцарапанного борта, другая с оцарапнутого крыла?

 

Загадочный какой у вас получился маневр.... :yahoo:

 

... а если пострадавшего помыть, следы аварии сохранятся?

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой у него крепкий бампер - промял мотькино железо а у самого даже краска не слезла.... Интересно, на каком маневре он мог так ткнуться углом бампера в железо крыла... Там высота его максимального выступа совпадает с Ваши углублением?

 

И еще не понятно, как он мог процарапав верх двери, не тронуть ее низа(низ вроде шире)?

На нем, как я понимаю, две полосы: одна с оцарапанного борта, другая с оцарапнутого крыла?

 

Загадочный какой у вас получился маневр.... :blink:

 

... а если пострадавшего помыть, следы аварии сохранятся?

 

не сохранится, я попробовала ногтем зацепить, отваливается краска. Мой муж сказал, работает профессинал. И из-за этой ерунды я чуть не потеряла права на 1,5 года. Мой же муж сказал, что повреждения у него слишком слабые по сравнению с моим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю человека -его тоже так пытались развести -достал справку из сервиса что машина не может передвигаться самостоятельно месяц.В суде дело выиграл и ещё встречный иск накатал (юрист по профессии),САХАР,что на него наехал приходил к нему домой и денег давал -только чтоб от него отстал -юрист пошёл до конца "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ,Я СКАЗАЛ В ТЮРЬМЕ(ГЛЕБ ЖИГЛОВ)".Связи -это конечно хорошо -а если нету?Что, ходить пешком 1,5 года и платить вымогателям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я и неправ, но эта история дурно пахнет, вместо отстаивании истины

Уже хорошо! Связи решают все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял гайцам на момент обнаружения помятый бампер представлен не был , а надо было вызвать и засвидетельствовать , это раз

во вторых, гоните к чертям таких адвокатов, а дело то ведь вполне беспроигышное

и ещё, надо было бы подавать апелляцию вплоть до областного суда , там прокурорский надзор и прочие прелести жизни, и такие выкрутасы, как проделывают мировые судьи уже не прокатят, мировым то ваще всё по барабану , и бы быстрее домой . чай с плюшками есть

по сему , в следующий раз если стукнут зовите гайцев, даже если пустяковая царапина, пригодится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в следующий раз если стукнут зовите гайцев, даже если пустяковая царапина, пригодится!

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-лиля челны, если не секрет очень хочется: чем нанесены такие повреждения на Ваш авто?

2-Если "пострадавший" действительно подставляла, и ему все равно кто ему заплатит, значит с первым матизом ему "не повезло", и он прицепился к Вам - может он профи? В своей базе гайцы без денег Вам точно смотреть не будут, хотя обязаны, было бы очень интересно - это первый эпизод с этим водителем? А так справочку из БД, и в суд, привлекать за мошеничество.

3-Просветите пожалуйста, если платит страховая, то как денежки попадут к нему? Знакомый сервис? Судя по фото все вопросы снимутся простой шлифовкой.

Развелось Бендеров, меня уже два раза подставляли в Подмосковье. Денег не дал, блин, а нервы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-лиля челны, если не секрет очень хочется: чем нанесены такие повреждения на Ваш авто?

2-Если "пострадавший" действительно подставляла, и ему все равно кто ему заплатит, значит с первым матизом ему "не повезло", и он прицепился к Вам - может он профи? В своей базе гайцы без денег Вам точно смотреть не будут, хотя обязаны, было бы очень интересно - это первый эпизод с этим водителем? А так справочку из БД, и в суд, привлекать за мошеничество.

3-Просветите пожалуйста, если платит страховая, то как денежки попадут к нему? Знакомый сервис? Судя по фото все вопросы снимутся простой шлифовкой.

Развелось Бендеров, меня уже два раза подставляли в Подмосковье. Денег не дал, блин, а нервы?!

отвечаю:

1.читайте в начале, кто-то задел во дворе, я не знаю кто

2. по первому случаю он уже отремонтировался

3. ему наститали покураску 2 элементов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото красному авто долбанули то ли монтировкой, то ли газелью, но никак не обтекаемым бампером иномарки... хотя мвятина могла появиться как до так и после аварии. А как выгдлядят объяснения  водителя серебристого авто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по фото красному авто долбанули то ли монтировкой, то ли газелью, но никак не обтекаемым бампером иномарки... хотя мвятина могла появиться как до так и после аварии. А как выгдлядят объяснения  водителя серебристого авто ?

 

говорит, ехали навстречу дгуг другу во дворе дома N и так неудачно притерлись друг к другу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удар в красную машину был скорее сзади-с боку, но никак не навстречу. Более ничего сказать не могу (без линейки на фотах). Но, мое мнение, вам прямая дорога к экспертам, за официальным заключением (это если на это согласится хозяин серебристого авто) или в суд бегом (это если он не согласится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что любому понятно, что такие повреждения не могут быть нанесены друг другу. По крайней мере, матизу вмятину сделали не этим автомобилем. Да и вообще не автомобилем. Это развод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что любому понятно, что такие повреждения не могут быть нанесены друг другу. По крайней мере, матизу вмятину сделали не этим автомобилем. Да и вообще не автомобилем. Это развод.

 

 

Я тоже знаю, что это развод, гаишный эксперт так не думал и был на 100% уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...