Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На морЯ! на морЯЯЯ!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! я собираюсь в Крым. Маршрут по побережью: от Одессы до Феодосии. Старт из Нижнего Новгорода намечен 11 сентября либо ранним утром, либо часов в 01.00. Присоединяйтесь! :closedeyes:

Интересно. Надолго ли? По проживанию какие планы? Много ли народу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а ВЫ местный ?

чуть подробней про стоянку если жить в 6-м корпусе . машина новая и первая у меня- естественно переживаю за её ночёвку!!!

и третий вопрос когда ехать-сентябрь- вторая половина- наверное уже прохладно и ветренно? а октябрь? если вкурсе - поделитесь

пожалуйста.

Да, местный, от Полтавской до Ивушки - 130 км. Стоянка в 5 метрах от корпуса.По погоде, что сказать, мы предполагаем, а Бог - располагает, обычно сентябрь - бархатный сезон, ещё тепло, а народу уже мало. Но в этом году вы сами видите, что творится, мониторьте хотя бы пару сайтов погоды, например гисметео и яндекс - погода, приемлемая точность прогнозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго лазил по интернету - искал место для отдыха, в конечном итоге выбор пал на Индиго (Сукко).Не знаю врут или нет, но народ пишет что к концу лета вода не цветет только в Сукко, потому и пришлось отсеять Геленджик, Анапу... Ивушка тож замечательный вариант, но из соображений что во второй половине дня до ночи из Сукко будем уезжать искать приключения на пятую точку был выбран Индиго (там оплачивается двухразовое питание). Выезжаем 1 сентября из под Саратова в ночь... Будут желающие присоединиться - милости просим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго лазил по интернету - искал место для отдыха, в конечном итоге выбор пал на Индиго (Сукко).Не знаю врут или нет, но народ пишет что к концу лета вода не цветет только в Сукко, потому и пришлось отсеять Геленджик, Анапу... Ивушка тож замечательный вариант, но из соображений что во второй половине дня до ночи из Сукко будем уезжать искать приключения на пятую точку был выбран Индиго (там оплачивается двухразовое питание). Выезжаем 1 сентября из под Саратова в ночь... Будут желающие присоединиться - милости просим!

а чем ИНДИГО ещё отличается. напишите подробней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего конкретного сказать не могу... Всю что нашел взял отсюда http://indigo-kurort.ru/ В этих краях никогда не был, всё время ездили в Адлер в "Южное взморье". Вот там бы вам точно понравилось: тихо, чисто, огромная территория, практически все виды растительности черноморского побережья в собственном парке с собственными белками, собственный пляж в двух шагах,крытый бассейн с морской водой, на территории несколько кафе-баров, свой концертный зал и кинотеатр, питание шведский стол. Для желающих есть возможность полечиться... Цены правда не совсем гуманные. Но лично меня такой отдых немного напрягает, как говорится мы не из тех кто ищет лёгких путей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь мой отчет о путешествии на Азовское море за 3000км.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=34972

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего конкретного сказать не могу... Всю что нашел взял отсюда http://indigo-kurort.ru/ В этих краях никогда не был, всё время ездили в Адлер в "Южное взморье". Вот там бы вам точно понравилось: тихо, чисто, огромная территория, практически все виды растительности черноморского побережья в собственном парке с собственными белками, собственный пляж в двух шагах,крытый бассейн с морской водой, на территории несколько кафе-баров, свой концертный зал и кинотеатр, питание шведский стол. Для желающих есть возможность полечиться... Цены правда не совсем гуманные. Но лично меня такой отдых немного напрягает, как говорится мы не из тех кто ищет лёгких путей...

отдыхала вЮ.В. два раза очень понравилось. но цены запредельные. поэтому на третий раз сняла жильё на паралель.улице КАЛИНИНА. С техпор только там правда чуть ближе к морю- ул. просвещения. итам уже скоро 10 лет останавливаюсь. супер. но хочу на машине-без перевалов и пробок-до ТУАПСЕ. ВОТ и ищу местечко кто был- уже с адресом чтобы ТАМне искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно. Надолго ли? По проживанию какие планы? Много ли народу?

на 2 недели с небольшим ( 15-16 дн. без дороги). жить планируем на данный момент в мини-гостиницах дней по 3-4-5 предположительно под Евпаторией в каких-нибудь маленьких поселках, Балаклаве (это 100 %), и еще наверное на ЮБК, после Ялты (типа Гурзуф, Веселое, Курортное) - где понравиться. Для начала точно дня на 2 остановимся в Одессе - там родственники. Маршрут пока планируем, позже скажу точно. Едет 3 человека на матизе, больше в машину не пущу - тяжело маненькой будет, со своим транспортом присоединяйтесь, найдем попутчика (уже есть) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего конкретного сказать не могу... Всю что нашел взял отсюда http://indigo-kurort.ru/ В этих краях никогда не был, всё время ездили в Адлер в "Южное взморье". Вот там бы вам точно понравилось: тихо, чисто, огромная территория, практически все виды растительности черноморского побережья в собственном парке с собственными белками, собственный пляж в двух шагах,крытый бассейн с морской водой, на территории несколько кафе-баров, свой концертный зал и кинотеатр, питание шведский стол. Для желающих есть возможность полечиться... Цены правда не совсем гуманные. Но лично меня такой отдых немного напрягает, как говорится мы не из тех кто ищет лёгких путей...

ИНДИГО тоже неплохо если судить посайту. взяла на заметку. ещё бы чтонибудь по южнее.до ТУАПСЕ. ОЛЬГИНКА ДЖУБГА в этом районечтонибудь почитать ДИВНОМОРСК. вот бы эти окресности прочесать на наличие хор. отдыха с надежной парковкой для МИКИ...кто был-кто знает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИНДИГО тоже неплохо если судить посайту. взяла на заметку. ещё бы чтонибудь по южнее.до ТУАПСЕ. ОЛЬГИНКА ДЖУБГА в этом районечтонибудь почитать ДИВНОМОРСК. вот бы эти окресности прочесать на наличие хор. отдыха с надежной парковкой для МИКИ...кто был-кто знает ?

Я же тебе в сообщении 89 дал ссылку на сайт, там есть всё побережье, от Крыма до Адлера с ценами и условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проплаченная бронь на двухместный номер в Индиго (http://indigo-kurort.ru/) на 10 дней со 2-го сентября. Собирались туда на отдых, но подвернулась путевка в Дивноморское (голубая даль). Если у кого есть желание отдохнуть - вышлю подтверждение брони (сэкономите 1800 руб). По приезде вам будет необходимо заплатить 16200. (заезд 02 сентября, выезд 12 сентября, 2-х разовое питание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть проплаченная бронь на двухместный номер в Индиго (http://indigo-kurort.ru/) на 10 дней со 2-го сентября. Собирались туда на отдых, но подвернулась путевка в Дивноморское (голубая даль). Если у кого есть желание отдохнуть - вышлю подтверждение брони (сэкономите 1800 руб). По приезде вам будет необходимо заплатить 16200. (заезд 02 сентября, выезд 12 сентября, 2-х разовое питание)

спасибо лично мы числа 7 только сможем. а так оч.заманчиво правда 10 дней моловато будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Задумали поехать из ростова в краснодар на матч зенит-цска 6 марта. нас пятеро взрослых мужиков, решили на моем матизе туда-обратно немного 580 км всего, НО машинка класс, 0,8 стандартная с кондеем, средняя скорость 110 км, обгоны не проблема, да движок постоянно раскручен. расход составил где-то 6-7 литров. ни один пост неостановил, хотя провожали удивленными глазами. спина не устала, припарковться не проблема. Одно но на улице горького трамвайная булыжник пару раз поскреб защитой (благо сразу поставил сам), буду менять резину (стоит 145/70). после поездки на яму все ОК, диски тоже не квадратные хотя по ямкам полетал. Ну это разведка боем летом на море семьеё я супруга, 2 сына.

Изменено пользователем dronrostov1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с подругой на майские хотим рвануть, на матизах. может чего посоветуете? (хотим в сторону Лазаревской)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценил на днях подорожание проезда на ЖД и задумываюсь о поездке летом в Лазаревку на Мотьке. Правда, до сих пор в другие города не ездил на авто, но надо же начинать. Надеюсь, все сложится удачно и поездка состоится и не разочарует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в августе 10г. в Ейск на Матизе: 2 взрослых, 2 детей. 5 дней дорога, 10 дней отдых. Ехали туда и обратно без фанатизма и мировых рекордов по скорости. Проехали около 5000 км, расход был 5,7 с пост вкл кондиционером. По итогам, могу посоветовать больше 2-3 дней на одном месте не задерживаться, и ехать дальше по маршруту, так весьма интереснее получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Для тех, кто первый раз едет на море (чёрное, азовское) в Краснодарский край. Могу оказать помощь (встретить например в Тимашевске, сопроводить к морю, Темрюк, Голубицкая, Анапа, Витязево) это 200 - 250 км. Есть СТО, где всегда помогут Вашей машинке (в Полтавской).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись ка телефоном в личку, а то у меня насыщенная программа по Краснодарскому краю на этот год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос, лови.

 

Пользователь SooL больше не может получать новые сообщения

 

Ящик почисть, не принимает в личку.

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ездил на ЧПК РФ 2 раза на своём "шмеле". Проблем не было. Раньше ездил только паравозами, сейчас, даже в одиночку - только на машине. Всем, кто собирается в первый раз, но побаивается, отвечу на любые вопросы по оптимизации маршрута от Урала, взаимоотношениям с гайцами и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше остановиться на ночлег по дороге из Москвы в Анапу?

Вариант такой - рано утром из Москвы, потом где-то переночевать и рано утром доехать до Анапы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В станице Кущевская - примерно 1100 км от Москвы. В прошлом году там ночевали, у частников, очень милые люди, удобства, недорого, встретят на М-4. Выехали от них около 07:00, в Анапу приехали около 11:30 (и поехали дальше в Витязево). Могу дать телефон (скажете, что от меня - примут по высшему разряду :D

Если сможете ехать дальше - пишите Матиз 266 - наш человек! :ok: Но это еще около 200 км

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ездил на ЧПК РФ 2 раза на своём "шмеле". Проблем не было. Раньше ездил только паравозами, сейчас, даже в одиночку - только на машине. Всем, кто собирается в первый раз, но побаивается, отвечу на любые вопросы по оптимизации маршрута от Урала, взаимоотношениям с гайцами и пр.

Это как раз я - собираюсь, но побаиваюсь. Так сложилось, что при стаже почти 9 лет, в другой город на авто ни разу не ездил. Планирую пока что на одной машине вдвоем с женой, за рулем - только я. Уфа-Лазаревское, видимо с ночевками в Самаре и Ростове у родственников, думаю, за один присест всю дорогу осилить будет тяжело с непривычки. Собственно, пока что вопросов немного, поскольку детально поездку еще не планировали, но беспокоят в первую очередь - гайцы (именно подставы и тупое вымогательство, поскольку больше 100-110 км/ч я не поеду, за знаками слежу) и состояние дорог - ямы и колейность. С учетом промежуточных пунктов, как бы вы посоветовали проложить 3 отрезка пути, чтобы избежать этих двух напастей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: зачем Вам ночёвка в Самаре - это ведь всего 485 км от Уфы? Рано утром часиков в 5, а лучше в 4 выезжаете и по пустой М5 часов через 5 (мной повторялось не раз, скорость не выше 110) Вы достигаете Самары.

Я это спрашиваю ещё и потому, что от Самары до Ростова-На-Дону за один день доехать тяжело, (хотя у меня один раз получилось, но это была вынужденная мера - категорически не рекомендую - 1350 км - http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=286&City5=200&Cities=5_1723;5_1638;5_1850;5_16&FastWay=false. По ссылке мой рекомендуемый маршрут. С учётом вышесказанного, первую ночёвку лучше планировать не раньше Саратова, там на объездной есть гостиницы. За первый день у Вас получится километров 900 с копейками, за второй - примерно 850. Думаю, такая "развесовка" пути близка к оптимальной. Участок от Саратова до Богучара для надёжности лучше проходить с навигатором или в крайнем случае с крупномасштабным атласом, хотя там указатели имеются.

Дороги. Если в двух словах, то самые плохие в Саратовской области. Если не гнать и быть внимательным, то нормально. У меня после 2-х ходок подвеска цела и панически боятся тех краёв не нужно. От Богучара до Ростова-на-Дону по М4 "Дон" покрытие на "отлично".

Гайцы. Главное - внимательно на обгонах, в основном "пасут" встречку, за скоростным режимом, конечно тоже следят. Но при превышении до 20 км/ч пресекают редко. Самые, на мой взгляд злые - саратовские, ростовские и краснодарские. Чем южнее, тем аккуратнее нужно двигаться. Были случаи - за простой наезд левым колесом на сплошную лишали права управления (слава Богу, не меня!). В ночное время снимают со вспышкой. Денег не давать - я так неоднократно выходил "сухим из воды" даже при инцидентах с обгоном!

 

Да забыл, от Ростова-на-Дону до Лазаревского можно попробовать вот так http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=200&City5=5497&FastWay=false. Там на Шаумянском перевале 7 км нормальной гравийки, зато это позволит Вам избежать пробок в Джубге и Горячем ключе, защитой поддона нигде не зацепите. Указатели имеются. Ещё один недостаток - много населёнки - 60 км/ч. За неполный день неспеша доедете (473 км), даже будет время на кавказские пейзажи поглазеть.

Если желаете 100% асфальт, то тривиальный вариант - http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=200&City5=5497&Cities=5_10137&FastWay=false. 487 км. Если поедете в высокий сезон (июль, август)- то можно много времени потерять в пробках.

Резюме. В высокий сезон быстрее по первому варианту, в остальное время - по второму.

Изменено пользователем Евгений1508
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все приму к сведению. Самара планировалась как вариант ночевки - именно из-за родственников - и пообщаться и не искать платный ночлег. Впрочем, еще ведь ехать назад, можно и на обратном пути заехать туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...