Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курилка Ростовской области


Рекомендуемые сообщения

А ещё у меня сегодня после мойки примёрзли все двери. А водительскую, так изнутри еле открыл. :crazy:

А силиконом резинки чо не обрабатывал? Он же 100 р балон стоит и хватает на опрыск всех резином машины 2 раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а у меня... а я.... а у меня есть взрослый сын на каникулаках, который купил в кастораме лопату и в первый же снег расчистил гараж :)

я еще хотела съездить на мойку, но, думаю, не охото и холодно будет, в гараже даже, все еще раз протирать, селиконом брызгать и не поехала. лень она мудрая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я совочек из дома тащила, который у веничка отобрала. раскапывала им. хорошо тчо не льдище. сухого просто снега много было

[/qu

 

Чую, на выходных тоже буду совком домашним мотя откапывать :blink:

Изменено пользователем alenkiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на выходных снег вроде не обещают даже вроде потеплеет до -10az.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Залазил через багажник? И второй вопрос. ЗАЧЕМ МЫЛ? :? :crazy:

Вот-вот, зачем мыть машину в такой мороз???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... В такие морозы автомобиль очень долго остаётся чистым и блестящим ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если его хорошо продуют и ночует он в теплом гараже сразу после мойки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Залазил через багажник? И второй вопрос. ЗАЧЕМ МЫЛ? :? :crazy:

Неа, через пасажирскую залез. Мыл - чтобы быть чистым! Грязи то на улице нет!

 

Подборная , это в смысле как , - валявшаяся и безхозная ( общенародная ! ) ... ?! :shock:

Не, широкая такая, железная.

 

А силиконом резинки чо не обрабатывал? Он же 100 р балон стоит и хватает на опрыск всех резином машины 2 раза!

В этом году ещё нет. :crazy:

 

Вот-вот, зачем мыть машину в такой мороз???

Ну надо же за 4 месяца помыть хоть раз. :) Теперь вот стоит чистая во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может потому и не завелась, не царское это дело, чистой машине да по городу ездить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лачика помыл в пятницу на работе, сейчас катаюсь на чистенькой машине! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил в автомагазине складную лопату всего за 300 р., размером с саперную...металлическая, а ручка пластик...собирается и становиться 250Х200 мм...и в чехол...

...а на мойках после мойки за 50р. в замки вбрызгивают WD-40, что б они не замерзали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера тоже помыл машину... с утра немного попрыгал над дверьми... вскрыл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может потому и не завелась, не царское это дело, чистой машине да по городу ездить :)

:lol: Правильно пусть красивая стоит, глаз радует.

 

Ну да, красивая такая, в кристаликах льда...

:az: :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу лопаты. Я на всякий случай в Спортмастере купил складную лопатку (типа сапёрной), вроде ничего так с виду, крепкая, в чехле. Там распродажа и стоит что ли 290 рублей, не помню. Советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу лопаты. Я на всякий случай в Спортмастере купил складную лопатку (типа сапёрной), вроде ничего так с виду, крепкая, в чехле. Там распродажа и стоит что ли 290 рублей, не помню. Советую.

она стоит 390 руб., я на НГ друзьям такие покупала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега уже не будет, так, что надо грелку теперь под попу покупать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо грелку теперь под попу покупать :laugh:

зачем покупать, взяла у мамы резиновую грелку, налила в неё кипятка, и под неё (попу) и чехол, а когда она остынет в машине тепло... :rtfm: :lol:

Изменено пользователем shhegl-igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил в автомагазине складную лопату всего за 300 р., размером с саперную...металлическая, а ручка пластик...собирается и становиться 250Х200 мм...и в чехол...

...а на мойках после мойки за 50р. в замки вбрызгивают WD-40, что б они не замерзали...

... так сам WD-40 , то весь балон стоит 78-85 руб. ... ! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... так сам WD-40 , то весь балон стоит 78-85 руб. ... ! :shock:

так это ж надо брызгать, а то отдал 50 и тебе всё сделают...перед морозом помыл и до весны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем покупать, взяла у мамы резиновую грелку, налила в неё кипятка, и под неё (попу) и чехол, а когда она остынет в машине тепло... :rtfm: :lol:

может На нее попу :lol: Это то же отличное решение :laugh:

 

Да для любителей в морозы мыть машину. Двери прилипшие пол беды, а вот краска портится это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это ж надо брызгать, а то отдал 50 и тебе всё сделают...перед морозом помыл и до весны...

До весны точно вэдэшки не хватит ( единовременно ) , её надо использовать периодически и по мере надобности ... ! Ну а так , то конечно , - как считаете нужным ... ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, никогда не мазал силиконовой смазкой уплотнители, и никогда особо не прилипали двери. После мойки главное все тщательно протереть, а еще лучше продуть сжатым воздухом и все будет в порядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, никогда не мазал силиконовой смазкой уплотнители, и никогда особо не прилипали двери. После мойки главное все тщательно протереть, а еще лучше продуть сжатым воздухом и все будет в порядке!

Поддерживаю Боба,но можно и с селиконом :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...