Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курилка Ростовской области


Рекомендуемые сообщения

Вот найдет кто-нить эту писульку, тогда и узнаем:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с дивиди проигрывателями отвлекают водителей, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

 

Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с ДВД или телетюнером, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

 

Председатель Союза Кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы."

 

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

 

 

сам источник я не нашол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну славо богу, я так и знала, придет Михалыч и усе сразу найдет:-))))

 

Степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

А теперь о грустном, как это он будет оценивать визуально, если они не имеют права лезть в машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь- немного улыбнемся))))

 

"По информации пресс-службы ГИБДД, Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Художников России о недопустимости нанесения на лакокрасочную поверхность автотранспортных средств любых посторонних рисунков. В соответствии с разъяснениями СХ РФ нанесенные рисунки отвлекают водителей от управления ТС, и слепят их, способствуя фактору аварийности.

Исходя из этого, управление транспортным средством с нанесенным на поверхность рисунком, т.н. "аэрография", должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 12.5 КоАП РФ, (Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.)

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев кузовных панелей с аэрографией, явившихся орудием административного правонарушения, в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Художественная ценность нанесенных рисунков будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, в соответствии с разосланной брошюрой."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Аэрография вроде как уже давно запрещена, только что-то никто никого не трогает:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно а если ДиВиДи установлен штатно как это будет расценивается? и как будет изыматься с монтировкой? и вооще что за беспредел творится? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще один радикальный запрет госдумы :P :lol: :lol: :? :shock:

 

Госдума может запретить курильщикам курить в собственных автомобилях. Такие меры предусмотрены в новой редакции закона об ограничении табакокурения, которую готовит Госдума РФ.

 

Как сообщает радиостанция «Маяк», в пятницу это подтвердил на общественных слушаниях, посвященных первоочередным мерам по борьбе с курением, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

 

По его словам, депутаты также планируют полностью запретить рекламу табачной продукции и увеличить акцизы на табачные изделия в три раза. Подробнее об этих поправках, судя по всему, станет известно позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы такие доверчивые...

Напиши вам где-нибудь, что пукать в авто запретят, ссылку на какой-нибудь жёлтый сайт, из попы лезущий казаться серьёзным, со строгой фотографией мента в начале новости, так вы и в это начнёте верить... :shock:

Ну и конечно же будут виноваты ненавистные власти!

 

Союз Кинематографистов, блин... Объединение хомячков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким боком союз кинематографов к dvd проигрывателям имеет отношение, так же как и союз художников к аэрографии. одни снимают кино, другие пишут/рисуют, но как они определили, что слепит, а что нет. бред какой-то.

а про запрет о курении за рулем слышал еще год назад, хотели принять вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Союз Кинематографистов, блин... Объединение хомячков...

 

:shock: Да пукать, курить, жевать жувачки, а также копаться в носу и чихать не разрешаеться:-)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:roll: Да пукать, курить, жевать жувачки, а также копаться в носу и чихать не разрешаеться:-)))))))))))

Вертеть головой тоже нельзя! - точно будет!

Только глаза вытаращивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вертеть головой тоже нельзя! - точно будет!

Только глаза вытаращивать...

 

 

:roll: - интересно, в зеркала смотреть как... голову то нет нет да и повернешь. А если только глазами водить, то косоглазие может развиться.

Насчет курения я тоже слышала и должны были в госдуме начать обсуждение этого вопроса зимой этого года, но раз пока тихо, то значит пока курим, вертим по сторонам головой, кто хочет пукать в машине - пукает без зазрения совести, ну и радуемся жизни по регламенту. Да и вобще... главное чтоб дышать не запретили, а так.... ко всему привыкнуть можно и как водится у русского народа вообще и его отдельных представителей в частности - потихоньку нарушать.

 

МОжно подумать, что ремнями сейчас все прям пристегиваются.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремнями пристегиваются :roll: Очень редкие мрази у меня в знакомых этого не делают. Кирстен твоя подпись не значит с действительностью! Денег всегда не хватает. Но не хватает, только некоторым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че так грубо мрази то? это дело личное. хочешь пристегивайся, хочешь нет. за ремни счас в ростове не дрючат. у меня это дело в привычку вошло и без ремня как будто голый едешь, неудобно аж

 

з.ы. а че с форумом то было?

Изменено пользователем Kash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место на сервере закончилось. Пришлось чистить.

 

Кстати, пересчёт голосов на форуме произвели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня, пока по делам моталась - несколько раз порывалась позвонить и узнать, проблемы только у меня, или это глобально - хорошо, что разъяснил

 

Интересно, а они мрази по жизни, или попали в разряд таковых исключительно потому что не пристегиваются ремнями безопасности?

Изменено пользователем Kirsten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirsten, прежде чем написать вторую часть сообщения, ты забыла прочитать свою подпись))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kash мне интересно, по каким причинам человек так легко разбрасывается достаточно серьезными оскорблениями и не более того и если уж он (вернее она) это делает, то интересно узнать по каким ее личным критериям человек попадает в ту или иную категорию. Считай, что это профессиональный интерес. А что до подписи моей.... Почему ты решил, что она имеет отношение к моему сообщению. В посте Gladness на мой взгляд слишком много категоричности, но не агрессии - это разные вещи. Ты согласен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, согласен.

но я не особо оперирую такими понятиями, как "агрессия" и "категоричность", наверно, поэтому и решил, что подпись имеет отношение к твоему сообщению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь на ровном месте. Конечно, про мразей - это сильно, но лично я в городе тоже сейчас не пристегиваюсь - очень мешает крутить головой, пукать и смотреть ДВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...