Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба


Рекомендуемые сообщения

Долго собирался. Но лучше поздно чем никогда.

Устанавливал одноклубнику электрические стеклоподъёмники SPAL.

Набор подъёмников универсальный, и может быть установлен на любую машину с ручными стеклоподъёмниками.

Очень порадовало качество сборки, качество материалов из которых изготовлены механизмы. Всё продуманно грамотно.

А самое главное меня очень удивило качество из работы! Ничего такого я от них не ждал, а они работают лучше чем штатные в матизе! Реагируют быстро, стекло поднимают уверенно, шум от работы глухой и тихий. Короче просто сказка для тех у кого автомобиль не оборудован электростеклоподъёмниками с завода.

 

0_23e83_762a4696_L.jpg

 

0_23e84_ecd42da1_L.jpg

 

0_23e85_e8bee163_L.jpg

 

0_23e86_dcfb14ee_L.jpg

 

0_23e87_4f8227fb_L.jpg

 

0_23e88_9acd3b30_L.jpg

 

0_23e89_3e91a19b_L.jpg

 

0_23e8a_36fa3cf7_L.jpg

 

0_23e8b_dee98af2_L.jpg

 

0_23e8c_1a9d1022_L.jpg

 

З.Ы. Устанавливал в тоёту, но это не имеет значения, так как схема установки совершенно одинаковая на все машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

прикольная вещь, но стоит тыщи 4, и то на 2 двери.

з.ы. имхо мелочь, не принципиально, но по моему кнопки вверх ногами стоят. типа заполненная стрелка - закрытое окно, пустая стрелка - открытое окно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопки ставились не в соответствии с рисунком, а в соответствии с принципом работы. Давишь вверх стекло поднимается, давишь вниз стекло опускается. Хотя можно было самовольно перекинуть провода, но не стал разводить самодеятельность, сделал по инструкции.

 

В наличии появились свежие дворники, бескаркасные, графитовые, в матизовских размерах 53-41-38 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа спасибо за дворники и брызговики :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Только брызговики это такие щитки которые стоят в колёсных арках, и задерживают брызги от колёс. А вам я поставил форсунки омывателя лобового стекла с двумя дырочками каждая.

 

Брызговики конечно тоже рекомендую ставить большего размера по сравнению с штатными. Так как штатные во первых пластиковые, во вторых узкие и короткие. На кочках и бордюрах штатные ломаются, а в самых неприятных ситуациях выдирают с мысом крепления. После поездки на чистом авто по луже, сразу же все двери грязные, а зимой в промежуток между порогом и дверью набивается большое количество грязи, которая способствует ржавлению дверей в нижней их части, а это слабое место матизов. И этот безпредел происходит в то время как резиновые брызговики из Ашана за 200 рублей, мягко шоркают не ломаясь по кочкам и бордюрам, и задерживают на 90% больше гавна чем штатные. Двери всегда сухие и чистые, между дверью и порожком нет никакой грязи, всё чисто и сухо, ничего не ржавеет. Короче все 33 удовольствия. Рекомендую всем!

 

Вот ссылка на мой материал по антикору, в котором целая глава посвящена брызговикам!

Слабое место, нижняя часть дверей. Как справиться с недугом.

 

post-4052-1268861631_thumb.jpg post-4052-1268861641_thumb.jpg

 

При всём при том, смотрятся они очень эстетично, как штатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, я ты знаешь я в терминах :laugh: Привыкла что брызговики и усе :) Зато теперь рассказал, что можно поменять и брызговики:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не понимаю почему все ещё не заменили брызговики и форсунки. Операция копеечная, а результат великолепный.

У меня самый первый тюнинг был: снял ограничитель воздуха с впуска, заменил брызговики и форсунки. О чуть не забыл, вместе с брызговиками купил и заменил салонное зеркало на панорамное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати Серега я к тебе надеюсь скоро попасть, поменять брызговики... мои зиму не пережили... (хорошо хоть крыло не погнули)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то народ не вкурил, я дворников всем набрал свеженьких, хорошеньких, бескаркасных, графитовых, на смену сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, ты в четверг-субботу в городе будешь? Я может подскочу за дворниками. Позвоню, как только доберусь в ваш славный :)

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабуду конечно, в субботу утром уеду на пол дня, а так в принципе звони, буду не неподалёку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то народ не вкурил, я дворников всем набрал свеженьких, хорошеньких, бескаркасных, графитовых, на смену сезона.

 

 

А что за дворники и по скока?

Ибо 51-53см - это размерчик и мне на верку как раз рОдный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворники бескаркасные, графитовые размерами 53-41-38 см.

 

Поставил сегодня одноклубнику брызговики. Сели отлично, как там и были.

0_24ea9_5be55b09_L.jpg

 

0_24eaa_60f81399_L.jpg

 

0_24eab_24e0338b_L.jpg

 

И тахометр "Амфитон", удалось таки установить на евро3.

0_24eac_58e13955_L.jpg

 

0_24ead_367f6ffa_L.jpg

 

И ещё двух струйные форсунки, и запаску перевернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него светодиодная шкала до 5000 оборотов, одна кнопка управления всеми функциями, и он поддерживает от 1-го до 16-ти цилиндров, что автоматически переводит его в разряд аццких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажатием кнопки тахометр превращается....превращается....превращается в..... АЦЦКИЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкий он по природе своей!

 

Итак народ, сезон шумоизоляции открыт! На этой неделе была произведена шумоизоляция габажнека, первая в этом году. Правда делал из прошлогодних запасов материала. По чём будут в этом сезоне ещё не узнавал. Но думаю что цены не изменились и остались такими же низкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог мой! Кто этот счастливчик, вкусивший запретный плод шумоизолированного Матиза? :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел сюда чтоб у Сергея спросить про шумку, и попал прям в тему:) На Авео сможешь сделать и примерную стоимость огласи плиз.Я ваще не в курсе сколько эта опция стоит.На матизе стояла и с ее отсутствием теперь ощутил ее необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа шумоизоляция это великая и прекрасная вещь!

 

ростовский - цены кинул в личку.

 

Желающие принять участие в соревнованиях по автозвуку готовьтесь. В конце мая ожидаем фестиваль автозвука и тюнинга.

Может быть у кого возникнет идея построить систему для соревнований. Или систему победителя. Время на подготовку, чтобы дёрнуть большую часть участников ещё есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...