Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подскажите, как вразумить соседа...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане.....помогите определить владельца одного авто,просто дебил какой то,живёт в другом доме машину ставит под окнами нашего.....его номер с 454 вк 199.Ниссан примера.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
сначала записку ему оставить... а потом кирпич в лобовое...

очень дельный совет :) но это уголовно наказуемо.....есть другие рычаги,просто у меня нет базы,поэтому и обратился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставит где хочет. :lol: Территория Ваша? Документально оформленная?

А на счёт рычагов..... :) не завернулся бы это рычаг в обратную сторону. :lol:

 

сначала записку ему оставить... а потом кирпич в лобовое...

с указанием от кого и адресом. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставит где хочет. :P Территория Ваша? Документально оформленная?

А на счёт рычагов..... :friends: не завернулся бы это рычаг в обратную сторону. :ilove:

Читать внимательнее надо модератор.....не, ставит где хочет......,а живёт в другом доме через улицу......Дело в том что это непосредственно рядом с детской площадкой,дети там гуляют....,а этот урод машину моет,нищий наверное,по поводу обратной тяги......сомневаюсь......даже уверен.Мораль не надо разводит.

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно записку, если не помогает, то кирпичик на газетке на капот положить.

Я не пойму зачем вам владелец авто??? На нем же может ездить совсем другой человек по доверке. Что измениться от того что вы имя и фамилию узнаете, можно просто подойти к нему когда он выходит из машины или наоборот собирается ехать куда то и поговорить, без повышенных тонов, просто поговорить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно записку, если не помогает, то кирпичик на газетке на капот положить.

Я не пойму зачем вам владелец авто??? На нем же может ездить совсем другой человек по доверке. Что измениться от того что вы имя и фамилию узнаете, можно просто подойти к нему когда он выходит из машины или наоборот собирается ехать куда то и поговорить, без повышенных тонов, просто поговорить!

подходили, говорили,не понимает....тем более что он на вид не славянин.........и хам впридачу..."плевал я на ваших детей",скорее всего придётся более жёстко "поговорить",а его даннные можно в инет выкинуть,что бы страна знала своих "сограждан"....мы же все терпиливые.

Изменено пользователем Piligrim73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подходили, говорили,не понимает....тем более что он на вид не славянин.........и хам впридачу..."плевал я на ваших детей",скорее всего придётся более жёстко "поговорить",а его даннные можно в инет выкинуть,что бы страна знала своих "сограждан"....мы же все терпиливые.

 

раздеть машину, растонировку кирпичами сделать, наконец гвозди!!! кладуться незаметно под колеса, тронулся - в сачке!!!

в мороз актуально разбить на крыше яйцо - отмывается замершее очень проблематично...

на капот или багажник приклеиваюся суперклеем пластиковые тарелочки и стаканчики, только отпечатки не оставляйте!!!

детей надо защищать!!!

Изменено пользователем Да что ж ты будешь делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незаконные методы могут иметь последствия, проверено на собственном опыте )))

 

Законно действуем так:

 

моет машину, ставит в неположенном месте. Пишим заяву, чем коллективнее тем лучше:

 

участковому (для порядку), ждем 2 недели.

 

Не помогает - местное УВД(не там моет), ГИБДД(не там ставит) и префектуру района. ждем 2 недели.

 

Не помогает - повторить + префектура округа. Ждем 2 недели. Не помогает - далее по инстанциям. 

 

Но это поможет, если реально есть нарушения. Если нет, то и бороться не с чем.

 

з.ы. наиболее безопасен балончик с краской в 4 утра, тока не надо сразу заходить в свой подъезд, всегда найдется человек который вас увидит, даже в 4 утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незаконные методы могут иметь последствия, проверено на собственном опыте )))

 

Законно действуем так:

 

моет машину, ставит в неположенном месте. Пишим заяву, чем коллективнее тем лучше:

 

участковому (для порядку), ждем 2 недели.

 

Не помогает - местное УВД(не там моет), ГИБДД(не там ставит) и префектуру района. ждем 2 недели.

 

Не помогает - повторить + префектура округа. Ждем 2 недели. Не помогает - далее по инстанциям. 

 

Но это поможет, если реально есть нарушения. Если нет, то и бороться не с чем.

 

з.ы. наиболее безопасен балончик с краской в 4 утра, тока не надо сразу заходить в свой подъезд, всегда найдется человек который вас увидит, даже в 4 утра.

 

 

так всё законно и красиво написали, а под конец такой совет :crazy: :crazy: :crazy: :ilove: :lol: :bk: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывают ситуации, когда проще разнести электрощиток, чем объяснять соседу по дому, из другого подъезда, что его "музыка" реально слышна на полдома, которые его ненавидит, а дети должны спать больше чем с 23 до 8. Но это только после того как закон и дипломатия исчерпаны. ну и бог не выдаст-свинья не съест. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
бывают ситуации, когда проще разнести электрощиток, чем объяснять соседу по дому, из другого подъезда, что его "музыка" реально слышна на полдома, которые его ненавидит, а дети должны спать больше чем с 23 до 8. Но это только после того как закон и дипломатия исчерпаны. ну и бог не выдаст-свинья не съест. 

а милицию вызвать не судьба? 2-3 раза и им надоест приезжать,они ему сами башку и открутят.

Изменено пользователем CVETIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а милицию вызвать не судьба? 2-3 раза и им надоест приезжать,они ему сами башку и открутят.

 

Есть шанс, что им СОВСЕМ надоест приезжать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денюшку дать, то может пару раз он от ментов схлопочет, но дальше неизвестность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. наиболее безопасен балончик с краской в 4 утра

 

С Макрофлексом в щели радиатора в подкапотное пространство :) Он будет точно счастлив. Для начала можно макрофлекс в глушитель, тоже весело :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Макрофлексом в щели радиатора в подкапотное пространство :) Он будет точно счастлив. Для начала можно макрофлекс в глушитель, тоже весело :crazy:

Такое и подобное вредительство очень не безопасно. Гораздо проще и безопаснее узнав его "данные" продать его автомобиль (подать объявление в газету).

 

Вообще я автора не совсем понимаю. Как я понял правила стоянки он не нарушает, так если не он, так другие будут там ставить машину... и отравлять выхлопными газами детскую площадку.

 

Мыть во дворах - запрещено. Как начал мыть - в милицию звоните, может они успеют к концу помывки приехать....

 

ЗЫ: У меня тоже сосед по дому зимой мыл свою машину "во дворе", мыл он Митсубиси Лансер, навернее не бедный, раз купил, просто чистоту любит. И лично меня его 1 ведро воды, а именно столько он тратил на помывку, ни разу не напрягало. Мне даже жаль его было, т.к. он губкой с песком портил свое ЛКП, ну это его дело. Может быть ему кто-то сказал, или милиция оштрафовала, но последнее время он перестал так делать, а может просто зима со слякотью кончилась.... Я его прекрасно понимаю и не стал бы звонить в милицию по такому поводу.

Изменено пользователем Кирюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я специально подправила название темы...

Все таки давайте придерживаться борьбы методами, не тянущими на уголовное дело...

 

Выкрученные нипели, из всех 4-х колес, и положенные рядом, очень вразумляют.

Особенно пока будет накачивать все 4 колеса.

Вродже бы и имущество вы не портите, и статьи на вас нет, а качать ой как долго и не приятно... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже где-то постил..

В таких случаях полезно задать себе три вопроса и постараться дать себе максимально честный на них ответ.

1. Ты хочешь войны?

2. Ты умеешь воевать?

3. У тебя есть армия?

Если честные ответы на все эти вопросы - отрицательные, то имеет прямой смысл переключиться на другую тему и не тратить свое и чужое время на обсуждение воздуха:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо!

Я офигеваю! Откуда эта злоба? :hi:

 

а живёт в другом доме через улицу......

Это преступление?

 

рядом с детской площадкой

Не "на", я "рядом". Тогда в чем проблема?

 

...тем более что он на вид не славянин.........

и это главное что придает вам уверенность не так ли? :)

 

Мораль не надо разводит.

А вы то сами знаете значение слова "пилигрим"? Похоже что нет...

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Ооо!

Я офигеваю! Откуда эта злоба? :evil:

 

Мыть машину во дворе НИЗЯ ! Ни одним ведром воды, ни десятью. Тем более рядом с детской площадкой (мне вот в голову не приходит даже близко на машине не приближаться. Может, потому что у меня есть дети?). Я аффтора темы отлично понял - была похожая ситуёвина, один деятель вроде как бы ничего не нарушал, но вёл себя, как бы казёно сказать, "вызывающе по отношению к общественной морали", а проще говоря, пакостил. Решилось ТОЛЬКО ответной борзостью. Правда, было намного проще - собралась группа единомышленников, а "толпой и батьку бить веселее" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один старый водила рассказывал спосб отучить человека парковатся где не следует (жестокая шутка водителей-персональщиков советских времен) - нусыпаешь на крышу, капот и прочие горизонтальные части "неугодной" машины семечки, хлебные крошки, любую крупу (короче, корм для птичек) - голуби, воробьи своими твердыми клювами и летний дождик помогут машине покрытся незаживающими язвами ржавчины. Короче - ЛКП хана! Поможет только перекраска! И то - если сразу и если птички вмятинки на крыше не оставят...

 

Непосредственный контакт с водителем исключен, а за бабулю, которая голубей кормила ты не в ответе. Закон ты не нарушаешь, к людям относишся гуманно, чужое имущество не портишь. А голуби - божьи твари...

 

Если водятел не дурак, больше парковаться там не будет...

 

Свою машинку только от этого береги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с голубями - это способ типа тайных вариантов военных операций, закамуфлированных под естественный процесс.

Таким способов много.

Сами (невесть откуда) насыпались хлебные крошки.

Сам загорелся и сгорел.

Сам упал.

Сам ударился лбом об трубу, три раза.

Сам наткнулся....

Сути это не меняет - это война.

А еще говорят в армию призывать некого - да тут воинственных тьма:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....тем более что он на вид не славянин..........

Да, Георгий (BG), вот это, конечно, радует больше всего. Как будто среди "на вид славян" не встречаются хамы и уроды. :evil:

Почему-то стало интересно, какое определение автор дает понятию "славянини"?

Сразу вспоминается классическое "поскреби каждого русского, и проявится татарин"... дальше не буду цитировать, с вашего позволения.

 

ЗЫ: изначально грузинская нация, кстати, светловолосая, с голубыми глазами. Это потом там турки поработали.

А славяне вообще пришли с берегов Дуная :(. Светлыми кожей и волосами с нами поделились варяги - шведы и финны. Вот интересно, болгаре, на взгляд автора, обладают славянской внешностью? :() Или тоже - "на вид не славяне"?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена вы грузин с армянами (геноцид то армян был а не грузин) перепутали :blink: понятно что для вас разницы в них нет но историю дружественных народов знать надо.

Пилигрим вот не интересно вы так просто говорите что он не славянской внешности, а насколько вы можете сказать что на форуме за каждым ником славянская морда лица?

 

и для того что бы вам помогли советом наверно более конкретно надо формулировать свое сообщение, у нас во дворе тоже ставят и с соседних домов машины, так что теперь их поубивать?

вы купили эти места или у вас парковка специальная для вашего дома, проблема парковки это проблема многоквартирных курятников, хотите что бы у вас во дворе никто не ставил машины покупайте частный дом

за одно и нервы себе сбережете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...