Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шины и Диски на Матиз в Питере!


Рекомендуемые сообщения

а подскажите плиз,шины какой марки считаются хорошими??

а то я вот вообще первый раз в жизни сталкиваюсь с вопросом покупки летних шин..и в растерянности.

Зашла по ссылке,которую выложили выше и нашла там на размеры 155/70 только марку Continental и Barum и что из этого лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Стал смотреть летнюю резину: цены на марки Barum, Goodride на 400-600 руб отличаются от остальных,что подозрительно.Что за резина,может кто знает,использовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Стал смотреть летнюю резину: цены на марки Barum, Goodride на 400-600 руб отличаются от остальных,что подозрительно.Что за резина,может кто знает,использовал?

Goodride несоветую (как шинщик) довольно "жесткий" китай

Есть предложение

155/70 R13 75T Kleber VIAXER на складе 7 шт.

165/70 R13 79T Kleber VIAXER на складе 1шт

135.jpg

Изменено пользователем Zanudina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Continental , он и потехнологичнее и получше будет !

Не буду спорить, резина хорошая, мягенькая...вот только я уже на двух штатных конти грыжи посадила(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стал смотреть летнюю резину: цены на марки Barum, Goodride на 400-600 руб отличаются от остальных,что подозрительно.Что за резина,может кто знает,использовал?

Барум хорошая резина - около 1,5 т.р. в А49 (хотел ее, но не поехал - зарулил в Колесо)...

Сам в Колесе на днях взял Йокохаму - около 1,6 т.р. - все хорошо, только что-то шумновата для летней резины... Все говорю про наш размерчик 155/65/R13...

 

Отдельно про Барум... у меня друзья многие на Барумах ездят на разных классах автомобилей... Про Гудрайд ничего сказать не могу...

 

 

Не буду спорить, резина хорошая, мягенькая...вот только я уже на двух штатных конти грыжи посадила(((

Штатные Континентали 5-го сезона не выдержали... выкинул... поэтапно... сначала два, потом еще два...

Случайно посмотрел на протекторы Юлиных Континенталей и понял - езжу на лысых...

Про грыжу - в первый же год на одном колесе появилась, меня пугали, ойкали - но это колесо было выкинуто в последнюю очередь...

Резина и вправду тихая, мягенькая... боковых порезов - ни одного, проткнуть умудрился лишь прошлой осенью большим саморезом...

Изменено пользователем Masya-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сзади штатная родная Континенталь... Пробег 55555 км минус три зимы. Т.е. 25 тыс.км я точно на ней отъездила. И протеткоры очень еще ничего... Два колеса пришлось выкинуть после проезда трамвайных путей...

 

Вот в 17-20 написала, а в 19-00 осталась без колеса: наехала на расколотый кирпич (увернуться не было возможности), колесо сразу спустило, еле добралась до аварийного островка на ободе. В шиномонтаже оценили ремонт в 920 рублей. Считаю, не имеет смысла такие деньги тратить на ремонт, лучше купить новое...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Барум (лето) три года на Таврии. Сейчас Барум на Гетсе. "Грыж "небыло . Нормальная резина за эти деньги и не дефицит, что немаловажно при порезах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда придется покупать сразу две шины... А две по любому дороже, чем одна!

А мне Continental нравится... Я доверчивая, а про нее пишут, что у нее с мокрым асфальтом лучше, чем с сухим...Идет дождь, а я радуюсь: у меня сцепление лучше! ))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда придется покупать сразу две шины... А две по любому дороже, чем одна!

Если это мне, то я хотел сказать что : если уже на машине стоит комплект Барум (или другой не дефицитной марки) , то к нему легко/быстро найти замену. На мокром асфальте всегда надо быть "с головой",на любых шинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, делааааа...

Обзвонила кучу контор, нигде нет...

Наконец, нашла, где есть... 2580 рублей..

Я говорю: чего так дорого? А они говорят: А попробуйте найти дешевле...

Так что решила все-таки восстанавливать, т.к. резина-то новая, всего один сезон... Жалко.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, делааааа...

Обзвонила кучу контор, нигде нет...

Наконец, нашла, где есть... 2580 рублей..

Я говорю: чего так дорого? А они говорят: А попробуйте найти дешевле...

Так что решила все-таки восстанавливать, т.к. резина-то новая, всего один сезон... Жалко.....

Да, Континентали они таки - ДОРОГИЕ, а ты мне не верила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если переходить на другие колеса, надо покупать минимум два колеса, это 3500 получается... И где гарантия, что через год они не станут дефицитными. В прошлом году я без проблем Континенталь купила....

 

Предлагают Барум по 1750 и Аврору по 1900 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду : с ноября будет запрещено разный рисунок протектора на разных осях !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если переходить на другие колеса, надо покупать минимум два колеса, это 3500 получается... И где гарантия, что через год они не станут дефицитными. В прошлом году я без проблем Континенталь купила....

 

Предлагают Барум по 1750 и Аврору по 1900 рублей...

Барум в А49 - 1530 (по скидочной карте), Йокохама в Колесе по карте 1580... в А49 она 200 руб стоит и сразу отбивается, а в Колесе они и так сами своей проводят, можно сказать типа дома забыл, но они и сами (хотя скидка на колесо сразу на 400 руб. меньше - непонятно, но ладно). А картами могу поделиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если переходить на другие колеса, надо покупать минимум два колеса, это 3500 получается... И где гарантия, что через год они не станут дефицитными. В прошлом году я без проблем Континенталь купила....

 

Предлагают Барум по 1750 и Аврору по 1900 рублей...

Может Континенталь в "барахолке" спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла решение проблемы! :)

Зять на служебном матизе тоже порвал колесо! Мы с ним покупаем два Барума, ставим ему, а он мне отдает самое лучшее свое Континенталь (у него пробег не больше 5000)!

У меня получается почти свежий Континенталь по цене Барума!

Плохо только, что всем этим мне придется заниматься самой: все мужчины сегодня уезжают далеко и надолго...(((((((

 

Барум в А49 - 1530 (по скидочной карте), Йокохама в Колесе по карте 1580... в А49 она 200 руб стоит и сразу отбивается, а в Колесе они и так сами своей проводят, можно сказать типа дома забыл, но они и сами (хотя скидка на колесо сразу на 400 руб. меньше - непонятно, но ладно). А картами могу поделиться...

А вот это еще интереснее...)))))))))))

 

Имейте ввиду : с ноября будет запрещено разный рисунок протектора на разных осях !

А к тому времен он свой матиз продаст! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите пожалуйста где в Питере купить Conti Eco Contact 155/65 R13 уже кучу магазинов и рынков объездил нету нигде.. просто стоят именно такие, вчера умники одни в чужом дворе порезали колесо, запаску поставил (она у меня новая континенталь) вот теперь ищу еще одну новую чтобы поставить их на передние колеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрые подскажите пожалуйста где в Питере купить Conti Eco Contact 155/65 R13 уже кучу магазинов и рынков объездил нету нигде.. просто стоят именно такие, вчера умники одни в чужом дворе порезали колесо, запаску поставил (она у меня новая континенталь) вот теперь ищу еще одну новую чтобы поставить их на передние колеса

 

Шины так называемой первой комплектации (те, что устанавливаются на автомобиль на конвеере) в розничную продажу попадают в очень небольшом количестве (или вообще не попадают).

Это касается не только матизов, а большинства новых автомобилей (отечественные не в счет).

Вот такой парадокс.

 

Что касается шин ContinentaL для Matiz, то в начале июля должны появиться в АСК-АВТО (ул.Седова,12; 334-44-14).

(Наш подфорум: http://matizclub.net/index.php?showforum=179 )

Партия шин была заказана нами на заводе еще в апреле месяце, выделили всего 40 штук, но с поставкой задерживают.

 

Вы можете позвонить в отдел запчастей, на Вас откроют заказ (никакой предоплаты не нужно, просто назовете Ф.И.О и контактный телефон), как шины прийдут => Вам отзвонятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , действительно , сей Факт парадокс ! А по факту - Они :) :oops: лучше или хуже ... , вопрос полярный и в ту , и в ту сторону ... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько будет стоить шина?

 

 

CONTINENTAL 155/65 R13 = 2297 руб за шину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про грыжу - в первый же год на одном колесе появилась, меня пугали, ойкали - но это колесо было выкинуто в последнюю очередь...

 

Получается меня милый зря пугает...а я ведь одно колесо с грыжей чуть не выкинула. Пожалуй пусть лежит на балконе, оно ж есть не просит:)

 

Может Континенталь в "барахолке" спросить...

На Энергетиков я купила Конти штатную за 1000, б/у ессно, но не сильно б/у, мои хуже:lol:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше: за 1000 рублей купить сильно б/у или за 900 отремонтировать свою новую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что лучше: за 1000 рублей купить сильно б/у или за 900 отремонтировать свою новую?

Лучше бы, конечно, купить 4 новых колеса!.. : )))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...