Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шины и Диски на Матиз в Питере!


Рекомендуемые сообщения

Соконфетники, привет! У меня на левом переднем колесе образовался шишак, понимаю, что нужно срочно менять. Нужен совет, т.к. я в этом деле не профи... Я так понимаю, что можно поменять два передних колеса. Стоят литые диски, тобишь мне нужно купить две шины? Какие покупать(качество, производитель)? Где можно их купить? И по какой цене? Помогите! Вопрос очень срочный!

Не ленимся читать форум!!!! http://matizclub.net/index.php?showforum=72

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 289
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не ленимся читать форум!!!! http://matizclub.net/index.php?showforum=72

 

Вот после внимательного чтения форума вышел у меня такой казус:

Погнула диск здорово, стала искать новый, учитывая ваши советы, что нужен диск 4,5, а могут втюхать 5,0 - объехала весь Калининский и Выборгский раоны, отказываясь от дисков 5,0, тем более, что и в книге даны размеры диска 4,5. Нашла нужного размера. Купила. Приехала на шиномонтаж. Оказались диски на моем Матизе 5,0. И теперь лежит у меня запаска с диском 4,5. Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот после внимательного чтения форума вышел у меня такой казус:

Погнула диск здорово, стала искать новый, учитывая ваши советы, что нужен диск 4,5, а могут втюхать 5,0 - объехала весь Калининский и Выборгский раоны, отказываясь от дисков 5,0, тем более, что и в книге даны размеры диска 4,5. Нашла нужного размера. Купила. Приехала на шиномонтаж. Оказались диски на моем Матизе 5,0. И теперь лежит у меня запаска с диском 4,5. Обидно.

Ну тут два варианта: на заводе стали ставить такие диски. Или бывший владелец вашего авто (при условии что он б/у) сам переставил :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Посмотри в "Яндексе" 155+70+R 13 с шипами: выбор большой. Сам себе взял 2 летних Якогама (лучше родных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри в "Яндексе" 155+70+R 13 с шипами: выбор большой. Сам себе взял 2 летних Якогама (лучше родных).

А чем именно лучше? Тише, дорогу лучше держат или еще какие приятности?

Мне их расхваливали, правда разговор шел о зимней резине.

Любимый Гисловед обругали, сказали не тот стал :crazy:

Хотелось бы знать как оно на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где купить летнюю резину на Матиз, причем оплатить ее картой Visa?

Терминалы мало у кого есть, но я тоже люблю расплачиваться картой, и поэтому зимнюю резину покупала в "пятом колесе" на Оптиков д.15, а летнюю в "автоАтелье" на Шаумяна д.4. В обоих магазинах есть терминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю чёрные диски (штампованные) на Матиз, желательно оригинал. =)) 4 штуки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куплю чёрные диски (штампованные) на Матиз, желательно оригинал. =)) 4 штуки. :)

А потом покрасишь в желтый цвет? )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем именно лучше? Тише, дорогу лучше держат или еще какие приятности?

Мне их расхваливали, правда разговор шел о зимней резине.

Любимый Гисловед обругали, сказали не тот стал :yahoo:

Хотелось бы знать как оно на самом деле.

Тоже себе две прикупила Якогамы, летних. Ощутимо мягче штатного Континенталя. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда покупал в магазине "Колесо", на счёт карт не знаю.

Спасибо, получилось, карты принимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем доброго утречка. Саша, слышно что-нибудь насчёт дисков? Будут в сентябре? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем-с! Как только мне скинут инфу по ценам, я все сразу выложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, буду ждать. Весь город обзвонила, нигде не могу чёрных найти. Нашла только в АСК-авто, но... по 1700 руб. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго утречка. Саша, слышно что-нибудь насчёт дисков? Будут в сентябре? :)

 

+

 

ОК, буду ждать. Весь город обзвонила, нигде не могу чёрных найти. Нашла только в АСК-авто, но... по 1700 руб. :bq:

 

В АСК-АВТО диски по 1575 руб. (Это родные, корейские диски)[в наличиии есть и серебро и черные, приехать можете в любой день]

участникам клуба скидки - http://www.ask-auto.ru/forum/index.php?showforum=66

 

есть еще *Евродиск* (по всем параметрам: ширина, вылет, диаметр ступицы...все идентично родным корейским, но качество будет похуже), стоимость 1175 руб.

 

СПб, ул. Седова,12

(812) 334 - 44 - 14

(981) 724 - 39 - 14

(911) 152 - 32 - 50

Изменено пользователем ASK-AUTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, оригинальные (корейские) диски были по 1150 рубл. Возможно ли сделать такую цену для членов МК в АСК-Авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году, оригинальные (корейские) диски были по 1150 рубл. Возможно ли сделать такую цену для членов МК в АСК-Авто?

 

Поправка: в прошлом году оригинальные диски стоили 1567 руб.

Дешевле стоить не могли. В других местах и вовсе чуть ли не за 2500 предлагали.

 

Но, это было в прошлом году. Тогда доллар был ниже 25 руб.

Товар ввозится из долларовой зоны, поэтому как минимум (при сегодняшнем курсе) на 20% дороже получается.

Ближе к зиме цены поднимутся.

 

Мы поставили минимальную цену (закупка без малого обходится в 1300р.) поэтому дешевле быть не может.

 

Можно взять НЕоригинальные, они будут дешевле.

(Но сразу хотим предостеречь - есть большая вероятность даже с новыми дисками при балансировке столкнуться с проблемой)

 

 

* и еще 1575 руб. (сегодняшняя наша цена) и 1150 руб (о которой Вы пишите).

разница 27 %.

Таких наценок нет, чтобы такие скидки возможно было делать.

Изменено пользователем ASK-AUTO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего доказывать не буду.

В прошлом году была такая цена. В этом обещали такую же.

Ждем-с, когда дадут отмашку по наличию! На данный момент машина с нашими дисками находится в пути в Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Только в пятницу звонила в АСК-авто на Седова 12. Сказали что диски на Матиз (штамповка, черные и серебро) по 1700 руб. с копейками. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья!

С нетерпением жду поставки дисков для Матиза. Мну 4 штуки нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...