Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите с номером двигателя!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! помогите! купила машину Daewoo Matiz не новую, я второй владелец. на учет отправили ставить в г. Дмитров Московской области. там при осмотре двигателя нашли в конце номера еще три буквы - КА1 - и отказались ставить на учет. я поехала в центральное ГАИ г. Москвы. там сказали , что эти буквы не являются номером.

Кто знает, что они означают? как доказать гайцам из Дмитрова, что номер двигателя совпадает с ПТС.

 

еще у меня есть акт криминалистической экспертизы г. Москвы. в Дмитрове посоветовали с этой бумажкой сходить в туалет., а на ней номер и куча штампов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В Москве это не вызывает трудностей. Центральная кримин. экспертиза выдает справку. Вы едете с ней в ГАИ Москвы и ставите на учет. Знаю много таких случаев у знакомых со старыми машинами где номера кузовов и двигателей сгнивали, затирались и т.п. Всё ок. просто теряете пару дней на всё эту муть.

Что у Вас в Дмитрове не знаю. Наверника есть центральная областная криминал. экспертиза, справка из которой их устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, ИМНО, усе гораздо сложнее, криминалист не в тему, скорее всего.

Вероятно - на движке буквы есть, а в ПТС - нет. Ничего не сгнило.

Нужно вносить изменения в ПТС.... эти КА1 (бывают другие буквы/цифра) обычно внесены в ПТС в графе 6 (Модель, № двигателя) в конце номера двигателя.

Пачему их нет в этом ПТС - загадка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на загадку: тот кто заполнял ПТС,одновременно курил бамбук и смотрел футбол.

Был бы криминал,на автомобиль наложили бы арест с постановкой его на площадку и привлечением криминалистов,выдав протокол о задержании транспортного средства.

А в данной ситуации, судя по сообщению, свои проблемы гайцы переложили на владельца авто,так как изменения в ПТС вносят они,и для начала, имея справку кр.экспертизы, они обязаны были направить владельца для разрешения вопроса к вышестоящему рук-лю,обычно к нач.,который и выносит решение.В противном случае делается обратное, владелец сам обращается с заявлением(2 экз) к нач.ГИБДД, регистрируя свое обращение в секретариате.Нач. ГИБДД направляет владельца в администртивный отдел,где от владельца принимают заявление о проверке автомобиля,проводят кр.экспертизу,делают запрос на завод-изготовитель,вносят изменения в ПТС,или проводят вклейку фото.Это нормальная практика,про отфутболивание в первый раз конечно услышал,естественно письменного отказа никто не давал наверное.

Опять же -нормальная практика для Москвы,и противоположная ситуация на периферии.Бардак одним словом.Хотя побегать придется конечно...

Изменено пользователем жорик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бардак..это мягко говоря

у меня ( из салона) было неправильно зополнен птс.. - B1OS 108676767.. а на движке B1OS1 08676767K

единицу - не туда приписали и буквы К не было !!!

В гаи ,естессно завернули - езжай туда откуда приехал , пришлось вернуться в салон - отправили письмо на завод ( сфоткали движок и птс )

..2 недели ждал ..(маму их за ногу) .. и САМЫЙ прикол - пришел мой птс , с теми же номерами , что и были ( от руки переписали и печать уз\дэу)

Издевательство..да и только

 

правда в гаи ..второй раз , мент уже даже и не смотрел (запомнил меня)..так и прокатило

правда как ТО (в 2011г.) проходить, не знаю (там ведь опять сверяют номера) да и с учета , потом ещё снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда в гаи ..второй раз , мент уже даже и не смотрел (запомнил меня)..так и прокатило

нашли вы себе проблему.. почему еще раз нельзя было на завод запрос отправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кого тема заинтересовала. У меня все хорошо закончилось. я с номерами.

Расскажу для тех, кто окажется в моей ситуации, что делать.

Для начала. Буквы в конце номера двигателя означают НОМЕР КОНВЕЙРА! Оказывается, что часть двигателей Daewoo Matiz выпускают без обозначения конвеера, а часть с обозначением. КА1; КА2; КА3; КА4. в ГИБДД существуют официальные письма от завода производителя!!!

Что делала я.

В ин-ете нашла телефон горячей линии ГИБДД по Московской области. Там мне дали еще чей-то тел. И так далее пять номеров. Видимо последний был каким то начальником (не запомнила) звать Александр Викторович. Он позвонил нач. Дмитровского ГИБДД и поскольку я его перед этим сильно загрузила, "вежливо" попросил поставить девушку на учет. В этот же день я подъехала к начальнику и сильно извиняясь, меня поставили на учет в течении 1,5 мин. ( я им транзиты - они мне сразу номера, я даже от окошечка не отошла). Вот так!

Всем удачи в борьбе с бюракратией!!! Мы все равно победим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...не очень это победа, ИМНО. Номер на движке и в ПТС по-прежнему не совпадают? А в СР откуда переписали - с движка или из ПТС? Если с движка еще туда сюда:-))) А если из ПТС?:-)))

Таких случаев и без "звонков" много - ставят, ставят на учет и не такое.

В этих случаях проблемы бывают потом.

Встречал случаи, когда такие авто задерживали ...ага, прямо на дороге, на посту ДПС.

Пришел ИДПС стих проверить номера агрегатов. Проверил. Обнаружил несовпадение номера на движке и в СР...авто на штрафстоянку....понеслась все по-новой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже знаю о таких проблемах. Товарищ задолбался на одном и том же месте отстегивать гаишникам, они его уже пасли: встречали как родного. Поставил машину на прикол, и ездит на машине жены. Окончательно и официально решить его проблему не представляется возможным даже за огромные деньги. Так что я тоже думаю, что если есть возможность сейчас, по горячим следам, довести до конца: чтоб все номера во всех документах и на двигателе, были одинаковые, это надо сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
....., "вежливо" попросил поставить девушку на учет. В этот же день я подъехала к начальнику и сильно извиняясь, меня поставили на учет в течении 1,5 мин. ( я им транзиты - они мне сразу номера, я даже от окошечка не отошла). .....

 

Класно!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А можно на всякий случай в личку номера телефонов, куда звонить если что? Мне на следующей неделе машину в Дмитрове на учет ставить, вообще, не подскажете, что там с очередями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Как лицезреть номер двигателя у Матиза 0.8 при постановке на учёт?

В книге написано, что он находится справа снизу под маслофильтром.

И как его можно увидеть в таком случае?

Вопрос задаю к тому, что машину надо ставить на учёт. Как показать этот самый номер инспектору? Эго ведь надо отчистить и пальцем ткнуть, чтобы инспектор соизволил посмотреть. Через капот не нашёл его. Я в затруднении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сейчас номер двигателя не сверяют.

2. Инспектор сам должен знать где смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лицезреть номер двигателя у Матиза 0.8 при постановке на учёт?

В книге написано, что он находится справа снизу под маслофильтром.

И как его можно увидеть в таком случае?

...

У каждого инспектора имеется зеркальце на "палочке" и фонарик, так же на "палочке".

Вот с помощью этого зеркальца, освещая площадку с выбитым номером, посмотреть номер двигателя.

А протереть можно на холодном двигателе, сняв, для удобства, резонатор воздушного фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

... отказались ставить на учет.

 

По уму, отказ в постановке (совершении рег. действия) должен быть письменным. Его можно обжаловать в суд. Особенно с учетом последних изменений по номерам двигателей в правилах регистрации ТС (поправка об отмене проверки номера двигателя при выполнении регистрационных действий с авто), теоретически их сейчас смотреть не должны, но смотрят (у нас, по крайней мере) со всеми вытекающими.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье не смотрят -только номер кузова-в разговоре инспектор сказал что так даже легче-раньше задолбался бы высматривать номер двигателя а сейчас только кузов смотрит-реально меньше головной боли(и денег ес -но).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...