Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подскажите Пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Какой то КАЗЕЛ!!!!!! на прошлой неделе, примерно в четверг/пятницу поцарапал (очень хорошо) мне бампер(((

Вчера ездила на мойку, и после мойки увидела свой бедненький прошарпанный бампер((

Дома паркуюсь в таком месте что машин рядом нет и левый угол бампера никто задеть не может, а вот у работы я стою как раз левым углом к дароге, вдоль паребрика. на царапинах серебрянная краска.

Сегодея приезжаю на работу паркуюсь и смотрю пердомной стоит нос к носу серебрянный форд, у которого на левом углу бампера вмятина и прошарпано.

т.е. мы стоим нос к носу, мой угол ближе к дороге (соответственно я вообще не могу этим углом никого задеть) а у него этот угол ближе к паребрику и скорее всего когда он выезал он и поцарапал мне бампер((

Вот не знаю что делать, звонить в КАСКО но ведь я даже не знаю когда это произошло, что им говорить?

Подходить ли к водителю форда? имеет ли это смысл?

=(( Хнык мой бедный Спарки((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Нужно обязательно подойти к хозяину форда. Но не извеняющимся голоском и спрашивающим, а утверждающим. Типа вам охраник (или прохожий) рассказал что вашу машину поцарапали и записали номер (вы показываете листочек с номером) и что это он! Так не отвертится, а если задавать вопросы "не вы ли это?" то конечно ответ будет нет.

Ну и можно припугнуть, что оставление места ДТП Это лишение прав. А если он все расскажет как было и почему уехал, то можно и договориться (т.е. воссоздать перед Гаи ситуацию при кот. было сделано дело :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам огромное!!!!!! А то я совсем расстроилась =(((((

Только теперь найти бы этого хозяина =((( форд пока стоит , я в око поглядываю переодически(( Надеюсь там не дядька бугай который пошлет меня куда подальше=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой то КАЗЕЛ!!!!!! на прошлой неделе, примерно в четверг/пятницу поцарапал (очень хорошо) мне бампер(((

Вчера ездила на мойку, и после мойки увидела свой бедненький прошарпанный бампер((

Жаль, что так случилось, но мое имхо, что бампер и нужен для того, чтобы его царапать. Бампер не стоит таких нервов. Относитесь к этому спокойнее.

Поскольку Вы увидели это после мойки, то и царапина вероятно не заметна, а может мойщики его поцарапали?

Почитайте Ваш договор КАСКО (может быть там есть пункт о возможности ремонта 1 элемента без справок) и (лучше в конце срока) обратитесь в страховую по поводу покраски бампера. Это самое простое. Посложнее, это поставьтесь где угодно, потом вызовите милицию и сообщите, что "Какой то КАЗЕЛ!!!!!" поцарапал бампер. Они помурыжат Вас....и дадут справку, с ней в страховую.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие страховые по такому случаю сделают выплату и без участия гайцев (если, конечно, там только покраска, без замены бампера). У меня так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Там не царапина, а прошарпанный угол бампера. т.е. ооочень много царапин в нескольких местах нет краски вообще.

Понимаю что это не криминально, но все таки хочеться чтоб это починили поскорее.

Страховая Стандарт Резерв футболит только так уже по 4 номеру звоню они меня все куда то направляют узнать,спросить,уточнить.....

Знакомый сказал что менять бампер не нужно будет,просто снимут покрасят и обратно.

Но вот не знаю,а вдруг потом выясниться что надо было все фиксировать и вызывать гаи(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь точно знаю, что надо звать гаи! по таким случаям они полный адекват или на этом же рабочем месте - вы ведь уже примерно знаете кто, или, если сомневаетесь, дома - вызывайте, ждите, около дома приятнее и теплее, пусть все зафиксируют, страховая со справкой от гаи никуда не пошлет- тихо-мирно выпишут направление на ремонт или деньги отдадут смотря какая страховка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, если известно, кто поцарапал, то подойти к нему, и сказать о своих подозрениях. И предложить воссоздать ситуацию и вызвать ГИБДД - у него ОСАГО есть по-любому, вот с его СК ваша СК с удовольствием денежку и спишет, а вам отремонтирует как положено. Возможность обратиться без справки вам еще может пригодиться. И если чел не будет соглашаться, припугнуть "лишенческой" статьей - за скрытие с места ДТП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, если известно, кто поцарапал, то подойти к нему, и сказать о своих подозрениях. И предложить воссоздать ситуацию

Ничего скорее всего даже реальный виновник (тем более предполагаемый) воссоздавать не будет. Незабывайте, что Вы тоже уехали с места ДТП и самое первое, что сделает ИДПС - лишит Вас прав, за оставление места ДТП.

Как максимум, если человек-виновник порядочный, то предложит Вам полировку или какой либо местный ремонт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Умерла, так умерла." (С).

С места ДТП уехали? Пресловутая чистуха:-)), как известно, облегчает совесть, но удлинняет срок:-)))

Свидетелей оставления места ДТП нет?

Т.е. владелец Форда будет первым (форум не в счет), кому Вы чистосердечно расскажете о своем правонарушении?:-)))

Итого.

1. Или не уезжать с места ДТП, вызывать гайцев и т.д.

2. Какое-такое ДТП? Ничего не было, чес слово.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...