Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Соклубники, ай нид хелп


Елена

Рекомендуемые сообщения

Так, спокойнее, горячие финские парни! (и девчата) :D

Лен, дело вот в чем.

Если владелец ТС не студент, то может быть так, что суд или СК могут переложить ответсвенность за выплаты на собственника.

Я точной процедуры, что и как не знаю, но поищи в этом направлении, где-то, что-то подобное читала точно!

И не ругайся плиз... Человек ответил, совершенно без личных привязок, не горячись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да граждене, я ж нигде не спрашивала, как переложить ответственность! Какая разница, ну переложат формально. Платить-то все равно будет его родители. Просто спросила, как облегчить эту ситуацию: рассрочка и пр. Я написала, что машины уже нет и экспертиза невозможна. Зачем уходить в какие-то абсолютно непонятные рассуждения?

 

Увж. Тех! Комментарии юриста я видела. И поблагодарила за них. Зачем вот эта фраза - "Вы спрашивали совет юриста? Юрист отозвался...". Я не слепая. Я видела и сказала спасибо! Или юрист - это вы и говорите о себе в третьем лице? Но вы нигде не написали, что вы юрист.

 

И вот это - зачем: "Елена, хоть и не лично Вам, но несколько советов.." ? Можно открыть тему и там давать советы на все интересющие темы.

 

Мною были заданы абсолютно КОНКРЕТНЫЕ вопросы в количестве трех штук: может ли что-то сыграть в нашу пользу, чтобы уменьшить сумму; можно ли добиться рассрочки выплаты и, возможно, стоит самам сделать первые шаги в сторону страховой. Вы удивитесь, но я услышала ответы. И сказала большое спасибо.

При чем здесь отмазки, кто кого подрезал, чья машина и пр.? Увж. Тех, я не комментирую то, в чем не разбираюсь. Я просто спрашиваю - зачем столько ненужной информации, если все исходные данные указаны в первом посте? А если что-то не указано, значит это не важно для данной ситуации.

 

Женюсик, прости меня! Я, действительно, здесь редко что спрашиваю да и вообще бываю, потому что предполагаю, что обязательно найдется куча народу, которые будут давать советы "на всякий случай" и учить жизни, типа В.В. Странно еще, что в этот раз их относительно немного и никто до сих пор не написал, что надо сначала учить ПДД, а потом за руль садиться. Хотя, еще все возможно :D.

В принципе, тему можно закрывать.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себя на другую сторону - какой-то студент разбил мою машину и пытается рассрочить выплату - дескать денег нет и раньше, чем через 20 лет не расплатится.

оно им надо? мне вот не надо - зачем мне эти копейки через 20 лет, на моей памяти только стабильно высокая инфляция.

 

ps: конечно в данном случае страховая вмешивается, что несколько меняет ситуацию...

 

Женюсик, прости меня! Я, действительно, здесь редко что спрашиваю да и вообще бываю, потому что предполагаю, что обязательно найдется куча народу, которые будут давать советы "на всякий случай" и учить жизни, типа В.В. Странно еще, что в этот раз их относительно немного и никто до сих пор не написал, что надо сначала учить ПДД, а потом за руль садиться. Хотя, еще все возможно :laugh:.
очень даже возможно :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколько угодно ставить себя на сторону мужика, поскольку ему от этого ни жарко, ни холодно :crazy:. Я написала, что мужику все выплатила страховая. Машина уже оценена и продана. Теперь страховая хочет иметь разницу, поскольку выплат по ОСАГО не хватило и им пришлось доплатить. Так что мужик в шоколаде. Ему выкатили стоимость, по нашим оценкам, чуть лине выше, чем новая машина стоит - 700 с лишним тысяч. 500 тыс покрыло ОСАГО, ну и 280, соответственно, они хотят получить. Через полгода после аварии.

 

В принципе, определеный опыт можно извлечь из этой ситауции. Думаю, что, наверное, не надо было пускать все на самотек, а все-таки стоило поинтересоваться, как решает данный вопрос страховая. Возможно, можно было бы избежать столь неприятного развития событий.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватно и подробно вопросы, и слушайте, что Вам отвечают, а не комментируйте. Хотя, после Вашего комментария практических советов помогать Вам и вашим Вашим знакомым желание растворилось.

Вы любите комментировать то, в чем мало разбираетесь? Пожалуйста, только без меня.

Простите - но солидарен!

Единственное но - коментируйте сколько угодно - но некисло бы уважать людей совершенно искренне тратящих свою квалификацию\силы\эрудицию\опыт\время на помощь Вам - нет желание - вперед за платной юридической услугой (которая - по опыту - зачастую куда как хуже и менее равноценна тому что Вам тут народ пишет - многие отнюдь не по незнанию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите - но солидарен!

некисло бы уважать людей совершенно искренне тратящих свою квалификацию\силы\эрудицию\опыт\время на помощь Вам

Увы - не солидарна.

1. Просто непонятно: если в первом посте четко указаны вопросы и ситуация, то зачем писать о том, чего там нет? Я объяснила почему: очень трудно искать крупицы ценной информации в том, что совсем не относится к описываемой ситуации.

2. Если человек не юрист, зачем отвечать (исключение - сам побывал а такой ситуации)? Поверьте, если бы здесь вообще никто не ответил, я бы не обиделась, поскольку опять же в первом посте я именно попросила воздержаться от комментариев "общего плана". Впрочем, такое невозможно на нашем форуме: это касается любых конкретных тем. Всегда найдутся желающие высказаться на предмет "я сам Пастернака не читал, но тоже осуждаю".

Дмитрий, не надо тратить на меня свою квалификацию\силы\эрудицию\опыт\время. Я уже вняла всем советам. И - заметьте! - сказала ВСЕМ СПАСИБО за ответы (см. выше). И даже сказала о том, что тему можно закрывать. Это говорит только опять об одном: внимательно читать посты здесь особо никто себя не затрудняет. Увы.

 

- нет желание - вперед за платной юридической услугой

Спасибо, я непременно воспользуюсь именно этим вашим квалифицированным советом. Хотя в такой форме - вперед давать советы Вашей супруге.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было интересно, прервет ли кто это молчание... Захочется ли кому то еще высказаться... ((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего говорить-то? Все сказано. Мне кажется, что все возможные варианты поведения в данной ситуации исчерпаны. Спасибо всем. Тему можно закрывать. Просто вчера модераторов в аське не увидела, попрошу сегодня чтоб закрыли.

В итоге вы сами же и прервали молчание :yahoo:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 уважаемый All

Анекдот:

....Стук в дверь

-Здравствуйте, это Вы нашего мальчика пять лет назад на горной речке спасли?

-Да, а что?

-А вы не подскажете где можно получить его шапочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...