Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Знак для новичка


Рекомендуемые сообщения

На обратной стороне новых прав будет написано, что они выданы в обмен старых.

Не факт .

У меня у жены никаких пометок в правах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что вы думаете по этому поводу?

У меня два вопросов.

1. Где гарантия, что с таким знаком над новичком не начнут откровенно издеваться, запугивать - как со стороны опытного водитела, так со стороны сотрудников ДПС?

2. Есть "опытные" водители, права которых провалялись на полке более двух лет, а опыта вождения НИКАКОГО. Ему такой знак не положен разве?

Давайте обсудим это постановление?

1. Ерунда. Многие "молодые" водители сами устанавливают подобные знаки, чтоб предупредить о своей неопытности. Предусмотренные Правилами (Сначала восклицательный знак в треугольнике, потом знак У в треугольнике, затем знак 70 в кружке), или самодеятельные (Зелёный кленовый листик, чайник, туфелька, барышня в шляпке). Основной массой водителей такой знак воспринимается адекватно, с пониманием и осторожностью. Что касается дибилов, коих к сожалению хватает на дороге, то таким вешай-не-вешай, всё одно.... только могила исправит. Моё мнение - правильно. Вам же лучше: лишний раз пропустят, уступят дорогу... да и тупого бибиканья на светофоре сзади будет по-меньше ("дибилов" - не считаем). Хотя, как игнорировали многие "молодые водители" и "предыдущие" такие знаки, так и будут игнорировать. А зря. Другое дело нафига было выкидывать из правил статью об управлении ТС водителями со стажем менее 2 лет (было такое - запрещалось не только превышать скорость свыше 70 км/ч, но и запрещалась езда в тёмное время суток... и кажется что то ещё. Да и Права выдавались "временные", с заменой через два года без сдачи экзаменов, если не было нарушений), чтоб что то изобретать по-новой?

2. Есть такое дело. И без прав катаются... и с "купленными" А как таких учесть? Ну давайте разумно подходить

Я когда права получила, никаких знаков принципиально не вешала, потому что у нас народ в большинстве своем как-то ненормально к ним относится! Пример: я за рулем неделю, светофор, трогаться в гору, я стою первая, радом со мной стоит машина, со всех сторон обклеенная "У" (вполне вероятно, что водительского стажа там больше, чем у меня) - за мной стоит "хвост" в, примерно, 10 машин, за той НИКОГО) Вполне показательно!

Ну вот. А был бы знак, по- другому бы встали все

Изменено пользователем Old_Falc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: это знак для того случая, когда за одним чайником едет другой чайник, т.е. чтобы один "желтый" другого "желтого" опасался:-))))

Ну и для гайцев - может какой новый способ окучивания придумают, с этим знаком. Типа для желтых коэффициент к цене, "вы разве не знаете, для Вас штраф удваивается?":-)))

Подставлялы постепенно вымирают, их разве что ленивый в сад не посылает, оборзел народ, никакого почтения к бандюкам:-)))

А опытным водилам эти знаки без надобности, они неадекват (любой) на дороге и без знаков опознают и реагируют соответственно.

 

"Бойся корову спереди, лошадь сзади, а любой автомобиль на дороге - со всех сторон! (с):-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я предпочитаю держаться подальше от Газелистов, Портеристов, праворульных (сейчас меня порвут), и п*здатых гонщиков на зубилах. За "У" не так страшно ехать как за вышеперечислеными персонами.

По мне так страшнее всех газелисты и зубилисты. А вот праворульные как правило управлюятся умудренными людьми и проблем не доставляют. Кстати а кто такие Портретисты? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот праворульные как правило управлюятся умудренными людьми и проблем не доставляют.

Я тоже так думал , пока один урод не начал перестраиваться с правого ряда в левый, без поворотника :clapping:

Меня спасло, как и в других случаях самое лучшее правило - ДДД :oops:

 

P.S.Хотя да, криворульных с каждым годом все меньше и меньше. А после пошлин думаю вообще скоро не будет.

 

 

По мне так страшнее всех газелисты и зубилисты.

Зубилисты IMHO опаснее ибо молоды , тупы и закомплексованны :aw: Чисто обезьяны.

Бандерлоги, одно слово :)

Особенно затонированные с китайским ксеноном :)

 

А Газелисты, чтож они работают, работа такая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так думал , пока один урод не начал перестраиваться с правого ряда в левый, без поворотника :clapping:

Меня спасло, как и в других случаях самое лучшее правило - ДДД :aw:

 

А на моих глазах впереди меня идущую машину снес чудила на праворуком грузовике, при аналогичном перестроении.

Изменено пользователем Green Peak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый год ездила со знаком "70", особого хамства по отношению ко мне не заметила, а мне было спокойнее, что я предупредила окружающих о своей неопытности.

Лично мне не нравится вид знака, который они придумали, неприятные ассоциации с желтой звездой из еврейских гетто или знаком опасности радиации. Можно было бы что-то более привычное нашему глазу: белый треугольник в красной рамке с чем-то соответствующим внутри. А знак будут вешать только те, кто считает необходимым себя пометить: кто и сейчас вешает "У" или "70" или что-то еще. Я точно такой знак не повешу, лучше штраф заплачу, если они успеют придумать поправку к КоАП, а то 5 апреля у меня стажу исполнится 2 года.

 

Многие "молодые" водители сами устанавливают подобные знаки, чтоб предупредить о своей неопытности. Предусмотренные Правилами (Сначала восклицательный знак в треугольнике, потом знак У в треугольнике, затем знак 70 в кружке), или самодеятельные (Зелёный кленовый листик, чайник, туфелька, барышня в шляпке). Основной массой водителей такой знак воспринимается адекватно, с пониманием и осторожностью. Что касается дибилов, коих к сожалению хватает на дороге, то таким вешай-не-вешай, всё одно.... только могила исправит. Моё мнение - правильно. Вам же лучше: лишний раз пропустят, уступят дорогу... да и тупого бибиканья на светофоре сзади будет по-меньше ("дибилов" - не считаем). Хотя, как игнорировали многие "молодые водители" и "предыдущие" такие знаки, так и будут игнорировать. А зря. Другое дело нафига было выкидывать из правил статью об управлении ТС водителями со стажем менее 2 лет (было такое - запрещалось не только превышать скорость свыше 70 км/ч, но и запрещалась езда в тёмное время суток... и кажется что то ещё. Да и Права выдавались "временные", с заменой через два года без сдачи экзаменов, если не было нарушений), чтоб что то изобретать по-новой?
+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу с буквой "У",и считаю, что предупреждаю водителей.Да, некоторые неадекватны,но основная масса дает фору,если можно так сказать.Стараются не притираться вплотную на светофорах например,ну и тому подобное.И если не передумают буду пока ездить с новым знаком.

А вот насчет сожаления об отмене выезда новичкам в темное время суток,категорически против.Я вечером в 10 раз осторожнее езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои остроумные коллеги тут же словечко придумали для таких, как я, которые с желтым квадратом на "попе" - ЖЕЛТОПОПИКИ! По-моему, - в цель! И даже не обидно. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже нацепили?!

 

Нет-нет! Жду первого марта... :rtfm: Пока только подарили желтый квадрат с черным зайкой вместо воскл.знака, самоделочный.... ;) :) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прикольнее будет вот именную наклейку на себя нарисую. Наклею правой задней стороны и под ней плакат с желтым знаком и еще хню типо остерегайтесь.... У меня знакомая катается с разными приколами, ее менты все время жалеют. И мужчины водители, помогают, радуясь, что она тупее их :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью, ведь букву "У" размещали далеко не все и я думаю, что пердо мной стоит опытный водитель со стажем, а не новичек, который может скатиться с мало-мальской горки прямо мне в бампер (в случае с "У" я займу другой ряд или увеличу дистанцию). Также не будет ненормального экстренного торможенияпо малейшему поводу, а то и без оного. И давайте, пожалуйста, не будем забывать, что мы перемещаемся в мегаполисе, а не в деревне Гадюкино и здесь особенно важно, что "предупрежден, значит вооружен". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет никаких штрафов, не давно слышал. Тогда вообще не понятно нах она нужна, эта наклейка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Если штрафа нет - можно забивать.

К примеру, если штраф за пьянку отменить - полстраны превратиЦо в непросыхайлу за баранкой. На дальняк - каждые 10 км глоток.

Если отменить наказание за убийство - враз начнут друг друга резать, почему не повеселиться?

Так и с желтой наклейкой - нефиг думать, зачем да пачему оно нужно - штрафа нет, значит не нужно:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не будет никаких штрафов, не давно слышал. Тогда вообще не понятно нах она нужна, эта наклейка :)

Внимательно читаем постановление:

http://www.rg.ru/2009/02/04/postanovlenie-dok.html

Что у нас там за нарушение этого пункта?

Неужели вы полагаете, что наши доблестные стражи дорог не придумают, что "пришить" за отсутствие знака? Кстати, его еще пока ни в каких магазинах нет...

Злюсь :aw: , но повешу еще на полгода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очердная хрень выдуманая "славными " дпсниками для сбора денег . и не больше того !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "хрень"? Это далеко не нововведение, всё это уже было у нас и подобная практика в большом количестве стран существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это далеко не нововведение, всё это уже было у нас и подобная практика в большом количестве стран существует.

Да, но при этом, например, ограничивался скоростной режим до 70, в Болгарии запрещается ездить ночью и т.п. У нас же просто хотят всех пометить. Никаких ограничений не вводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это была бы не хрень если б происходило в другой стране.

мотивировка гайцев, как всегда,ссылается на безопасность. а есть статистика по дтп? сколько неопытных водителей попадают ? почему они не готовы её огласить ? ...сколько 20 % 30% ??? а остальные 80% .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо ограничений введут обязанность, при остановке ТС по требованию ИДПС, выйти и сделать ку:-))))

Общество, где нет дифференциации по цвету штанов, что?:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...