Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва-Тула-Ясная Поляна-Тула-Москва


Рекомендуемые сообщения

День первый. 3 января… 8-40 утра… Похмельная Москва с трудом продирает глаза, неверными руками нащупывая банку с рассолом…

А мы, бодренько заведя верную машинку, отправляемся в первое в этом году путешествие.

Въезжаем на МКАД. С заднего сиденья доносится восхищённый вздох дочери, только вчера дочитавшей «Обитаемый остров»: «Мир наизнанку!» Такой пустой дороги мы не видели уже давно – хочешь в правом ряду катись, хочешь – в левом – НИКОГО!!! Попадаем на Варшавку минут через 30. Тут я неожиданно обнаруживаю, что омывайка не брызгает. В панике паркуюсь на обочине, доливаю незамерзайку – нет эффекта… Замёрзли форсунки… Хорошо, у запасливого ребенка оказался с собой циркуль – незаменимая вещь в данных обстоятельствах. Едем дальше – дорога прекрасная, машин нет… Пересекаем границу области – ямы! Кругом, много… То есть, дремлющие пассажиры немедленно понимают при помощи своей пятой точки, что мы в другой области. Через несколько километров кончается разметка – совсем… А вокруг – настоящая зима:

a42a403bb30a.jpg

Дорога красивая – горки, спуски…

0c89b92dc3e8.jpg

Через 3,5 часа мы уже в Туле. Разметки так и нет. Видимо, предания о том, где какой ряд, передаются в этом городе исключительно из уст в уста…

 

Поскольку я устала бороться с форумом, который ругается на количество картинок - продолжение, окончание и полноразмерная верси здесь: http://autotravel.ru/v_report.php?ip=83.23...2215703&hl=

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

очень здорово! спасибо за рассказ, даже захотелось повторить. Жаль сын еще маленький, не оценит долгих прогулок по городам с осмотром достопримечательностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops:

Иcключительно замечательно !!!

Не зря же я его так долго писала!!!

 

спасибо за рассказ, даже захотелось повторить. Жаль сын еще маленький...

На здоровье! А дети растут так быстро, что через пару лет - всё оценит! Может, к тому времени, на Тульских улицах разметка появится :mad: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя дочке сколько? хотя если такой запасливый человек - с цыркулем - значит точно в школе уже геометрию проходит =))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 ей через 2 недели... Насть, но можно же ездить по интересным подмосковным местам. Вот, если будет время, напишу еще отчеты про 2 небольших матизных прогулки.

Да и в Тулу можно на день съездить - ребенку (даже маленькому) там должен понравиться экзотариум, в который мы не заходили. Можно заранее записаться в "Тульские древности" - там второй зал интерактивный - русская изба называется...

Рискую быть забаненной за рекламу чужого сайта, но, тем не менее, на автотревеле куча всего интересного.

В общем - путешествуйте с нами, путешествуйте как мы, путешествуйте лучше нас... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала.

Жаль, что неполучилось целиком отчет выложить сюда.

Хотя думаю, что может просто попробовать чуть меньше фоток...

В общем задумалась и все таки наверно попробую выковырнуть себя туда именно весной, уж больно хочется посмотреть на цветение яблочных садов :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что неполучилось целиком отчет выложить сюда.

Хотя думаю, что может просто попробовать чуть меньше фоток...

Я полчаса провозилась - :oops: чуть меньше, еще меньше, еще меньше :mad: ... Не так уж сложно пройти по ссылке, тем, кому интересно... Кстати, раньше (отчет по Владимиру) кушал форум много картинок... Хорошо бы где-нибудь написать - сколько именно картинок может содержать одно сообщение.

А на сады, наверное, в мае надо ехать смотреть. Действительно должно быть красиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я же говорил - в Туле делать вообще нечего :oops: Кроме экзотариума и подкованной блохи - нет там интересных объектов :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидас, у всех свои понятия об "интересных" объектах.

Судя по рассказу Натальи, там как раз есть, что посмотреть.

Вместо того, что бы критиковать, лучше бы сами что-то подобное выложили, рассказали.

Тогда и посмотрим, какие интересные объекты и где, находите/нашли вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, я же говорил - в Туле делать вообще нечего :oops: Кроме экзотариума и подкованной блохи - нет там интересных объектов :)

Ага-ага, совсем нечего... :lol: То-то у меня сюда отчёт не поместился... :)

 

Вместо того, что бы критиковать, лучше бы сами что-то подобное выложили, рассказали.

Тогда и посмотрим, какие интересные объекты и где, находите/нашли вы.

Жень, а я, кстати, все меньше уверена, что мои отчеты вообще кому-то нужны здесь... А Midas не критикует, а просто вредничает... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все меньше уверена, что мои отчеты вообще кому-то нужны здесь... А Midas не критикует, а просто вредничает... :oops:

 

Как это не нужно ?!?!?!

Сразу становится завидно и хочется поехать в новые места.

Жаль, например, что в Пущино не получается - накладывается другая поездка .....

:mad:

Изменено пользователем climat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это не нужно ?!?!?!

А посмотрите на стандартный набор тех, кто отвечает во всех моих темах про путешествия... :oops: Ездящих людей мало, а остальным, видимо, неинтересно...

 

Сразу становится завидно и хочется поехать в новые места.

Уж кому-кому, а Вам завидовать нечему... Если бы еще некоторые не ленились писать свои отчеты... :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ссорьтесь

отчеты обязательно нужны! т.к. когда видишь, что другие ездят, и видят столько интересного, то тоже хочется поднять попу с дивана и поехать!

Даже начала изучать варианты куда... пусть с мелким, ему тоже надо гулять :-) по историческим местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо за отчеты. они нужны. мы сами собирались в эти длинные новогодние праздники съездить в Сергиев Посад, но 3-го января нас "подбили" в пустой Москве. Вот вылечимся и начнем путешествовать. Тем более что 12-летнюю дочку пора вывозить в Подмосковье. А то в автобусных турах по Европе она уже побывала 4 раза, а в Подмосковье еще нет

Изменено пользователем ilsolley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ссорьтесь

отчеты обязательно нужны!

Насть, мы не ссоримся... Я просто не хочу быть единственным автором этого подфорума. Тем более, что сообщения в нем не считаются, и кнопки "спасибо" не предусмотрено :)

 

Вот вылечимся и начнем путешествовать. Тем более что 12-летнюю дочку пора вывозить в Подмосковье. А то в автобусных турах по Европе она уже побывала 4 раза, а в Подмосковье еще нет

Чинитесь и присоединяйтесь... А вот мы, как раз, в Европе не были. Ждём, когда я наберусь водительского опыта, чтобы ехать на машинке, а еще, когда, наконец, сдам документы на загранпаспорт...

 

Нужны отчеты - ловите еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... уверена что не будешь одним автором этого раздела :-)

хотя описания и фотографии тебе удаются очень хорошо

 

может в Суздаль, а?

ЗЫ - про Суздаль отчет уже нашла, углубилась в изучение :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Суздаль - спрашивай если надо (лучше в личке).

А вот это выдержит даже маленький человечек Прогулка на Рождество

Пусть он не поймет и не запомнит ничего, но ощущение, что был с мамой в интересном месте - останется. Ходить там всюду немного.

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчеты !Нужны нужны не сомневайся!Я их правда на сайте путешественников видела потом сюда зашла посмотреть какие новости .Уж больно народ здесь хороший!Я когда матиз брать хотела оценила доброжелательность здешних обитателей.Согласна маловато отчетов .Народ пишем и путешествуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь, что они нужны именно на этом форуме. Дублирую сюда именно для того, чтобы народ осознал, что и на маленьких машинках можно ездить не только на работу - дачу - в магазин :yahoo:.

Ну и поскольку на автотревеле их не комментируют, то, чтобы лишний раз услышать, какие мы молодцы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ты в корне не права!!!

Твои отчеты нужны!!!

Очень нужны!!!

И именно на этом форуме тоже!!!

Прекрати себя недооценивать!!!

Мне просто писать особенно нечего, потому и не пишу.

Если ты посмотришь, когда ездила, тоже писала.

Тоже подробно и дотошно, так что не думай, что ты тут одна!

 

2 Мидас: пока от вас только критику видно и слышно. В данном разделе ни одного отчета от вас не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мы уже в оффтоп скатываемся :yahoo: .

Всё, уговорили :) , вот продолжение новогодних путешествий номер раз

прогулка на Рождество

и номер два

еще немного заброшенных мест

У Мидас своё видение путешествий - меня это не задевает :yahoo: .

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Мидас: пока от вас только критику видно и слышно. В данном разделе ни одного отчета от вас не нашла.

Я не критикую отчеты - боже упаси :) Наоборот - читаю с искренним интересом все!

Если я что и критиковал, то исключительно туристическую ценность Тулы - и более ничего...

А писать много я не умею, хотя небольшой отчет в свое время накатал: http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=206461

 

У Мидас своё видение путешествий - меня это не задевает :yahoo: .

Наталья, честное слово, не имел ни малейшего желания как-то обидеть вас! Если вы обиделись - прошу прощения!

Все мои злопыхания - только против Тулы :oops:

А ваши репортажи читаю с удовольствием!

Изменено пользователем Midas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midas, Женя меня как-то уж слишком рьяно защищает, хотя я так и не поняла, от кого :oops: . Про "своё видение" - это то, о чём мы говорили - мне монастыри интересны, а Вам нет. Мне по улицам приятно бродить, а Вас музеи больше интересуют... Никто и не обиделся, не на что! Ваш угличский отчёт видела, спасибо, поставила себе галочку позадавать вопросов в личке, когда соберусь туда. Мир, дружба, жвачка, путешествия:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...