Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] 01.02.2009 года - Автопробег по "Дороге Жизни"


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пока, изъявили желание:

фордклуб 5 экипажей

ланосклуб 5 экипажей

матизклуб 15 экипажей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что бы все поехали!

 

сами-то готовы ехать??? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на встречах была всего два раза...последняя встреча разочаровала "беспределом" на дороге наших матизок, а именно - кто в лес кто по дрова...

дорога жизни - узкая и местами убитая, причем сильно...

хотелось бы как то решить вопрос поведения на дороге...

если уж нас будет много, то должна быть слаженная колонна... должна быть определена скорость, с которой вереница матизок пошуршит и многие другие нюансы...

иначе это не езда, а сплошная нервотрепка...

прошу АДМИНИСТРАЦИЮ клуба обратить на это внимание...

если будет все хорошо организованно, то мы поедем обязательно :yahoo: (кстати я бы продублировала бы с Вашего разрешения это сообщение в теме про майскую поездку)...

 

Пы.Сы. неплохой вариант взять с собой рации и настроиться на определенную частоту, если возникнут какие то непредвиденные ситуации или маневры будет очень кстати...

Один комплект у нас есть, т.е. одну рацию можем кому нибудь отдать...

мое мнение - у ведущего и замыкающего рации должны быть обязательны, чтобы следить за ситуацией и чтобы колонна не растягивалась...

 

вот :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про между прочим организованная езда без сопровождения запрещена, что нам (пойманным трем экипажам) 9 числа втирали доблестные сытые блюстители порядка, но так $$$ и не сумели втереть себе в карман. Так что, друзья, поаккуратнее. Предлагаю маскировку: моть-форд-моть-ланос-моть-форд... :cry:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на встречах была всего два раза...последняя встреча разочаровала "беспределом" на дороге наших матизок, а именно - кто в лес кто по дрова...

дорога жизни - узкая и местами убитая, причем сильно...

хотелось бы как то решить вопрос поведения на дороге...

если уж нас будет много, то должна быть слаженная колонна... должна быть определена скорость, с которой вереница матизок пошуршит и многие другие нюансы...

иначе это не езда, а сплошная нервотрепка...

прошу АДМИНИСТРАЦИЮ клуба обратить на это внимание...

если будет все хорошо организованно, то мы поедем обязательно :yahoo: (кстати я бы продублировала бы с Вашего разрешения это сообщение в теме про майскую поездку)...

 

Пы.Сы. неплохой вариант взять с собой рации и настроиться на определенную частоту, если возникнут какие то непредвиденные ситуации или маневры будет очень кстати...

Один комплект у нас есть, т.е. одну рацию можем кому нибудь отдать...

мое мнение - у ведущего и замыкающего рации должны быть обязательны, чтобы следить за ситуацией и чтобы колонна не растягивалась...

 

вот :cry:

 

Да... неуемность и нетерпеливость есть в каждом... Организованности все равно не будет, даже если каждый усмирит свое Я (что вряд ли)... Мы не одни на дороге: будет встречка, будут нетерпеливые БЭХИ, ЛЕКСУСЫ и т.д. Рации это хорошо... Но на личном опыте - не все совместимы (три пары простых раций не нашли друг друга)... За пару раций - первому и последнему - я ЗА... Это разумно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про между прочим организованная езда без сопровождения запрещена, что нам (пойманным трем экипажам) 9 числа втирали доблестные сытые блюстители порядка, но так $$$ и не сумели втереть себе в карман. Так что, друзья, поаккуратнее. Предлагаю маскировку: моть-форд-моть-ланос-моть-форд... :cry:))

 

это где это такое написано??? мы состоим в двух клубах и на машине мужа в организованной колонне более чем из 60 машин путешествовали... и не один раз... а в его клубе правила позаимствованы из проверенных источников...

 

вот тут можно подробнее ознакомиться о передвижении в колонне

движение в организованной колонне по правилам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про между прочим организованная езда без сопровождения запрещена, что нам (пойманным трем экипажам) 9 числа втирали доблестные сытые блюстители порядка, но так $$$ и не сумели втереть себе в карман. Так что, друзья, поаккуратнее. Предлагаю маскировку: моть-форд-моть-ланос-моть-форд... :cry:))

Я спрашивала у людей которые работают в автошколе и они сказали что если едет колонна без сопровождения и никак себя не обозначает как колонна (имеется в виду цветографически как сказано в правилах), короче так как мы ездили, то за это штрафовать не могут нигде в правилах это не прописано, что одинаковым машинам нельзя ехать друг за другом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спрашивала у людей которые работают в автошколе и они сказали что если едет колонна без сопровождения и никак себя не обозначает как колонна (имеется в виду цветографически как сказано в правилах), короче так как мы ездили, то за это штрафовать не могут нигде в правилах это не прописано, что одинаковым машинам нельзя ехать друг за другом!

 

Если это не мешает движению! А под это можно затрактовать что угодно!..

 

И никому не запретить ехать одинаковым машинам друг за другом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про между прочим организованная езда без сопровождения запрещена, что нам (пойманным трем экипажам) 9 числа втирали доблестные сытые блюстители порядка,

Интересно, а на что они ссылались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а на что они ссылались?

Я думаю хотели развести, это как на трассе за превышение скорости меньше чем 40 км/ч начинают разговор с того "Ну что будем прав лишать" Они рассчитывают на не знание штрафов, хотя они сами иногда и ПДД не знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про между прочим организованная езда без сопровождения запрещена, что нам (пойманным трем экипажам) 9 числа втирали доблестные сытые блюстители порядка, но так $$$ и не сумели втереть себе в карман. Так что, друзья, поаккуратнее. Предлагаю маскировку: моть-форд-моть-ланос-моть-форд... :cry:))

 

А нафига Вы все разом останавливались? Вы чего? Если останавливают одного, то все проезжают вперед и затем только останавливаются и дожидаются отставшего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановились потому что остановили троих сразу,

 

 

 

А я возможно поеду - с 50%вероятностью

 

очень хочется, но как сложится в итоге не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего Гаврюшу обещали сделать 26 янв., так что, 1 февраля должны быть в боевой готовности!

Запишите меня.

+1.

А у меня еще большая радость - потерянный месяц назад госномер нашелся! Ура-ура-ура!!!! Не придется менять ни номера, ни документы!

Сегодня мне его должны вернуть за вознаграждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поездкой - облом!

Машину из СТО вернут только через три недели. И с номером лохотрон оказался. Хотели, чтоб я не видя своего номера, кинула деньги им на телефон. Так что я пока без Гаврюши и без номера. А всем, кто поедет, желаю хорошо провести время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, готовимся к поездке тщательнее... Тепло одеваемся, закупаем антизамерзайку -20-25, заряжаем аккумуляторы, чтобы утро 01 февраля не принесло сюрпризов... :)

http://www.gismeteo.ru/towns7/26063.htm

Единственное, что радует - отсутствие осадков и солнце без тучек!!! :cl:

 

Это по gismeteo.ru, а яндекс уже обещает -9-11, облачно и небольшой снег, хотя неделю назад показывал -1+1... Но gismeteo.ru верится больше...

 

 

А ленточки можно и георгиевские надеть!..

post-16271-1232972748_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...