Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

не можем получить ПТС


Рекомендуемые сообщения

Приобрела Матиз в салоне 20 дней назад, где заверили, что в течении 10 дней получаете ПТС, но уже 3 недели, а ПТС всё нет. Сталкивался ли кто с подобной проблемой?

 

На 22 день получили ПТС - настроение улучшилось!

Через день настроение ухудшилось: при припопытке пройти ТО было выявлено "Тормозная система неисправна" (параметры от нормы отклонены , например: рабочий ТС 0.51 - в норме не менее 0.53; стояночный ТС 0,15 - норма не менее 0.19. и примерно также остальные). В салоне неисправностей не увидели, т.о. получается замкнутый круг - ТО не дают т,к, "Тормозная система не исправна", а в салоне этого не видят.

Изменено пользователем lani
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Приобрела Матиз в салоне 20 дней назад, где заверили, что в течении 10 дней получаете ПТС, но уже 3 недели, а ПТС всё нет. Сталкивался ли кто с подобной проблемой?

Какой город, какой салон - ?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таможня иногда подолгу документы держит, но без ПТС покупки быть не может, только предоплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую так происходит в регионах, в Москве такого как правило нету. В этом нету ничего страшного, просто конечно неприятно. И еще почитайте Ваш договор который вы заключали с салоном на поставку автомобиля, там должны быть проставленны сроки. Если сроки уже истекли, то вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть договор. Но как правило так не делают а просят какие нибудь подарки в компенсацию морального ущерба. Я так понимаю у Вас была 100% предоплата за авто, покупка считается только тогда когда вы подписали акт приема-передачи авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли в Москву ввозят контрабандные Матизы :) , просто показывают только те, что уже с документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таможат случаем не в Воронеже у нас Матизы то?

 

Большинство тех Матизов которые идут в Москву таможатся именно в Воронеже.

394140, Воронеж, ул. Дмитрова, д. 148А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в Воронеже они и таможатся. По крайней мере мой (2 года) назад по докам там и растамаживался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А таможат случаем не в Воронеже у нас Матизы то?

 

А.Д. как то обмолвился - "....придут документы из Воронежа, так сразу и......." :)

Так что очень охоже что в Воронеже и таможат! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачастую так происходит в регионах, в Москве такого как правило нету. В этом нету ничего страшного, просто конечно неприятно. И еще почитайте Ваш договор который вы заключали с салоном на поставку автомобиля, там должны быть проставленны сроки. Если сроки уже истекли, то вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть договор. Но как правило так не делают а просят какие нибудь подарки в компенсацию морального ущерба. Я так понимаю у Вас была 100% предоплата за авто, покупка считается только тогда когда вы подписали акт приема-передачи авто.

Вы правы, ПТС должен быть в течении 10 банковских дней ( это в купле - продаже), что и огорчает - севис оставляет желать лучшего. О подарках в Воронеже я не слышела ,наверно ещё "не принято", а вот по вопрсу расторжения нужно уточнить. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ Матизы для Центрального региона России таможат в Воронеже.

Как правило в поставке в салон сами Матизы обгоняют свои ПТС, чаще всего - на несколько дней. Но бывает и дольше. Матизы всегда приходят в салон сначала с копией своего ПТС, т.е. на момент появления живого Матиза живой полностью оформленный (таможенное оформление завершено) ПТС уже имеется в природе - токо не рядом с самим Матизом:-))))))

ИМНО: никуда ПТС не денеЦа (такие случаи крайне редки, даже и не припомню такого)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Москва. Салон Автогермес (Гермес-Лада). Жду ПТС уже 7-ой день. 22 не хотелось бы :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жду 2-ю неделю. Тревожит не информированность, продавцы напрасно лгут: маленькая ложь рождает большое

подозрение. После чтения форума понял суть этой кухни и успокоился - "совок" мимикрировал в "дерьмократию",

нам ждать - не привыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последней инфе - на следующей неделе движение ПТС в салоны примет массовый характер.

Говорят примерно так - до следующей пятницы придут ВСЕ!

Посмотрим.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

3 недели назад в Ростове у офиц. дилера приобрела матиза, обещали выдать ПТС в течении 2х, 3х недель. Время прошло звоню в салон, а они говорят вашего нет. Звонили в горячую линию уздеу, там соединили с череповцом, оказывается моя птс из воронежа через череповец отправили в москву. А от туда в ростов. Я чето тут ниче не пойму в этой системе. Может кто подсказать? Еще мужик в череповце спрашивает, нравится ли мне машинка? А чему нравится если я ездить на ней без птс не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Обзванивал сегодня официальных дилеров на предмет наличия искомой машинки.

 

В одном из автосалонов (не называя имён) услышал следующее: "машина такая есть, но ПТС на неё нет; приезжаете, платите залог, тогда в течении двух недель ПТС с завода привезут".

 

Это обычная практика или от такого дилера нужно бежать со скоростью мысли?

По остальным условиям у них всё вполне достойно, набор скидок и подарков предложили самый большой из официальных дилеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: если приведенная формулировка точная, то это конечно бред:-)))

А если это вольный пересказ - такое может быть.

1. Про бред.

ПТС выдают на таможне, а не не заводе: завод не российский, это российские заводы ПТС выдают. А для импортных авто - ПТС выдают на таможне импортеру.

(Движение ПТС обычно не связано с внесением покупателем залога - ПТС и без такого залога приедет в салон, раньше или позже. Другое дело, что салон может поторопить (попросить) ускорить движение ПТС на конкретное авто - если знает про наличие покупателя на это авто.)

2. Про общий смысл.

Сегодня, как впрочем и вчера автомобили и подлинники ПТС в пространстве живут раздельно и движутся раздельно. Пришла машина, а ПТС еще не приехал - обычное дело.

Сегодня сроки ожидания ПТС от упомянутого месяца сильно подсократились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулировка неточная - это краткое изложение того, как я понял целый абзац текста. :yahoo:

Вполне возможно, что менеджер просто хитрил, пытаясь "застолбить клиента". По любому две недели ждать у меня жена отказалась - так что ждите завтра за вишнёвым делюксом. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
г. Воронеж, "Авто-Стиль"

 

Был я в "Авто-стиле" г.Воронеж на диагностике.

Отзыв такой-шарашкина контора, все делается только ради того чтобы вытащить деньги с клиента при этом ничего не делая!

Конкретно:

попросил сделать диагностику двигателя(уточнил что ничего не ремонтировать - денег не было да и есть свои механики и электрики, но нет сканера, а так как ездит жена то моей самодиагностике она не доверила почему то).

машину забрали и сказали ждать в зале.прошло 2 часа подошел к менеджеру спросил почему диагностику (работа 5 минут) так долго делают- тот позвонил мастеру он вышел и выдал, что машина разобрана и у меня коротит вся электрика и говорит делать будем? я сказал нет , на что с обидой сказали ща пригоним . Прошел еще 1 час. Пригнали говорит что все коротит как вы ездите (проблем до сервиса с электрикой не было).

Спрашиваю коротит высоковольтная электрика или низковольтная - ответ высоковольтная, только мастера не нашли где и ничего не делали так как мы попросили. Сам в машинах не шарю но понимаю что в высоковольтной электрике всего то 3 провода ВВ че там искать то. Ну да ладно.

Итог:

выдает мне менеджер лист где написано ремонт электрики 3 часа - 1200р. Диагностики нет , коды ошибок не написаны, да и вообще о диагностике не слова.

Я не согласился. Вызвали мастера тот в психах говорит что диагностику они мне не стали включать а ошибка было только одна 0500-датчик скорости (её же выявил на самодиагностике). Потом зачеркнул ремонт электрики и написал дигностика и 400р.

Отдал 400р не знаю за что но рад был что не 1200р. Типа сэкономил :drinks:))

Пока мы там сидели , подходили счастливые владельцы машин и ругались с ними из-за ПТС не один раз. Причем проблемы разные от той что их не дают , до той что они с ошибками, так что проверяйте. У меня неправильно был вписан номер двигателя, не хватало пару букв. Пришлось делать экспертизу.

Так что не дай бог в такой сервис попасть.

 

P.s. После сервиса поломок славо богу не обнаружено :yahoo:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

3 ноября 2008 внес предоплату за Матиза в ростовском салоне. До сих пор нет ПТС. Звонил и в Воронеж, и на горячую линию, и в салон регулярно. Кормят "завтраками". Как теперь вернуть свои деньги? Возможно, кто-то уже проходил по этому пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком именно салоне?

В Ростовской ветке отдельная тема по этому поводу есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили машину в салоне "Авто-Юг" в Ростове на Дачной, 2а.

На днях менеджер салона по телефону сказала: "Ваш срок до 13 января, после этого делайте, что хотите..." Как минимум такой ответ настораживает.

На ростовском форуме не нашел подобных тем. Может, подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там её искать.

Вот она: http://matizclub.net/index.php?showtopic=2...t=0&start=0

На крайний случай: http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вопрос. Дилер объяснил, что ПТС придется ждать 20 рабочих дней, после того, как перечисляется на счет полная стоимость авто. Банку нужно КАСКО, чтобы перечислить деньги, для оформления КАСКО нужно ПТС...Замкнутый круг...Может мне кто-нибудь объяснит решение этой задачи, кто уже сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...