Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В справке о ДТП указаны не все повреждения


Рекомендуемые сообщения

Вчера ехали с женой по Дмитровскому шоссе за городом. Так случилось, что "поцеловались" с отбойником.

 

Среди повреждений перечислены: оба правых крыла, обе правых двери, задний бампер, крышка капота, блок правой фары, декоративная решётка радиатора (не знали как назвать, между передним бампером и капотом пластмассовая деталь).

 

Сегодня просмотрел сделанные на месте фотографии и заметил, что также повреждена крышка лючка бензобака, вроде как это отдельная деталь. Но при оформлении её не перечислили.

Чем мне это грозит (собираюсь ремонтироваться по КАСКО)? Возможно ли / имеет ли смысл куда-то звонить, что-то выяснять и как-то пытаться сделать так, чтобы её тоже вписали?

 

За документами об аварии поедем завтра с утра.

post-23290-1231510150_thumb.jpg

Изменено пользователем aleyush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В этом случае - ничего страшного, не переживайте. Вот по ОСАГО сейчас все СК просто лютуют, если есть поврежденные детали (от этого ДТП), но не вписанные в ф. 748 ГИБДД...

Лютуют в каком смысле - человек едет на экспертизу, ему там просчитывают стоимость ремонта, а в СК сопоставляют детали, указанные в акте осмотра эксперта с перечнем деталей в справке. Все что не указано в справке просто - напросто "вырубается". Все. Гаишник был на месте ДТП и видел поврежденный автомобиль. Они-нет... Разборки только через суд. Много людей пойдет судиться из-за 3-5-10 тысяч? Нет. На то и расчет. Так что будьте внимательны и бдительны во время составления справки, если ментос что-то там не указал ткните ему пальцем! И не теряйтесь - надо сделать несколько фото, пусть даже мобилой, места ДТП: общие виды (чтобы было видно кто куда и откуда ехал, желательно, чтобы была видна разметка дороги, знаки и т.п.), общий вид авто, и поближе повреждения одного и второго а/м.

Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Сотрудник ГИБДД как раз даже сам попросил посмотреть повнимательнее не забыл ли он что-нибудь при перечислении, но я как-то на крышку внимания не обратил, увы. Найденное мной повреждение брызговика он вписал без вопросов.

 

Фотографии есть, сняты на цифровой фотоаппарат. А чем они могут помочь - предъявить их в страховой?

 

А как делается эта самая дополнительная оценка? Нужна ведь по идее экспертиза какая-то?

 

На самом деле пока вопрос простой: имеет ли смысл распечатать фото и показать завтра когда поеду за документами о ДТП, или там на это никто смотреть не будет, уже что вписано то вписано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,повреждение ЛКП на лючке находятся в причинно-следственной связи с остальными повреждениями. Это видно на фото, а на такую мелочь страховая не обратит внимания , хотя действительно если детали нет в 748 то она оплачиваться не будет, но здесь не тот случай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото - это про запас, на всякий случай. А запас карман не тянет! :crazy:

Фото не распечатывай, просто если начнется какая-нибудь неприятная шняга со стороны страховой, тогда их и предъявишь... Гаишникам они вообще даром не нужны, эти фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо.

В общем, завтра поеду за документами, а там видно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, спасибо.

В общем, завтра поеду за документами, а там видно будет...

Мы в страховую привезли диск с фотками с ДТП, а когда акт полчали, то там была пара-тройка его фоток а с десяток наших. Это во-первых. Во вторых, оценщики напишут гораздо больше чем есть на самом деле (это у нас), у эксперта вообще получалось что пол машины под замену, в том числе колеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как делается эта самая дополнительная оценка

Просто провести независимую экспертизу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Во вторых, оценщики напишут гораздо больше чем есть на самом деле (это у нас), у эксперта вообще получалось что пол машины под замену, в том числе колеса

Да и вообще эксперты недалекие люди - тупые как пробки! Им скажи что компрессия в двигателе после ДТП упала на 18 градусов по Фаренгейту, так они еще и капремонт двигателя посчитают, с учетом замены воздуха во всех шинах на более свежий! ППЦ... слов нет...

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боб!

 

Не злитесь на Медведа - они нормальные ребята - тоже помочь хотят

Просто видимо недопонимание - недочеткое выражение какое имеет место быть

Я думаю все разъясниться

 

(Реально страховщики всегда занижают, независимые стараются реальнее на вещи глядеть, многие потом за свои калькуляции судятся вместе с клиентами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, нас независимая оценивала, т.к. у виновника такая "крутая" страховая, что даже не приехали на оценку. А про то что много насчитают - так это ж хорошо, в сухом остатке дадут столько скольно нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Рассказываю как получилось.

 

1. Когда поехал в ГИБДД за справкой, распечатал фотографию из первого сообщения темы. Там сидел такой меланхоличный дядя, который посмотрел на фотографию и вписал эту самую крышку (типа "мне не жалко").

 

2. В страховой эксперт при осмотре ещё заметил повреждение переднего бампера, но в справке о ДТП его не было, поэтому вписывать в направление на ремонт отказался.

 

3. Поехал ещё раз в ГИБДД (так как саму справку всё равно с первого раза завернули, не все поля там заполнены были). Тот же самый дядя с тем же "мне не жалко" вписал и передний бампер.

При этом он показал интересную фотографию ДТП: заболоченный лес с молодой порослью, никаких следов дороги... и две легковушки в обнимку застряли в ветках метрах в двух от земли. Мораль: не всегда на месте все повреждения видно, а этим страховым лишь бы был повод не платить.

 

4. С обновлённой справкой в страховой вписали и передний бампер.

 

На минувшей неделе сдал машину на Молодогвардейку по направлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
На минувшей неделе сдал машину на Молодогвардейку по направлению.

А какая страховая?

ГИБДД, я так понимаю, подмосковное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

мне тоже один раз не вписали одну пластмастк, пришлось ездить искать конкретно этого гаишника и уговаривал дописать. ели уломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...