Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стоимость ремонта после ДТП


Рекомендуемые сообщения

кто может проконсультировать о стоимости ремонта после ДТП ??!!

Машине на момент аварии 10 дней ,полностью застрахованна.Страховая насчитала 15000 гривен.

Можно ли поменять только крышу,или обязательна замена кузова (стоимость кузова на 15.12.08г. 25000 гривен) !

post-23576-1231172062_thumb.jpg

post-23576-1231172281_thumb.jpg

post-23576-1231172743_thumb.jpg

Изменено пользователем ленаЛена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уважаемая ленаЛена! Я понимаю, что посоветовал вам задать вопрос в этой ветке, но, блин, как можно ответить на ваш вопрос без фотографий, которые вы выложили в другой теме?! Чай не экстрасенсы тут...

 

Сделаю за вас.

 

Пожалуйста, оцените состояние машины, фотографии которой присутствуют здесь: Стоимость ремонта после ДТП

Что с ней надо делать?

 

P.S. Не стал переносить тему, ибо не знаю насколько цены в Украине и России разнятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая ленаЛена! Я понимаю, что посоветовал вам задать вопрос в этой ветке, но, блин, как можно ответить на ваш вопрос без фотографий, которые вы выложили в другой теме?! Чай не экстрасенсы тут...

 

Сделаю за вас.

 

Пожалуйста, оцените состояние машины, фотографии которой присутствуют здесь: Стоимость ремонта после ДТП

Что с ней надо делать?

 

P.S. Не стал переносить тему, ибо не знаю насколько цены в Украине и России разнятся.

 

 

SooL !Огромное спасибо за подсказку ! Дело в том что вопрос я вчера задала , но фотографии не получилось загрузить ,думала сделать это сегодня ,...а Вы уже опять помогли ! Еще раз спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что страховая,вообще задумалась о возможности ремонта ))

 

по моему тут 100 %-машина под списание )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, почему под списание? Эта машина ремонтопригодна. Растянуть боковины и поменять крышу - это самое сложное здесь. Два дня работы. А остальное - навеска, что-то менять, что-то ремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-то даст гарантию, что в случае ещё одной аварии отремонтированный кузов не сложится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, никто не даст такой гарантии. Ведь если это повторится (ТТТ), все будет точно также. Лучше не переворачиваться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто может проконсультировать о стоимости ремонта после ДТП ??!!

 

Я бы лучше проконсультировался на этот счет у экспертов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы лучше проконсультировался на этот счет у экспертов :)

Я - он и есть! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 тыс гривен - это меньше 2 тыс долларов. Шутники в страховой однако!

 

А машина, по-моему, действительно под списание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 тыс гривен - это меньше 2 тыс долларов. Шутники в страховой однако!

 

А машина, по-моему, действительно под списание.

Да действительно,это меньше 2000 тыс.дол.А по сравнению с тем что новый кузов стоит 25000 тыс .гривен ,то вообще копейки ! На 8 число заказали независимую экспертизу, с представителями офиц.СТО ,ПОСМОТРИМ ЧТО НАСЧИТАЮТ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое списание? Банальная замена крыши ,двери, крыльев ито одно отстучать легко. Тут главное не торопиться, по сервисам частным пройтись, прицениться. Разборки обзванить крышу лучше там брать, да и другое железо а если в цвет попадёшь :yahoo: Делать машин и продавать , видимо не ваша она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтопригодна любая машина после любого ДТП. Вопрос рентабельности этого ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИХМО Крышу менять страшновато как то, как никак нарушение жесткости кузова... ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо панели крыши меняются еще поперечные усилители, приваренные между усилителями боковин. Так что жёсткость будет в норме! Вы поймите, ремонт или замену назначает не владелец а/м, а эксперты (зачастую со СК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо панели крыши меняются еще поперечные усилители, приваренные между усилителями боковин. Так что жёсткость будет в норме! Вы поймите, ремонт или замену назначает не владелец а/м, а эксперты (зачастую со СК).

Это в идеале. Иногда по каско сервисы не брезгуют ставить б/у железо ( Была тема с ровером воткнули бушный капот а/м государева). Крышу менять проще так : Ищешь битый а/м с целой крышей, крыша срезается со стойками потом привариваеться кемпоматом вместо старой, естественно с учётом зазоров стёкла и дверей, зачищают шлифмашинкой,шпакл,грунт,покраска.Так как стойки клюнули то поправить надо. Ну а то что СК решает ход событий это ежу понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну вот и продолжение нашей истории .

СТО насчитало за ремонт 33000 гривен,(это приблизительно 4000$ ). Присутствовал также независимый эксперт, его сумма пиблизительно такая-же . Самое интересное что вердикт страховой 15000 гривен , завтра поедем предоставлять счет СТО в страховую компанию. По договору страхования сумма для "тотала " составляет 80% от страховой стоимости ,т.е. 37000 гривен,так что мы немного не дотянули .... Если страховая не согласится с нашей суммой то дальше есть два варианта:

либо положить ключи на стол банку ,т.к. машина кредитная ,на момент аварии ей 10 дней ,либо суд со страховой .

Еще проблема в том что в связи с кризисом СК переводит деньги на погашение тела кредита ,а это у нас и есть 33000 гривен , а у банка временное указание не переводить деньги на счет СТО !!!

вот такой замкнутый круг !!!!

post-23576-1232650730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У самого перевертыш(((

 

Судя по фоткам все ремонтируется без особых проблем - замена полотна крыши, растяжка стоек, вклеивание лобового и кузовня по мелочи (правка крыла и двери).

 

Было все то же самое плюс сломанная стойка лобового стекла (в 3 местах) и сломанный кронштейн на задней балке пола (спасибо фуре, которая вытаскивала из кювета двухметровой глубины). Кузовная встала в 26500р, лобовое - 4500р (с учетом вклейки), железо - 7000р (крыша и балка с кронштейном), и еще около 3000 по мелочам.

 

Если будете восстанавливать готовьтесь к головной боли на первое время: у меня после мойки двигателя машина встала и не завелась - вся система подачи воздуха в двигатель залита водой и маслом, в глушаке вода замерзла, свечи залило маслом, дворники не пахали... Ветошь, растворитель и магазин запчастей около которого машина заглохла меня спасли))) Очистка свечей, замена ВВ проводов, воздушного фильтра, очистка датчика регулятора холостого хода, очистка всей воздушной системы в целом, замена предохранителя дворников, правка трапеции дворников, ослабление соединения "выпускной коллектор-банка катализатора" - после этого машина завелась, после 2 часов на холостом ходу выхлоп был собран обратно и я вздохнул свободно... Потом умерла сирена сигнализации...

 

З.Ы. Цены в Питере на декабрь 2008.

 

Итог: все ремонтируется, но стоит ли игра свеч - решать только вам)))

Изменено пользователем psishot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Привет всем! У нас большая радость, наша "Матильда" сново с нами!!!! 15 МАЯ ЗАБРАЛИ ЕЕ ИЗ РЕМОНТА, И ДАЖЕ ОПЯТЬ СЪЕЗДИЛИ НА НЕЙ В ЧЕРНИГОВ!

Так что наша эпопея подошла к счастливому окончанию. Вот итог: страховая погасила нам 80% кредита,очень быстро ,буквально через месяц после аварии, но правда в связи с кризисом деньги все перевели в банк а машину пришлось ремонтировать за свои. Ремонт обошелся в 12500 гривен=3500(покраска)+1000(крыша)+1000(дверь)+700(стекло)+6000(работа)+300(безшу

мка),ребята все сделали отлично!!! post-23576-1243013187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в рублях или уе это сколько

поздравляю с выздоровлением малыша

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Очень гуманный ценник, мне в свое время ремонт после бокового удара обошелся где-то в 5 тысяч долларов! :help:

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Какое списание? Банальная замена крыши ,двери, крыльев ито одно отстучать легко. Тут главное не торопиться, по сервисам частным пройтись, прицениться. Разборки обзванить крышу лучше там брать, да и другое железо а если в цвет попадёшь :) Делать машин и продавать , видимо не ваша она.

Лёха подскажи что мне делать - http://matizclub.net/index.php?showtopic=28805

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...