Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Домашние животные Ростовских Матизоводов


Рекомендуемые сообщения

Долго прожил?

А вот эта чудо-порода как? сообразительный? Или между умными и красивыми? ) Я мечтаю о таком вот тигррррре.... Но, боюсь, после тайцев никого так не полюблю...

 

Прожил в принципе достаточно, 9 лет (((((

Этот котяра умнейший, но с подлинкой ))))))) Всегда просит есть как дети в африке, даже если есть уже не может по причине что некуда ))))))

Порода - бенгальский. В ростове их ОЧЕНЬ мало.

А по поводу полюбить после тайцев -я не смогла взять тайца, рука не поднялась, после моего котика всё было не то. С моим котом я пережила четыре переезда по разным городам, огонь, воду, медные трубы....

 

Бедный тигр.... :laugh:

 

Это ему же на пользу, честно ))))

У нас в каждой семье по коту, все кастрированные. Счастье, покой и здоровье прежде всего для них самих.

Изменено пользователем okuneva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 843
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эх, бедные коты... :laugh:

Вот так взял человек и решил, что ему природа что-то лишнее дала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средне статистически в каждой квартире и доме тоже живет как минимум одна, а то и две особи мужского пола, НО как не странно их не кастрируют, о каком здоровье, счастье и спокойствие вообще может идти речь? Ну даете... бедные коты, сочувствую...b0426.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну даете... бедные коты, сочувствую..

а как насчет арОматов НЕкастрированных котов?.. Тут счастье и спокойствие хозяев должно присутствовать ко всему прочему... А иначе и любовь к животине пропасть моГёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому коты должны жить не в квартире, а в доме и всё остальное время тусоваться на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще кошек-то не люблю... не верные они.. сами по себе, исключения составляют лишь сиамцы и просто черные коты-кошки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот на улицу не ходит.Не племенной производитель.Зачем мучаться от неутоленных желаний.В полгода кастрировали-он и не знает,что ему что то надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у человеков, максимум обрезание, ну никак не полная кастрация... не хотела бы быть котом, а если бы и случилась бы в другой жизни испытать такое, то однозначно до конца жизни в хозяевы тапочки метила, пускай знают как из кота оно делать !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, человек в отличие от домашнего кота, имеет возможность свои потребности реализовывать. Что делает с человеком недотр*х, думаю, никому объяснять не надо. Коту так же нехорошо. И за метки, я думаю, вы его не по головке гладите, а смертным боем бьете. Мои знакомые за описанный ноутбук кота в итоге выкинули на улицу. Я не думаю, что там в голоде и холоде счастливее, чем дома.

А когда ваша кошка каждые 2 недели орет дуриной, вы что делаете? Даете ей капельки "контрасекс"? От которых потом в большинстве случаев возникает онкология. ЭТО гуманно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котоводы вам видней :yahoo: Кастрировать=значит кастрировать!!!! А вообще как в песне поется : Мы в ответе за тех кого приучили... Так что зачем тогда заводить ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в селе живёт кот. Так вот за его яйца любой ответит головой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и собака и кошка, и никто не стерилизован, не кастрирован , и котов местных оры терпим и котят оставляем, правда благо по одному приносит... Так что господа и дамы не знаю о чем речь... В природе должно быть все гармонично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя точка зрения.Я считаю,что если животное живет в доме,не гуляет на улице,племенной ценности не представляет-то не зачем мучить хотелками.Знаю,как кобели с голодухи начинают вязать ноги,подушки и все прочее.Домашнему зверю кастрация только на благо в большинстве случаев.

А вот если животное ходит на улицу там вопрос другой.Соплеменники могут и моську начистить.

ПЫ ЗЫ мама тоже сочувствовала кошке своей.И ор терпела,правда с котами не сводила.В итоге обнаружили опухоль.Кошку стерилизовали.Все проблемы ушли.Прошло уже года 4 кошенция живет и процветает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у домашнего зверя кто-нибудь спрашивал?

А он ответит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Человек пользуется своим всевластием над животным! И это печально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО:

стерилизацию кобелей - неприемлю, можно обойтись. НО - кобеля все равно на улицу выводят. На поводке ли или просто побегать по своим нуждам. Хотя есть у меня животины, которых только кастрация от повышенного темперамента спасет, крыша у них сильно едет от беспрестанных хотелок!

А котов - если он чисто домашний - только кастрация.

Сука стерилизованная, во многих случаях может страдать от нехватки одних гормонов и избытка других, что отражается на ее здоровье и как следствие - внешнем виде (один из примеров выпадение шерсти сильнейшее, нарушение кожных покровов и еще много чего..). Ко всему прочему - суки на 100% бицикличны. Течка стабильно 2 раза в год бывает (иногда один, но реже). При должной сознательности хозяев - три недели на поводке два раза в год решает проблему наличия нежелательных щенков.

А вот кошка - и переносит полегче эту процедуру (стерилизацию) и от нехватки гормонов не так сильно страдает. А вот если нестерилизованная - это и ор каждые 2-3-4 недели и котята, которых девать некуда в конечном счете. Кошки тоже бицикличны, НО - орут все равно чаще. И с каждым разом все сильнее, а интервал между криками все короче.

Таблетки контрасекс, антимяу и прочая лабуда - почти 100% воспалительный процесс в матке, а то и опухолевый.

Так что стерилизация для кошек и котов, в моем представлении - нужна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канешна. Я хочу кота, но не хочу, чтобы он орал. Просто хочу бегающую игрушку. Хочу игрушку - отрежу яйца. Ему то что? Сказать ничего не может. Тока жалобно в глаза посмотрит - так милее ещё игрушка получится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.Хочу кота,но не хочу что бы орал.Раз кастрировать негуманно,пусть бегает по улице(голодный и пинаемый всеми кому не лень) и плодит себе подобных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пускай. Это его жизнь настоящая, а не придуманная человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то любая животина стремится хозяина обрести.

А в общем спор бесполезен.По этому поводу копья ломает море народа,и в итоге каждый остается при своем мнени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То-то любая животина стремится хозяина обрести.

Откуда такая уверенность?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право думать, как хочет. Принимать свои решения. И ответственность за свой выбор. Но перед тем, как сделать выбор, человек обязан знать правду об истинном положении вещей. Тогда можно говорить об осознанном выборе. Читайте. Там немного, все больше картинки. Если вам лень прочитать даже эти несколько строк, то на самом деле вам наплевать.

 

перекупка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте. Там немного, все больше картинки. Если вам лень прочитать даже эти несколько строк, то на самом деле вам наплевать.

И к чему этот сайт и это заявление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...