Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Домашние животные Ростовских Матизоводов


Рекомендуемые сообщения

Блин, я бы с хорьком не выдержал жить. Слишком уж активное существо.

да классные они)) бывает прихожу домой в унылом настроении, а они играются между собой)) вот так настроение сразу улучшается, когда наблюдаешь за ними

правда делают иногад всякие пакости, как на 4м фото например - все с нижних полок посваливали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 843
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

все с нижних полок посваливали

Да уж, и прикинулись дохлыми: "Мы здесь ни при чём". :lol:

 

Саша, как Ваш кот? Покажите фотки, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот хорошо!

post-7109-0-25127100-1341253796_thumb.jpg

Заматерел, морду отъел. Так хочется пузо ему почесать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, как отучить его ходить в туалет в ванную. Только горшок ему не понравится - сразу его лотком становится ванная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, как отучить его ходить в туалет в ванную. Только горшок ему не понравится - сразу его лотком становится ванная.

ванная - это еще по-божески))) у меня кошка как то пару раз ходила на диван/кресло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванная - это еще по-божески))) у меня кошка как то пару раз ходила на диван/кресло

я бы прибила такую кошку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,а в туалете и ванной есть двери?

Есть. Санузел совмещённый. Его лоток там же находится. Дверь всегда открыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже может нагадить на коврик в туалете!!!если не закрыть дверь

а так лоток я поставила в кладовку-очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорьки приучены к туалету?

конечно)) иногда бывают промахи, но все равно рядом с лотком)) и промахи все равно очень-чень редко происходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, как отучить его ходить в туалет в ванную. Только горшок ему не понравится - сразу его лотком становится ванная.

Чтобы кошку отучить залезать куда-то, надо её сильно напугать. Кот, я так поняла, залезает прямо в ванну? Можно положить на дно что-то, что неожиданно для кота издаст звук или начнет двигаться в тот момент, когда он влезет в ванну. Может быть громко шуршащую бумагу, фольгу и т.п. Можно под брошенную на дно тряпку/полотенце спрятать настороженные мышеловки (давилки): они начнут подпрыгивать и хлопать, если наступишь на тряпку. Мои знакомые так своих кошек воспитывали, когда те по столам ходили. Это, конечно, большая морока - закладывать каждый раз в ванну всякие штучки. Зато, если сработает, то отучает с одного раза.

Вопрос в другом: перестанет гадить в ванну, куда начнет гадить ещё, когда ему его горшок будет не мил? Выбирайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, как отучить его ходить в туалет в ванную. Только горшок ему не понравится - сразу его лотком становится ванная.

Пусть ходит в ванну, отучать поздно и бесполезно. Моя кошка то же самое делает. Если раньше жили 2 кошки и одна увидела у другой, куда та хдит, то эта кошатина сама догадалась :laugh:

 

я бы прибила такую кошку)))

Значит ты не любишь кошек:-)

 

щетка

:yahoo: А я то думаю куда Лара с медалями и наградами убежала. Расскажи, что у вас там с выставками?

 

Чтобы кошку отучить залезать куда-то, надо её сильно напугать. Кот, я так поняла, залезает прямо в ванну? Можно положить на дно что-то, что неожиданно для кота издаст звук или начнет двигаться в тот момент, когда он влезет в ванну. Может быть громко шуршащую бумагу, фольгу и т.п. Можно под брошенную на дно тряпку/полотенце спрятать настороженные мышеловки (давилки): они начнут подпрыгивать и хлопать, если наступишь на тряпку. Мои знакомые так своих кошек воспитывали, когда те по столам ходили. Это, конечно, большая морока - закладывать каждый раз в ванну всякие штучки. Зато, если сработает, то отучает с одного раза.

Вопрос в другом: перестанет гадить в ванну, куда начнет гадить ещё, когда ему его горшок будет не мил? Выбирайте сами.

 

Я свою отучала от ванной, приучила гадить хотя бы на крышку унитаза, с учетом того, что стоят 2 лотка. Она только сыт туда, а гадить: не пускают в ванну, значит наложу в коридоре :laugh: А чтоб сходила на крышку, это надо ее заловить вовремя и заркыть в туалете, тогда она допирает, что нужно делать. Вообщем теперь я рада, что она гадит в ванной, лишь бы не в коридоре :laugh: У меня первый раз такая тупая кошка. И моей кошке плевать что будет лежать в ванной и шелестеть, она придет на следующий день :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с выставками пока ничего, это мы на фоне третьего места, нам еще не положено, мы маленькие, ходим просто потусить и подтвердить экстерьер и что правильно развивается. следующая выставка будет 5 августа, потом в сентябре. как бэбики, потом как щенки, а вот уже с 9 месяцев начнем бороться за места :)

а пока что Варвара балуется и пытается всех застроить своей деловой мордахой

post-60432-0-22137400-1341378781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Ушки классные. Так получается, что до 5 августа ты свободна и больше не отмажешься от встреч - выставками :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на счет ванной: может там оставлять чуть-чуть воды? кошки ж воду не любят)) а тут запрыгнет в воду, испугается)) пару раз так попрыгает и может перестанет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестанет... будешь всю ее жизнь туда воду наливать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестанет... будешь всю ее жизнь туда воду наливать :lol:

Это точно. Проходили. Выскакивает сразу с мокрыми лапами и бежит сохнуть куда-нибудь. Воды нет - опять залезет.

 

Ну, значит пусть ходит в ванную. Каждое утро у меня начинается с уборки ванной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое утро у меня начинается с уборки ванной...

Это всё же проще, чем убирать коридор или чистить кресло. Вода-то из крана льется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю менеджером, оптовая продажа зоотоваров, кормов для животных, аксессуаров, аквариумистика, ветеринария.

Есть выход на бридеров и ветеринаров. Чем смогу - помогу - обращайтесь! :)

о! Саша своему коту какой-то корм искал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада буду помочь, ток уточните какой Саше корм нужен (марка)? :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...