Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Fiat Grand Punto


Рекомендуемые сообщения

Кто, что думает о данном авто, особенно интересны мнения тех, кто на нём ездил, стоит ли он тог, что бы поменять матиз на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
 

вот, немного накатал:

наконец то! я с машинкой! но правда по тупости манагера не с той что заказывал, взял что было в наличие, со склада.

теперь у меня Фиат Гранде Пунто в комплектации динамик, мотор: 1.4, 8-и клоповник , 77 итальянских пони на пятиступенчатой мешалке, 3 двери, серо-песочного цвета. из допов стоит литье на 15, туманки и спец панель приборов. зимнюю резину дали в подарок (акция солерса) нокиан хака 4 (хотя должна была быть 5), коврики и брызговики (задние) стребовал за косяки манагера.

впечатления: сначало негатив, потому как получил машину совсем не в той комплектации, гораздо проще чем заказывал.

 

из косяков на машинке нашел только неработающую омывалку заднего стекла.

остальное позитив сплошной! едет очень приятно, порадовала управляемость и работа АБС. мотор оказался довольно тяговит, иногда замечаю что на пятой еду 40 км\ч

 

рычаг КПП переключается легко но четко, ход средний. вообще мотор с коробкой работают очень четко, только первая коротковата. педальки тоже довольно легкие, сцеепление длиноходное, но работает очень плавно. все что пишут про тормоза истинная правда, первое время постоянно клевал носом при торможении.

шумка средняя, сильно шумят колесные арки, мотор если не крутить почти не слышно. у меня мама ездит (и я переодически) на китайце BYD F3, так там шумка заметно лучше.

 

по салону все удобно, все под руками.

.... вот блин, отвлекса немного и сбился с мысли......

не редко замечаю как нород заглядывается на машинку, обращают внимание приятно млин !

расход на данный момент 11.3 - 11.3 (с немалыми прогревами), стиль движения средний, ближе к спокойному. пробег пока чуть меньше 400 км, заправляю 92, очень многие говорят что он У НАС лучше 95, 98 (т.к. 95 это 92 с присадками).

из переделок пока только замененные лампы освещения салона, поменял на светодиодные, светят гораздо лучше.

кароче машинкой доволен как слон! утром выхожу к нему и так и тянет улыбнутся мой пунтяра - виагра для моего настроения поднимает стабильно (секас кстати в нем тоже весьма неплохо получается )

З.Ы. а ведь когда собирался брать его, многие были против, говарили что на калину похож, что не машина это, а микроволновка с калесами. а мне как то пофигу было, я хотела Фиат Гранде Пунто! (хотя признаюсь честно, чуть было не стал хондоводом, но волею случая этому не суждено было быть). и вот, наконец то я с гордостью могу назвать себя, в полном смысле этого слова, ПУНТОВОДОМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка очень неплохая, но за ее цену можно купить ту же Корсу, а она 100% - лучше. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинка очень неплохая, но за ее цену можно купить ту же Корсу, а она 100% - лучше. :beee:

хочется узнать чем это она лучше , к тому же платформа у них одна на тест драйве катался пунто понравился больше у корсы салон уж чересчур скучный, цены в равных комплектациях примерно одинаковы, сам уже рассматривал вариант покупки такого но кризис внёс свои коррективы вот сейчас и думаю толи подкопить и к лету всё же взять толи уже и не дёргаться до осени, а там может уже и новый джаз выйдет ( тоже очень понравился особенно с вариатором).

P.S. вчера был в автосалоне где продают пунты стоит там белый с люком панорамной крышей и с мотором 150 кобыл смотрится классно но цена в 650тыс :dance: это чересчур.

 

DeLear

подскажите пожалуйста где вы его заказывали так как я был в АТЦ север там под заказ не гоняют только то что есть в наличие .

post-12039-1230221428_thumb.jpg

post-12039-1230221473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeLear

подскажите пожалуйста где вы его заказывали так как я был в АТЦ север там под заказ не гоняют только то что есть в наличие .

с заказами они сейчас не работают, продают только точто в наличии есть. я заказывал машину еще в начале сентября, до кризиса, но мне так и не привизли машинку, а тов. емелина андрея (намеренно пишу с маленькой буквы) вообще за косяки уволили (мне так сказали).

да и обманывал он меня постоянно, все завтраками кормил подлец! в итоге забил на него и на заказ! очень был опечален.

обратился к Сергею, толковый парень, вроде даже честный,в 20 градусов мороза лазил в туфлях по сугробам, откапывал машинки на стоянке, чтоб посмотреть комплектации, я просил его удостовериться чтоб точно не ошибиться в комплектациях. В общем Сергей оказалса молодцом, тактичным и подготовленым менеджером.

!!!самое главное!!! если вдруг надумаешь брать ГП до нового года, поторопись! до 31.12 у них акция, резина зимняя в подарок.

а с заказами сейчас вообще во всех салонах тяжело.

если что интересует по машинке пиши в асю, я отвечу, может даже приеду показать :dance:

 

вот он мой красавец!

но от мотьки всеравно тащусь, тоже ведь итальянский дизайн!

респект и уважуха им :beee: всегда стараюсь пропускать их на дороге :)

post-9171-1230229886_thumb.jpg

post-9171-1230229913_thumb.jpg

post-9171-1230229944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинка очень неплохая, но за ее цену можно купить ту же Корсу, а она 100% - лучше. :dance:

тоже катался и на корсе (1.2, 80 лс, мешалка) и на пунто (1.4, 77 пони, мешалка). так вот пунто едет намного живее, он прям так проводирует ппошалить малость на дороге. корса же просто не ехала, это даже моя девушка заметила. думаю дело в моменте моторов и в разнице в весе, корса заметно тяжелее. причем не важно на каких оборотах мотор у корсы, едет одинаково вяло (по сравнению с пунто). корсу тоже рассматривал как вариан, был на московских клубных встречах корсоводов, смотрел, щупал, катался (чудное было время). вообще против корсы ничего не имею, тоже приятный авто, а возможности ее нафаршировать просто удивляют. но как то несложилось у меня с ней. а потом познакомился с со своим пунтярой ))

вобщем обе машины достойные, главное опеределиться что тебе нужно от машины. но пунты выбирают обычно не из соображения практичности, а ... пришел, увидел, полюбил, купил (ну или собрал денег и купил:beee: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с заказами они сейчас не работают, продают только точто в наличии есть. я заказывал машину еще в начале сентября, до кризиса, но мне так и не привизли машинку, а тов. емелина андрея (намеренно пишу с маленькой буквы) вообще за косяки уволили (мне так сказали).

да и обманывал он меня постоянно, все завтраками кормил подлец! в итоге забил на него и на заказ! очень был опечален.

обратился к Сергею, толковый парень, вроде даже честный,в 20 градусов мороза лазил в туфлях по сугробам, откапывал машинки на стоянке, чтоб посмотреть комплектации, я просил его удостовериться чтоб точно не ошибиться в комплектациях. В общем Сергей оказалса молодцом, тактичным и подготовленым менеджером.

!!!самое главное!!! если вдруг надумаешь брать ГП до нового года, поторопись! до 31.12 у них акция, резина зимняя в подарок.

а с заказами сейчас вообще во всех салонах тяжело.

если что интересует по машинке пиши в асю, я отвечу, может даже приеду показать :laugh:

 

вот он мой красавец!

но от мотьки всеравно тащусь, тоже ведь итальянский дизайн!

респект и уважуха им 8) всегда стараюсь пропускать их на дороге :ag:

красивое авто сам давно на него облизываюсь но брать буду только в Феврале так, как пока денег нет, а кредит брать не охота к тому же может у них скидки будут на машины 2008г и машинку хочу белую в полной комплектации, а пока у них есть только версия спорт(150л), а она сильно дорогая хотя уже закрадывается мысль взять её но тогда только в кредит .

Судя по фоткам у вас обновлённая версия поэтому интересно, что есть в вашей комплектации и, как ощущения после матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у друга такой, если не ездить к офицалам то все очень приемлимо.

 

Двигатель 1.4 очень оборотистый и экономичный АККП не особо тупая, но самое главно в этом авто это дизайн..

 

как никак от создателей мазерати.

 

з/ы если что то конкретно нужно то пиши отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

key, спроси ещё в нашей ветке хотя бы в теме Нижний Новгородсоклубника с ником Matiz682. Он, вроде, доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красивое авто сам давно на него облизываюсь но брать буду только в Феврале так, как пока денег нет, а кредит брать не охота к тому же может у них скидки будут на машины 2008г и машинку хочу белую в полной комплектации, а пока у них есть только версия спорт(150л), а она сильно дорогая хотя уже закрадывается мысль взять её но тогда только в кредит .

Судя по фоткам у вас обновлённая версия поэтому интересно, что есть в вашей комплектации и, как ощущения после матиза.

у них есть сейчас 2 белых актива 5д и один спорт 3д. сам на спорт облизывался да финансово никак не потяну 700 с лишним тыр (включая страховку).

если сможешь взять спорта, бери думаю не пожалеешь. машинка очень задорная.

после матиза ощущения описать трудно, уже почти как год прошел. по комплектации даже не могу сразу сказать. если хочешь можем встретиться и я все покажу и прокачу, посмотришь моего пунта сам.

что меня до сих пор удивляет и радует, так это его управляемость и предсказуемость в поворотах, я даже не ожидал такого.

 

можешь писатьв асю 477650082

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная машина!!! Правда очень классная!!! Но сравнивать её с МАТИЗом некоректно!!! Машины совершенно разные!!! Я поменяю на неё скорее мой БРАВО, чем МАТИЗ жены!!! Особенно классно смотрится в исполнении АБАРТЦ!!! Но ещё раз говорю, что с МАТИЗОМ сравнивать нельзя!!! У каждого свои плюсы и минусы! Причём совершенно противоположные!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...