Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

помогите выбрать каско


Рекомендуемые сообщения

Есть цена на Каско у Росгосстраха. 22 тыщи.

Независимый эксперт предлагает Мегарусс-14385 или Первую страховую компанию за 14250.

Разница с 22 тыщами 8 тыщ. учитывая, что это все равно каска и за год аварий почти не было, то мои прошлогодние 22 почти наполовину достались компании. Жадность поет песни, но компании не оч. крупные и неизвестно, чего от них ждать....

Буду рада любым советам, возможно, кто-то знает и другие недорогие компании(у меня самый дорогой коэф.-возраст 21 и стаж-год)

спасибочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Выбрал РАСО - тариф "Профессионал", для водителей, чей возраст свыше 30 лет

Назвал страховую сумму в 250 000 рублей, получил на выходе 5,5 % КАСКО, или 13 500 рублей.

Уже окупилось, помяли в апреле крыло. Услуги страхового комиссара включены в стоимость.

Сомнения - рассеялись.

Если в эти параметры не вписываетесь. ничего страшного, могу дать телефон страхового агента, может еще и скидку постараюсь выклянчить у него.

 

МегаРусс ранее был мне известен, средне так сказать, не без недостатков, он в основном космические ракеты страхуют, фишка у них такая.

Первая Страховая Компания - не слышал есл честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот страховой год по КАСКО у мня в Мегарусс-Д. По рекомендации знакомого брокера. У ней сомнений не было, когда решали вопрос выбора СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть цена на Каско у Росгосстраха. 22 тыщи.

Независимый эксперт предлагает Мегарусс-14385 или Первую страховую компанию за 14250.

Разница с 22 тыщами 8 тыщ. учитывая, что это все равно каска и за год аварий почти не было, то мои прошлогодние 22 почти наполовину достались компании. Жадность поет песни, но компании не оч. крупные и неизвестно, чего от них ждать....

Буду рада любым советам, возможно, кто-то знает и другие недорогие компании(у меня самый дорогой коэф.-возраст 21 и стаж-год)

спасибочки

 

 

Ничего личного, но первая страховая имеет далеко не добрую славу!

Да и сыр в мышеловке бесплатен для всех кроме мышки! ;0)

Проще говоря на финансовом благополучии лучше не экономить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ВСК насчитали 13425. По рейтингу компания имеет А++ типо наивыший рейтинг

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне работать с компанией Мегарусс совсем не понравилось.

 

Моя история:

Заканчивается очередной год страховки, звонят менеджеры: "Мы представляем страховое агентство, хотите, к вам приедет наш страховой агент, застрахует в любой компании, вот например предлагаем вам компанию Мегарусс. Там и страховка недорогая, и при страховом случае выплаты без проблем"..

Говорю, давайте, приезжайте, застрахуемся.

Приехали, застраховали.

 

Через полгода мне понадобилось дописать в страховой полис одного человека. Звоню в страховую: хочу дописать в полис человека, можете приехать?

Ответ: нет, у нас нет агентов, которые выезжают, приезжайте сами.

Блин. В рабочее время. От работы - другой конец Москвы.

Вспоминаю, что в другой страховой, за отдельную плату ко мне приехал агент и без проблем привез переделанный полис.

Звоню ещё раз: спрашиваю, а за плату у вас агент не может приехать?

Нет, не может.

 

Ладно, приезжаю блин в рабочее время к ним в офис (несолидный), говорю: впишите мне в полис одного человека. И даю данные, переписанные на лист.

Так они видите ли не могут вписывать в полис данные не с ксерокопии!

Все могут, а они - нет!

Плюнула, сделала неограниченную.

 

Короче, мне не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в ВСК насчитали 13425. По рейтингу компания имеет А++ типо наивыший рейтинг

 

Сегодня в ВСК насчитали 13425. По рейтингу компания имеет А++ типо наивыший рейтинг

 

Сегодня в ВСК насчитали 13425. По рейтингу компания имеет А++ типо наивыший рейтинг

 

Удивительно, ВСК это "Военная страховая компания"?

 

Мне там только что по телефону насчитали 24 000 р. (КАСКО). Автомобилю 3 года, допущен 1 водитель, стаж больше 3-х лет, возраст больше 30 лет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно странно ! У меня вписанно 2а водителя стаж более 10 лет возраст более 29, без доп условий хранения в ночное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Есть цена на Каско у Росгосстраха. 22 тыщи.

Независимый эксперт предлагает Мегарусс-14385 или Первую страховую компанию за 14250.

Разница с 22 тыщами 8 тыщ. учитывая, что это все равно каска и за год аварий почти не было, то мои прошлогодние 22 почти наполовину достались компании. Жадность поет песни, но компании не оч. крупные и неизвестно, чего от них ждать....

Буду рада любым советам, возможно, кто-то знает и другие недорогие компании(у меня самый дорогой коэф.-возраст 21 и стаж-год)

спасибочки

Мегарусс не советую.Многие мои клиенты убегают оттуда на второй год страхования.Компания явно не настроена выплачивать по страховым случаям.

Первая страховая не плохой вариант,если стаж 0-3года.Кстати,можно сделать дешевле,чем 14250р. :crazy: Да и другие компании можно просчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно странно ! У меня вписанно 2а водителя стаж более 10 лет возраст более 29, без доп условий хранения в ночное время.

 

Сорри, только что увидела, что Вы из Майкопа...Наверное, в Москве другие тарифы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас выбираю страховую. Был МАКС, сейчас насчитали аж 30000. Было 17000. Предлагают УРАЛСИБ. По предварительным расчетам самый низкий процент.

Уралсиб - 7,75%

Мегарусс-Д - 10,88%

Первая страховая - 11,09%

 

стаж год. возраст 37.

Изменено пользователем lesom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в МАКСе как? щас звонил, насчитали 16. был ВСК, там насчитали 20. разница нехилая. киров не москва, но принцип и в регионах тот же что и в москве. оставаться в вск или перепрыгнуть в макс? меня больше интересует каково отношение к клиентам, все ли нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже сейчас выбираю страховую. Был МАКС, сейчас насчитали аж 30000. Было 17000. Предлагают УРАЛСИБ. По предварительным расчетам самый низкий процент.

Уралсиб - 7,75%

Мегарусс-Д - 10,88%

Первая страховая - 11,09%

 

стаж год. возраст 37.

Обращайтесь,сделаю страховку дешевле,чем Вам насчитали. :new_russian:

89037570306,Дмитрий.(Москва)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня больше интересует каково отношение к клиентам, все ли нормально?

мне не понравилось. потому и ушел. но в разных офисах по разному, как я заметил. я общался с теми, что работают на Волгоградке - хамы в основном, но есть и исключения. в центральном и обстановка лучше, и отношение.

 

 

Обращайтесь,сделаю страховку дешевле,чем Вам насчитали. :new_russian:

89037570306,Дмитрий.(Москва)

поздно:D я вчера уже застраховался в Уралсибе. теперь только в следующем году:yahoo:

 

 

на счет цен все очень просто - страховую сумму указываете меньше, и цена страховки будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не понравилось. потому и ушел. но в разных офисах по разному, как я заметил. я общался с теми, что работают на Волгоградке - хамы в основном, но есть и исключения. в центральном и обстановка лучше, и отношение.

поздно:new_russian: я вчера уже застраховался в Уралсибе. теперь только в следующем году:D

на счет цен все очень просто - страховую сумму указываете меньше, и цена страховки будет меньше.

Рад буду помочь в следующем году.

А страховую стоимость указывает не страхователь,а страховая компания.Есть определенный минимум,ниже которого СК не может взять на страхование машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Имею льготное Каско 4,9. Спешу вам посоветовать внимательно читать условия договора. если вы и только вы сидите за рулем своего матиза то беспооиться не о чем, НО!!! если вы имеете в своей страховке ОСАГО еще одного вписанного водителя ТО!!!! если произойдет авария когда он ведет авто, ваше КАСКО для ПРО водителей и тп окажется недействительной по условиям договора. Такие "фирмы" как intouch и певая страховая страхует именно так, поскольку риски минимальные. Другие же более крупные страховщики всегда оговаривают КТО будет ездить за рулем авто, если есть доп. водитель то ОбЯЗАТЕЛЬНО повышающий коэффициент применяют. ЧИТАЙТЕ ООООООЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Скажу только что я инженер механик и мой дядя юристиЩЕ помогает спасибо ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею льготное Каско 4,9. Спешу вам посоветовать внимательно читать условия договора. если вы и только вы сидите за рулем своего матиза то беспооиться не о чем, НО!!! если вы имеете в своей страховке ОСАГО еще одного вписанного водителя ТО!!!! если произойдет авария когда он ведет авто, ваше КАСКО для ПРО водителей и тп окажется недействительной по условиям договора. Такие "фирмы" как intouch и певая страховая страхует именно так, поскольку риски минимальные. Другие же более крупные страховщики всегда оговаривают КТО будет ездить за рулем авто, если есть доп. водитель то ОбЯЗАТЕЛЬНО повышающий коэффициент применяют. ЧИТАЙТЕ ООООООЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. Скажу только что я инженер механик и мой дядя юристиЩЕ помогает спасибо ему.

Не вводите людей в заблуждение.Кроме СК "Россия" и ещё может одной залежалой компании никто не вводит повышающий коэффицент,если в полисе больше одного водителя.

А ПЕрвая страховая вообще не вписывает в полис конкретных водителей,а оговаривается только минимальный стаж.

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вводите людей в заблуждение.Кроме СК "Россия" и ещё может одной залежалой компании никто не вводит повышающий коэффицент,если в полисе больше одного водителя.

А ПЕрвая страховая вообще не вписывает в полис конкретных водителей,а оговаривается только минимальный стаж.

 

+1

 

в 1СК точно нет списка водителей, в Оранте, например, тоже

 

beerguzzler, про недействительность страховки при управлении не вписанным в полис - тут ты тоже не прав, однозначно так нельзя утверждать

возможно недействительна, а возможно и нет

договор читать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

 

в 1СК точно нет списка водителей, в Оранте, например, тоже

Ошибаетесь,в Оранте все водители прописываются в полисе. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

решила вчера сделать рассчет по каско.. операционистка из страхового брокера сделала рассчет и предложила мне "первую страховую компанию" по специальной программе для новичков. Всего 23 тысячи в год, а радости:

-эвакуатор по Москве неограниченное количество раз

-любые стеклянные элементы неограниченное количество раз, без справок

-1 кузовной элемент раз в год, без справок

-круглосуточная консультация

 

причем тут и от ущерба и от угона включена страховка.

 

так вот...не слишком ли дешево? в чем подвох?) кто-нибудь работал с этой страховой?

думаю - рискнуть или не стоит..только проблем себе заработаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в росгосстрахе насчитали? Не пробовали? Просто у меня было пару страховых случаев, в Росгосстрахе 2 раза обращался - все быстро, безпроблемно, в тот же день уже загонял в бокс на ремонт. Другой - в Цюрихе, вроде с виду все дорого и серьезно, но такая волокита, и неучастие, без учета самого ремонта, на всякую хрень потратил дней 20... Сейчас матизко в Максе застрахован ибо дешево, ничего сказать пока не могу, ттт. Ноу знакомой там машина застрахована, влетела однаэды - машина под списание, уже почти год разбирается, пока денег от неё не получила, хотя и сама виновата, во время ГТО не сделала. Так что если в РГС цена схожая, могу её советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в росгосстрахе насчитали? Не пробовали?

 

возможно, что и не считали.. первый раз мне каску рассчитывали в салоне, когда покупала машину. сразу осаго оформили, а каску просто присмотрели.. так там ниже 45 по-моему цен не было..надо найти тот листок с расчетами.. там было 5 наиболее известных страховых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько в росгосстрахе насчитали? Не пробовали? Просто у меня было пару страховых случаев, в Росгосстрахе 2 раза обращался - все быстро, безпроблемно, в тот же день уже загонял в бокс на ремонт.

 

Ага, в РГС, может и быстро, но местами сильно проблемно, как и в многих других СК.

Если ремонтируют ТС по КАСКО - при скрытых повреждениях могут их согласовывать неопределенное время.

Если платят деньгами, то их ЦУУ не зря работает - почти все выплаты занижают, особенно по ОСАГО: в 1,5 - 2 раза обычная практика, на моей памяти один раз разница по судебной экспертизе была в 5 раз - в большую сторону )))

 

первый раз мне каску рассчитывали в салоне, когда покупала машину. сразу осаго оформили, а каску просто присмотрели.. так там ниже 45 по-моему цен не было.

 

Бесплатный совет - старайтесь не приобретать КАСКО в салоне, вам там втюхают самую дорогую страховку, где салон имеет максимальный процент, при этом условия для вас будут не сильно хорошие, а могут быть и откровенно плохие, учитывая, что правила страхования до подписания договора мало кто читает. Салон он не продажей машин живет, а продажей допов, страховок (%), запчастей и т.п., обслуживанием и ремонтом ТС, заключением кредитных договоров (сумма за кажд. закл. кред. договор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатный совет - старайтесь не приобретать КАСКО в салоне, вам там втюхают самую дорогую страховку........

 

спасибо за совет)

еще вспомнилась новость, что в следующем году хотят повысить уставной капитал страховых компаний. потому вообще лучше пока в каско не влезать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнилась новость, что в следующем году хотят повысить уставной капитал страховых компаний. потому вообще лучше пока в каско не влезать)

 

Влезать, особенно по новой машине, стоит. Только выбирать надо грамотно и с умом, правила почитать, тарифы узнать ...

У меня один из критериев выбора страховой, что бы был филиал местный - ежель что не так, так довзыщем через суд )))

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...