Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ремонт генераторов в Питере?


Рекомендуемые сообщения

Подходит , не подходит, но я купил нового образца от 2108 и выковырял один диод и вставил его в матизовскую скобу и припаял. Пока полет нормальный. Второй месяц пошел. Весь ремонт 400 р составил. Скоба 180 и регулятор трехуровневый 260 был ранее куплен на случай следующей разборки. Разборка случилась и все поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
 
  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

здрасте, я тут у вас новенький.

о себе: матиз, 0,8, 2 года.

за это время в парритете мне поменяли генератор по гарантии, потом без горантии поменяли диодный мост.

в данный момент я накатал 52000км и у меня переодически загарается лампочка аккумулятора на холостом ходу. прибавишь газу и сразу все ок. где то раз в день такое происходит.

я вот думаю что мне пора купить новый генератор. хочу узнать у знатаков какой лучше, я так понимаю что о родном генераторе речь не идет.

какой мне нужен чтобы об этой проблеме можно было забыть. и где лучше всего всё это добро поставить???????

зарание благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас не исправен генератор, здесь можете узнать вероятную причину http://matizclub.net/index.php?showtopic=26101

 

Люди советуют MANDO http://matizclub.net/index.php?showtopic=16948&st=0&p=258291entry258291

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoGa, генератор мандо (он же валео). на седова 12 в аск-авто они были помнится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ если зарегистрироваться в АСК-клубе , будет скидка 5%... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

вот их контакты:

 

Бестужевская, 54

тел. 8-921-364-98-34

 

При слове "МАТИЗКЛУБ" обещали делать скидки!

 

 

Спасибо за наводку. Сегодня загорелась лампа зарядки, съездила туда все сделали.

Изменено пользователем TerraKota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали:

-снять/поставить

-диагностика

-поставили усиленный диодный мост

-поменяли регулятор напряжения

 

Взяли не дешево - 5700, но я побоялась ехать в Рай-авто с Наставников без зарядки. Да и машинка завтра с утра нужен. И вечером очень пригодился - дочку в школе покусали... но это уже не по теме...

Изменено пользователем TerraKota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. можно было чуть добавить - и поставить новый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. можно было чуть добавить - и поставить новый..

ага. еще на 50 тыс, а то и меньше. генератор надо ремонтировать - он после этого дольше прослужит. по крайней мере, есть такая вероятность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сколько я тут на форумах читала - ремонтированного хватает только на год... Правда, сама тоже недавно ремонтировала, а не меняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ремонтированного хватает только на год...

У нас есть шанс проверить это)))).Через год пишем в эту темку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметано! )))))))))))

 

Хотя нет, писАть такое нельзя! Как только я напишу, что больше года езжу с ремонтированным генератором - и всё ОК, он тут же накроется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родной меняли по гарантии года полтора назад. Вот уже получается второй гавкнул.

Обещали, что с усиленным мостом прослужит дольше. Поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле чинил? сам? у меня от ремонтников информация что ремонтные ходят недолго...типа лучше новый а новый 7300р в кореане под заказ, т.к. нигде нет + 2200р за работу по замене хотят итого 9500р я ппц в шоке :lol: :cry:

 

да забыл сказать что лампочка так и не загорелась...

Я ремонтировал у офицалов в свое время, обошлось в 4500р., прослужил не долго. Тогда я взялся за поиск нового генератора, цены не радовали от 7500 до 9500р. Потом наткнулся на инет магазин korspb.ru у них стоил 5140 р, позвонил заказал, привезли бесплатно.

Изменено пользователем kent80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Я ремонтировал у офицалов в свое время, обошлось в 4500р., прослужил не долго. Тогда я взялся за поиск нового генератора, цены не радовали от 7500 до 9500р. Потом наткнулся на инет магазин korspb.ru у них стоил 5140 р, позвонил заказал, привезли бесплатно.

Здесь ещё дешевле = 3000 руб. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У меня большая проблема. Сегодня неожиданно заглохла на углу Жукова и Стачек. По всем признакам опять что-то с генератором, год назад по гарантии меняли диодный мост. Сейчас уже не на гарантии. Машина нужна ооочень срочно!! Посоветуйте, пожалуйста, где можно на Юго-западе сделать ремонт? Меня же надо туда буксировать? К дому меня на дотащил сосед, спасибо ему, но он завтра работает...

Реально все сделать за выходные? И куда бежать, что делать? Посоветуйте, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от Казакова и Жукова есть "Авто-Маршалл" (типа авто-рынок) так вот там рядом есть авто-центр (слева от рынка и за заправкой) именно по ремонту генераторов

А у Вас какой генератор? Если Valeo ...то гиблый номер, у него обмотка полетела а запчастей нет нигде...тогда только ставить новый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю я, какой у меня генератор..Спасибо за совет, но как я доеду в "Авто-Маршалл"? Хорошо было бы созвониться с ними перед тем как меня туда буксировать. Я же не сниму сама генератор... Да,... проблема оказалась! Кошмар!!! Сижу, обзваниваю мастерские. Надо такую, чтобы тащить меня было недалеко, а, значит, на Юго-западе. И чтобы запчасти были в наличии. А,оказывается, ни у кого нет. И в Рай-Авто тоже. Вот они закажут, а я им сама его потом притащу. В авоське, что ли генератор? Только в моем родимом Элан-моторсе сказали, что все запчасти есть, ремонт сделают в течение дня, только записали на среду аж!!! Я понимаю, цены атомные, но что делать? И вообще, раз такая засада с электрикой у Матизов, надо делать выводы, как говориться. Если своими руками я довести до ума узбекские запчасти не могу, как некоторые тут умельцы, а выходит из строя,у меня конкретно, за два года машина уже второй раз, надо думать о другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Народ, подскажите, плиз, можно ли поставить МАNDО на литровый бест? Где можно сделать ремонт на Гражданке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У нас есть шанс проверить это)))).Через год пишем в эту темку))))

Рома, ты можешь отписаться, год прошел...)))))))))) А у меня результата нет - машинка у новых хозяев... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Купил в автопитер.ру корейский геник за 4100+1200 установка в Мурино с заменой ремешка. Наконец я за рулём!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Всем привет!!!Столкнулся с проблемой генератора на моте.Замена обошлась в Элане 6800 генератор и работа 1800. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа!

Кто заменил генератор - не выбрасывайте старый (а такие случаи известны)! Отдайте мне, пожалуйста.

И моей знакомой тоже нужен - так что даже два возьмем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Пока был на даче в отпуске, сдох генератор.

По Инету (через телефон) в МиреМатизов заказал новый с доставкой на дачу.

Заказал именно MANDO-VALEO, привезли. Далее в ближайшем поселке с трудом нашел автосервис, поменяли. Правда пришлось скачать инструкцию по замене генератора и зачитать слесарям :)

Генератор 7900 (+3% скидка), доставка 600, замена 1000

 

Огромное спасибо Shish за консультации по телефону в неурочное время!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...