Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Солидарность матизоводов.


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Сегодня днем еду по одной из улиц своего города. На одном из светофоров встречаю своего брата-матиза. За рулем девушка. Мы выровнялись в одну линию, мило улыбнулись друг другу и поехали в одном направлении дальше. Обгонять мне ее не хотелось, поэтому до следующего светофора мы ехали параллельно друг другу. Это не понравилось сзади едущему таксисту на шевроле. Когда он начал моргать мне, я все же перестроился на ту полосу где была моя попутчица. Дабы не провоцировать его. "Подруга" меня пропустила. Таксист обгоняет нас и не закончив обгон прижимает меня к обочине. Я на сигнал. Он еще сильнее в право. Я по тормозам. Матиз сзади тоже, оценив ситуацию. Визг резины. Таксист по газам и сваливать. Меня это до ужаса задело. Мою попутчицу тоже. Далеко он не ушел. На следующем светофоре мы его догнали, но творить беспредел не стали. Я просто подкрутил ему у виска. А девушка оказалась более эмоциональной и что-то крикнула ему. Таксист уходит на красный свет светофора. Я думал стыдно ему не стало - нет. Перестраивается на нашу правую сторону, останавливается и включает аварийку, тем самым блокируя путь нам. Я включаю поворотник налево, но ряд машин и приходится ждать. Девушка сзади также зажата. Дальше просто не знаешь что от такого казла ожидать. Меня и ее пропускает волга. Я осторожно обгоняю урода, который срывается с места и угоняет. Вот что он хотел доказать? Мне кажется это просто зависть той солидарности, которую я наблюдаю у матизоводов. Матиз матиза пропустит при перестроении например, а вот девятка девятку никогда. Очень редкие случаи. Поэтому пользуясь случаем хочу акцентировать внимание на уважении других водителей на дорогах. Культура в первую очередь проявляется именно здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Раньше была водительская взаимовыручка,в Советские времена,сейчас этого нет,поэтому люди и бесяться если кто то солидарен на дороге.Пока таких дорога не накажет,не поймут,а может вообше ни когда не поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в статусе человека как такового, а в его воспитанности и уважении к другим участникам движения. Иногда пропускаешь человека выезжающего со двора или заправки, а сзади неумолимо сигналят, потом идут на обгон и обязательно подрежут или по тормозам дадут. И даже марка авто не имеет к этому никакого отношения: тойоты, ниссаны (те что подороже оссобенно грешны), нашемарки. Люди перестали получать кайф от вождения, это повседневка и их раздражительность растет. Все это выливается на нас: кто меньше того можно и обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто таксист оказался психованным быдлом. Ну нет у человека высшего образования и никуда он нафиг не нужен кроме как баранку крутить, вот и бесится по жизни. Таксисты полбеды, имхо газелисты вообще пипец отморозки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники! когда я начинал ездить (ваз 21053) то со мной произошёл занимательный случай. ехал я однажды ночью в мороз 20 градусов по заброшенной дороге,и у меня заглохла машина. дубеть уже начал и вдруг смотрю фары светят! подьехал громадный джип ,из него вышел амбал под 2 метра и спрашивает что случилось. а я аж обалдел ,время было смутное. потом говорю что машина заглохла,открыл капот ,он снял крышку трамблёра и говорит что кулачки сошлись и нет по этому искры(я ему до того сказал так как проверял)он достал из небольшого ящика контрольку на 12 в и отрегулировал зажигание . машина завелась с пол тыка. я говорю возьми деньги ,а он расхохотался и говорит что у него в машине сидит босс (нефть) и он меценат! то парню на мкаде новый акб подарил,то кому машину на буксире заведёт! только и успел спросить как зовут его.оказалось мы с ним тёзки ,он слава и я .пока капот закрывал он уже умчался. а все говорят что богатые заелись.прошло 8 лет а я досих пор помню этот уникальный случай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброй ночи! Сегодня днем еду по одной из улиц своего города. На одном из светофоров встречаю своего брата-матиза. За рулем девушка. Мы выровнялись в одну линию, мило улыбнулись друг другу и поехали в одном направлении дальше. Обгонять мне ее не хотелось, поэтому до следующего светофора мы ехали параллельно друг другу. ....

 

А кому бы это понравилось? Дорогу перекрыли и "мило двигаются параллельно друг другу". :)

А если уж он тебя перекрыл,остановился и не дает ехать дальше - вышел да "поговорил", чего тут размусоливать! Бред! :)

 

При чём тут вообще солидарность матизоводов?...

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Обгонять мне ее не хотелось, поэтому до следующего светофора мы ехали параллельно друг другу. ...

Так это нарушение ПДд - препятствие движению.

 

Этим любят заниматься деревенские свадьбы - встанут в линию, перекроют дорогу и ползут еле-еле.

Не пускаю объехать их.

За это морду бить надо!

 

Я такое на МКАД !!! видел - перекрыли все 5 !!! полос.

 

 

Не перекрывайте дорогу и жить станет легче.

Не надо хамить.

 

О какой культуре Вы говорите, если Вы поступаете по хамски, по свински?

Изменено пользователем Зануда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Зануда

 

Я понимаю среди нас есть и гонщики и тихони (Есть Зануды :) ). Если ты едешь в городе и едешь с разрешенной скоростью (40-60), то вообще никакого разговора нет об обгоне твоей машины. Кто идет на обгон, а он идет с заведомо большей скоростью нарушает ПДД!!!

 

А препятствием движению как раз и становяться: хамское торможение перед носом авто и неадекватность некоторых мнимых гонщиков, которые бьются каждый день на мкаде! А скока таких в подмосковье молчу. Готовы и на двухполоске машину на обочину согнать.

Есть разные случаи и надо просто уважать других людей.

 

На счет свадеб не знаю. Ну не попадал в такие ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Shish,

мне казалось, что культура человека (в том числе и культура вождения) мало связана с высшим образованием. Масса хамов с высшим образованием и много воспитанных людей без оного.

Воспитывает семья. Не сердитесь за банальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Обгонять мне ее не хотелось, поэтому до следующего светофора мы ехали параллельно друг другу. ...

если оба едут с нормальной скоростью (допустим, 60кмч...возьмем разрешенную скорость), то и нечего тогда сзадиедущему моргать дальним и требовать пропустить его...и это не препятствие движению в нарушение ПДД...а уж если они ехали со скоростью больше 60 кмч (я в среднем еду 70-75), то тогда тем более...

если я еду с такой скоростью на простых улицах, то мне фиолетово, кому и куда надо....я могу встать в левый ряд и ехать в нем....на набережной. конечно, другое дело....при такой скорости я займу средний, чтоб не мешать другим носиться 100 кмч...

так что, думаю, что таксист этот просто быдло ещё то...и матизы его бесят....вот и вы...нулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если оба едут с нормальной скоростью (допустим, 60кмч...возьмем разрешенную скорость), то и нечего тогда сзадиедущему моргать дальним и требовать пропустить его... то мне фиолетово, кому и куда надо...

Это и есть классическая позиция ******.

 

Я король/королевна, а остальные подождут.

 

А вы кто такая, чтобы решать надо человеу спешить или нет?

Не много ли на себя берете?

 

А какое МОРАЛЬНОЕ право Вы имеете не давая дорогу другим?

вы пуп земли?

Почему Вы возомнили себя Всевышем и решаете за других как им ехать?

 

Давно, году так в 1972-73, мой отец что-то нарушил из ПДД.

Тогда была практика, направлять нарушителей на лекции по ПДД.

И вот, я с ним пришел на такую лекцию в Политехнический музей в Москве, в автомобильный отдел, в воскресенье.

После небольшой речи были показаны два учебных фильма по правилам ДД.

 

Один фильм я запомнил на всю жизнь и часто вспоминаю его, когда кто-то кого-то не пропускает.

 

Сюжет фильма:

Жил-был мальчик в деревне и имел этот мальчик мопед.

А отец его был водителем и ездил на ГаЗ-51.

 

В один неудачный день, мальчик поехал из одной деревни в другую деревню и произошло ДТП- попал этот мальчик под машину.

Мопед в хлам, мальчик в крови.

Проезжающий мимо водитель ЗИЛ-130 положил мальчика в кабину и помчасля в районную больницу. А мопед закинули в кузов этого ЗИЛа

 

Вскоре, в попутном направлении, догнал этот ЗИЛ грузовик ГАЗ.

Дорога была обычная для российской глубинке - по одной полосе в каждую сторону.

ЗИЛ пытался обогнать этот ГАЗ, но водитель ГАЗа всячески препятствовал водителю ЗИЛа это сделать.

 

Видитель ГАЗа говорил в кабине своему попутчике, что нечего спешить, скорость здесь ограничена и торопиться никому не нужно.

 

Помню кадр с водителем ЗИЛа и слезами на его глазах.

 

Мальчика довезти не успели.

Последний кадр- лицо отца мальчика- водителя ГАЗа.

 

Так вот вопрос: почему Вы решили что вправе не давать дорогу другому?

Изменено пользователем Сёнок
неумение пользоваться богатым русским языком
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так горячиться, пожалуйста. Ситуации разные бывают. Коли хотите спешить - спеши, но аккуратно, пусть из-за вашей спешки никто другой не страдает, и попросить пропустить можно вежливо, а не хамить, и не учить потом, после манёвра.

Название темы несколько не соответствует содержанию поста, ибо солидарность и милое катание "за ручку" по проезжей части - разные вещи. Мы устраиваем совместные клубные покатушки, но эт не значит, что надо мешать движению других ТС. Да, таксист на Шевроле - хам, и ничто не оправдывает его поведения, но и вам не надо провоцировать его худшие качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все спешат, а куда? Хоть иногда задумывались куда спешите? Со мной случай был: едем 80, сзади машина сигналит, мигает, а мне некуда деваться - справа поток. Дожидается бреши справа, с ревом обгоняет меня и начинает тормозить. разьехались. сел ему на хвост (благо машина была opel omega 2,0 литра 115л.с.). едем. и что думаете? Спешил в макавто пожрать. И таких случаев море.

 

И никто-то не вправе говорить, что мне надо вот я и еду 150. Стоит знак 80, будь добр едь 80, а для гонок есть полигоны, вот там и гоняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают случаи, когда надо срочно оказаться в каком-то месте.

 

Может сердце прихватить, а дома только ребенок 8 лет.

 

Может человек упал, сломал ногу, а встать не может и помочь некому - один он на даче.

 

Не задумывали об этом?

 

Подумайте на досуге.

 

Не надо мне указывать как быстро мне надо ехать.

 

С такими взглядами, желаю вам от всей души, оказаться в такой ситуации, указанных мной выше.

 

Вот тогда посмотрим, как быстро вы приедете на дачу или домой.

 

Умник *****.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мне ваших проклятий не надо :) . Оставьте их себе, а вот из-за таких как ты не будет порядка на дороге никогда. И будут идиоты носиться за автомобилями скорой помощи и задом по встречке ехать :) . Для всех проишествий с сердцем и травмами на почве садоводства лучше обращаться в скорую :) .

 

А вот обзываться не хорошо :lol: .

 

И если сердце прихватило то не стоит ваще ехать в машине, можно и умереть :( . А на даче если уж и звонить во время травмы то только в скорую, быстрее приедет, чем из москвы 150 лететь.

Изменено пользователем ssst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько едет скорая из райцентра в деревню?

Вы видели оснащение районных больниц?

 

 

Прежде чем херню нести, выезжайте за пределы МКАД и посмотрите по сторонам.

 

 

Не надо мне перекрывать дорогу и я не скажу куда вам надо пойти.

Изменено пользователем Зануда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь Зануда, выбирайте выражения, иначе я вам скажу куда надо сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользователь Зануда, выбирайте выражения, иначе я вам скажу куда надо сходить.

Продолжайте и дальше опекать нарушителей ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - ездить по проезжей части "за ручку" - неправильно

2 - спешить люди могут по разным причинам. Дай Бог чтобы ни у кого из нас не было причин спешить. И поэтому я всегда пропускаю тех, кто едет быстрее меня (обычно это хорошо видно в заднее зеркало)

3 - Зануда - в форуме запрещено материться. Будьте повежливее, и люди вас поймут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения.

Был не прав.

Осознал.

Обязуюсь исправиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько едет скорая из райцентра в деревню?

Сколько надо столько и едет.Это зависит от того, на сколько далеко расположена деревня от города.

 

Вы видели оснащение районных больниц?

 

Конечно,это не супер-пупер клиники Москвы,но и сейчас во многих районных больницах есть достаточно современного оборудования разной направленности.

 

Прежде чем ... нести, выезжайте за пределы МКАД и посмотрите по сторонам.

Я что-то не поняла,а за МКАДом жизни нет что ли????Или там только всякие отморозки или,простите,быдло живет?!Уважаемый,так какого шута,ВЫ,москичи,едете за этот самый МКАД каждые выходные,фафакаете и сигналете тем кто едет медленнее 120км/ч,оставляете за собой горы мусора на дорожных стоянках? :cry:

 

Не надо мне перекрывать дорогу и я не скажу куда вам надо пойти.

Не забывайте,вы не один по дорогам ездите,если не нравится - купите себе вертолет.В небе пока пробок нет!

Изменено пользователем Женюсик
Цитирование нецензурщины. Поправлено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте,вы не один по дорогам ездите,если не нравится - купите себе вертолет.

 

 

Т.е. это нормально, когда перекрывают дорогу.

Отлично!

Это классический показатель подмосковной деревни!

Им всегда наплевать на других водителей.

Поэтому я не удивляюсь, когда подмосковная деревненская сводьба перекрывает МКАД и гудит.

Деревня была деревней и осталась.

 

 

Пока скорая доедет - успеешь 2 раза умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то тема про солидарность скатилась к взаимному поливанию грязью... мдя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...