Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Помощь многодетным семьям


Рекомендуемые сообщения

Матиз-клубу не чужды проявления благотворительности, сострадания и взаимопомощи. Радует активность ростовских одноклубников, которые помогают детскому дому, москвичи тоже проводили акции. молодцы!

Верю, что среди питерцев тоже найдутся желающие помочь.

Я помогаю нескольким семьям из глубинки, посылаю посылки с одеждой, продуктами, игрушками. Адреса беру в фонде http://www.rusbereza.ru/. В основном это многодетные или матери-одиночки, которые живут в ужасных условиях в полуразвалившихся деревнях, не имея возможности прокормить и одеть своих детей. Недавно получила письмо от многодетной семьи Морозовых из Брянской области, там 6 детей, живут без матери. Пишут, что не хватает продуктов, но в первую очередь просят помочь подготовиться к школе, прислали список из 30 учебников.

Очень хочется помочь деткам! Разместила объявления на родительских ресурсах в надежде найти б/у книги, пока надыбала только 2. В магазине средняя цена учебника 180-200 руб. Я могу купить 2-3, но этого конечно недостаточно. Посему обращаюсь к вам, многоуважаемые! Может, кто-нибудь ещё сможет помочь приобрести книги и тетради? время идёт, хочется к сентябрю отослать ребятам хотя бы часть. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Можно через тебя передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, как удобней. Могу взять деньги и купить всё сама.

Могу вывесить список книг и канцтоваров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Огромное спасибо чудесным людям Косте (Aramis) и Алле (allla). Благодаря их финансовой поддержке я смогла купить больше половины от необходимого, на одну большую посылку - учебники новые и б/у, тетради и другие канцелярские товары, сладости

post-5074-1219559784_thumb.jpg

Дети будут рады :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusya

 

Огромное спасибо чудесным людям Косте (Aramis) и Алле (allla). ...Дети будут рады :shock:

Молодцы ребята!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спрашивают, чем ещё можно помочь.

Я поддерживаю связь с несколькими семьями, все они живут в сельской местности в жуткой нищете, многие без электричества и воды, в разваливающихся домах (эти факты проверяет "Русская береза"). Я посылаю им почтой одежду после своих детей, продукты и пр. Для меня такая адресная помощь наиболее приемлема, я посылаю конкретным людям то, в чем они действительно нуждаются.

Если хотите ко мне присоединиться, готова забрать у вас вещи и отослать, или дать адрес семьи.

Вот то, что требуется в первую очередь:

- школьные принадлежности,

- шампунь, мыло, стиральный порошок,

- подгузники и влажные салфетки для новорожденных,

- крупа, сахар, мука, консервы и др. продукты питания,

- одежда и обувь разных размеров, сейчас актуально на осень-зиму, есть семьи, где на 5 детей одна пара зимней обуви!

- игрушки, книжки, развивающие игры для детей,

...

Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвозил вещи в фонд - люди были очень благодарны за чистое, уложенное белье. Предлагаю собрать вещи на ближайшей встрече 6 числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- одежда и обувь разных размеров, сейчас актуально на осень-зиму, есть семьи, где на 5 детей одна пара зимней обуви!

- игрушки, книжки, развивающие игры для детей,

 

освобождаю место в квартире, после настены много вещей, которые нам уже маловаты , в том числе и ботиночки, и всякое такое, и конечно игрушки, готова отдать все это, в ближайшее время, потому что планировала в выходные выкинуть все , держать негде. :mrgreen: ...телефон в профиле...

 

также книжек детских много, готова поделиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо Нюрке, отдала 2 пакета с женскими и детскими вещами, книжками. Отправляю посылку вот этой семье:

"Лушникова Юлия Анатольевна, Курганская обл., Многодетная, 4 детей: сыновья - 1998, 2008, дочери - 2004, 2006

...Не знаю, куда девать себя от горя. Я воспитываю 4-х детей одна, свой дом развалился, живу на квартире, из которой в любой момент могут выгнать. Работы у нас нет, денег катастрофически не хватает. Я сама росла с бабушкой, т.к. мать запивалась, отца не видела с рождения, с первым мужем не сложилось - стал пить, мы разошлись. Сейчас положение тяжёлое: мне порой даже нечем кормить детей, а родных - никого. Я каждый день переживаю и плачу. Надеюсь, что Вы сможете мне помочь с одеждой и обувью для детей. Мой рост - 175, одежда - 48-50 размера, обувь - 41. (Размеры детей не знает, так как не может покупать им вещи). Если я обращусь в Фонд социальной защиты, то они у меня заберут детей. А они последнее, что осталось в моей жизни."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай пользуются на здоровье, я еще чего наберу, т.к., жизненного пространства не хватает категорически, еще один шкафик разберу, глядишь еще чего отправим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас увидела эту тему... :-(

 

У меня много подросково - взрослых вещей - актуально ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю сейчас посылку Колодиной ВИ., Республика Бурятия, многодетная, 9 детей, 7 несовершеннолетних: Сыновья - 1992, 1997, 1999, 2001; дочери - 2002, 2004, 2006

"...Обращается к Вам многодетная мать, имеющая 9 детей. Мне очень неудобно беспокоить Вас. Но у меня в семье создалась такая ситуация, что жить так больше невозможно. Я работаю одна, муж меня бросил. Уехал в Улан-Удэ в декабре 2006 года и нам материально не помогает, подала на алименты, а он бегает с одной работы на другую. Старшие 2-е сыновей безработные, так как у нас очень трудно найти работу. Детям нужна консультация врачей, а у нас их в районе просто нет. Приходится ехать за 250 км. Дома нет ни хлеба, ни муки, хоть волком вой. Дети кушать хотят. Я бы стояла на своих ногах, если бы не бездушные люди. В прошлом году с пастбища угнали мою кормилицу - коровку, а через день из моего огорода быка. Вот и остались мы без молока и без мяса почти в один день. С одеждой у нас проблем нет, все, кто нас знают - отдают нам вещи. Хоть и ношенные, но еще пригодные. Я сама умею вязать, шить. А вот с продуктами и средствами личной гигиены у нас большая проблема! Детские пособия мы не получаем, так как, хоть с мужем не проживаем, а развода не было."

Купила им крупы, консервы, др. продуктов, мыло. А вот на шампуни и тп. средств не хватило. Может у кого есть ненужные, неподошедшие шампуни, крема, парфюмерия? можно начатые. Было бы здорово положить людям стиральный порошок, чтонить из бытовой химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сегодня получила письмо от Лушниковой - их семье я отправила вещи, которые мне передала Нюрка (спасибо тебе, Нюрка, ещё раз!). Пишет, что всё подошло (в основном были вещи на девочек), малышу понравилось угощение (посылала 2 баночки пюре и детское печенье для полугодовалого Дениски). Нуждаются во всём.

Вот коротенькая цитата: "Я потеряла все шансы на счастливую жизнь.. нанимаю ежедневно, чтобы сидели с детьми, а сама работаю на уборке урожая в совхозе. зарплата мизерная, отдаю за детей и еле хватает на продукты. выходных нет, пока приедем время 10 вечера. пишу а глаза закрываются. может бог смилуется над нами..."

После таких писем уже никогда не позволишь себе пожаловаться на жизнь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Подниму темку, так как получила неожиданную весомую помощь от одноклубницы. Большое количество вещей и обувь передала мне Вика Viktosh(at). Спасибо огромное!

Часть уже отправила нуждающимся. Часть вещей, то что никуда не вписывается, передам в "Светлицу"

http://pravmama.spb.ru/otchets/blago.htm

Если кто-то желает, ближайший сбор вещей состоится 15 и 16 февраля, Храм Воскресения Христова на Обводном канале.

Ну и я всегда готова забрать у вас то, что возможно давно уже пылится в шкафах ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Спасибо большое за поддержку Алле (allla)! Передала мне кучу вещей, половину из которых я уже разослала нуждающимся. Одежды у меня пока в избытке, а вот продукты питания и бытовая химия по-прежнему очень нужны. Так что если вы вдруг в одно прекрасное утро захотите сделать добро, могу помочь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно бываю дома на просвете )) но могу выбраться, если необходимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нитки для вязания берёте? Лежат уже несколько лет...очень красивые и в отличном состоянии... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нитки для вязания берёте? Лежат уже несколько лет...очень красивые и в отличном состоянии... :laugh:

 

 

;) бберу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) бберу....

 

ну и кому их отдавать? Marusya или Нюрка??? :laugh: вы меня запутали... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и кому их отдавать? Marusya или Нюрка??? :crazy: вы меня запутали... :ninja:

Кому хош! Нюрка у нас многодетная мать! Marusy помогает таким как Нюрка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...